Ребячий ВОСТОРГ!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Ребячий ВОСТОРГ!!!
Автор: Serg (Kemerovo)  (194.84.49.---)
Дата:   давно

Привет!
В августе прошлого года прикупил себе ММС-Шариот, турбодизель, 93 года рождения. Машина понравилась всем, за исключением некоторых моментов ( не 4 ВД, не большой клиренс, немного вяловата и т.д.). Через 3-4 месяца стал задумываться над тем, что больше и больше заглядываюсь на ММС-РВР. Даже решил, что надо как-то подумать над тем, чтобы поменять автомобиль.
И вот вчера под"езжаю к работе а возле нее стоит чей-то серебристый ЯВР! Весь такой сверкающий, на капоте шильдик GDi. Хожу, смотрю, чуть ли не облизываю, с некоторых пор полюбил марку ММС. Выходит хозяин, видит меня всего такого светящегося от восторга - и типа "ну как, нравится?" "АБАЛЬДЕТЬ"-говорю. Поговорили немного про машину, он тоже доволен. Предложил купить 10500 уев. 99 год. Но 2ВД. Немного омрачило то, что бензин не ниже 95, а он у нас что-то очень дорогой (по моим меркам, не потяну...). Забыл спросить у хозяина какой расход.
Короче, братья форумчане, просто поделился радостью.
Когда-нибудь и у меня такая машинка будет...

-----------------------------------------------------------------
Не смог исправить тормоза - сделай громче гудок!
 
 Re: Ребячий ВОСТОРГ!!!
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

http://www.toyota-club.nm.ru/files/02-11-16/02-11-17_gdi-bad.htm

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Ребячий ВОСТОРГ!!!
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Serg (kemerovo)

Я вот на базаре видел явр 99 года с двумя заднимя дверями :)
А какая у него панель.....

Самый АБАЛДЕТЬ это Х3.....Тот же внешний вид + мотор 2 литра турбо.....

Масло то как?
 
 Re: Ребячий ВОСТОРГ!!!
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

nikita7777

Нас не запугаешь! Чинили уже эти машины. Скажу тебе по секрету, с Тойотовским Д4 ничего общего. Вот Тойотовский это гимор реальный.
 
 Re: Ребячий ВОСТОРГ!!!
Автор: ксения  (---.121.irtel.ru)
Дата:   давно

у меня РВР 98 , 71 кузов, 4 ВД, Х2 комплектация. GDI. Много про него пишут и в форуме и везде. Как правило, кто то слышал, друг на друга ссылаются, а реально сами не пробовали.
Лить нормальный бензин (я заливаю 92), добавляю Кастрол ТВЕ для профилактики. Расход по городу 11 л (летом). Комфорт обалденный. Зимой пробовал проходимость - прет как самоходка.
 
 Re: Ребячий ВОСТОРГ!!!
Автор: Serg (Kemerovo)  (194.84.49.---)
Дата:   давно

2ММС
Масло в поряде, т.е. еще в магазине. Это я просто с перепугу после того как узнал, что в наши коробки не просто Декс надо заливать, а что-то другое. Вот и начал искать где это самое можно будет купить, а то все продавцы в магазинах (даже в "Автомаслах" !) уверяли меня, что "лей, типа, Декс-3 от Митсу, все будет О'k"

-----------------------------------------------------------------
Не смог исправить тормоза - сделай громче гудок!
 
 Ценник на это масло конский!
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Serg (kemerovo)

Я вот навалил на то чтобы лить спец масло.... Сам посуди, полная смена выходит по ценнику около 6000 штук....Да чуть дороже контрактная коробка.

Я лью в свою Декстрон 3 производства Несте, стоит 160 руб.литр.
Особых претензий или отличий не выявлено. Чуть жесче переключаются передачи....но меня это не гнетет. Тем более у меня Дизель, а на них смерть АКПП вообще редкость.
Так для справки, моя на Декстроне прошла уже 70 тыс.
 
 Re: Ребячий ВОСТОРГ!!!
Автор: Serg (Kemerovo)  (194.84.49.---)
Дата:   давно

2ММС
У меня тоже дизель.
А сколько ты уже владеешь машинкой? И сколько в целом накатал?
Я с момента покупки проехал около 5 тыщ. Самая дальняя моя поездка была в Шерегешь в январе. Около 900 верст, примерно. А так мало езжу, в основном по выходным, целыми днями служебную Волгу бью.
И еще про масло. Я не знаю, что в АКПП залито, у продавца как-то не спросил, хотя он говорил, что вроде как менял. На вид оно на щупе красное, горелым не пахнет, специально проверял как в мануале написано, пузырьков - пены нет. Может зря суечусь пока. Коробка работает иногда мягко, даже не заметно переключения, только по звуку двигателя узнаешь, а иногда как-то по другому. С затягом со 2 на 3 скорость. А может кажется....

-----------------------------------------------------------------
Не смог исправить тормоза - сделай громче гудок!
 
 Re: Ребячий ВОСТОРГ!!!
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Машина под присмотром уже два года, накрутила по России 70 тыс.

Если продавец менял, то 90% у тебя там уже Декстрон. Отличить его от спец масла врят ли удастся, оба красные.

У меня тоже переключается по разному, как педаль газа давить. Если сильно давить, переключения плавные, а на маленьких оборотах чувствуется и то как будто затягивает.
Хочу вот фильтр АКПП поменять, думаю после этого все будет зашибись.


КСЕНИЯ, не очень хороший ник для мужчины :)))
 
 Re: Ребячий ВОСТОРГ!!!
Автор: Serg (Kemerovo)  (194.84.49.---)
Дата:   давно

Читая темы по АКПП я тоже задумывался над сменой фильтра. Но пока только думаю. Сделал запрос в наш авто.вл.ру по фильтрам - воздушный, коробка, топливный - цена за все 151 уев без доставки.
Буду покупать аналоги.

-----------------------------------------------------------------
Не смог исправить тормоза - сделай громче гудок!
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024