Сломанные одометры

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Сломанные одометры
Автор: Monty Pyton (81.26.132.---)
Дата:   давно

Ходил, присматривал себе праворульку, у многих не фунциклируют одометры. Ясно что там копались. При всем при этом состояние одной машинки очень приятственное, можно бы и прикупить. Других косяков нет. Но опять же просыпается комплекс.

Что посоветуете ? Брать и чинить одометр ? Реально его починить ? И вообще что это за тенденция ? Они ломаются только при скручивании ?
 
 Re: Сломанные одометры
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

починить все реально...
если состояние машины проверено и устраивает - бери
а скручивают на 90% машин
даже если возьмеш с исправным, все равно он скорее всего скручен...

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Сломанные одометры
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

А в чем неисправность то или поломка, объясни.
Видел один раз, как скрутили на Тойоте. не спеша за 10 мин. Нужны крест. отвертка и 2 зубочистки. Я думаю, реальные пробеги только на аукционных. Может и тут заблуждаюсь. По-моему, если состояние нравится, бери. Блок приборов можно на разборе купить.
 
 Re: Сломанные одометры
Автор: Monty Pyton (81.26.132.---)
Дата:   давно

Неисправность - не работают ни счетчик общего километража ни суточный. Спидометр работает.
 
 Re: Сломанные одометры
Автор: AnVG (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня к примеру на эскудо (машина с аукциона) суточный сам по себе накрылся в тот момент когда я по россии наездил уже около 4000 тыс.
 
 Re: Сломанные одометры
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Слишком часто они ломаются. Это очень подозрительно. Не должно быть так. Ведь там электроника японская которая практически вечная.

Скорее всего, я думаю, всякие уродцы пытаются скрутить, а толком не умеют - вот и ломают чего-нибудь там.

Лучше обойти такую машину стороной или смотреть внимательно - ведь скорее всего эти умелцы и в другие части ее лезли, делать "предпродажную подготовку"...

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Сломанные одометры
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Да и хрен на них. Если машина нравится - бери. Значит у того, кто скручивал - руки из задницы. Захрчешь, найдешь весь блок рабочий и легко за 10 мин заменишь.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024