Регулировка фар

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Регулировка фар
Автор: Шты (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Ситуация такая. Автомобиль Тойота корона эксив 2,0 TR-X 1995 года выпуска, владею 3 месяца. Решил отрегулировать свет фар поворотом лампочки, операция прошла удачно. Попробовал отрегулировать винтами, там они под ключ на 8 – фигвам называется, на регулировочные винты пучек света не реагирует никак(может я винты регулировочные с чем перепутал) :( Сталкивался ли кто с подобной проблемой и возможно ли это вылечить без замены фар? Ещё несколько попутных вопросов:
1. Сколько оборотов регулировочного винта от крайнего до крайнего положения (может я мало крутил)?
2. В какую сторону, по часовой или наоборот если смотреть из салона вперёд, например на левой фаре, надо крутить регулировочный винт, чтобы пучёк перемещался справа на лево, и другой винт чтоб снизу вверх? Тоже по правой фаре.
В субботу на юра ехать, а фары в раскоряку стоят:( Заранее спасибо за ответы.
 
 Re: Регулировка фар
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Крути сильнее (больше оборотов).

Один болт вверх-вниз, другой влево-вправо.

Куда крутить, к сожалению, не помню :(. Придется тебе самому попробовать :).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Регулировка фар
Автор: Шты (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Да куда уж больше, ну не реагирует пучёк света никак на эти винты. Я думаю что предыдущий хозяин что бы пройти ТО скрутил вся по максимуму вправо вниз, да так посторался, что резьбу сорвал. Возможно ли такое? Если это так, то возможно ли как нибудь отремонтировать? Как регулировочный винт крепиться к отражателю?
 
 Re: Регулировка фар
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Наверное возможно.

Придется разбирать фару и смотреть. Они обе не регулируются? Странно. Как могут все 4 болта быть сорваны :).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024