Регулировка рейки

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Регулировка рейки
Автор: Шты (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Ещё одна ситуация. Автомобиль Тойота корона эксив 2,0 TR-X 1995 года выпуска, владею 3 месяца. Поменял стойки(две по диагонали не работали), шаровые, рулевые наконечники, втулки и стойки стабилизаторов. Перед заменой был такой неприятный стучёк при проезде трамвайных путей, грешил на наконечники или шаровые. После замены стук стал меньше, но не пропал совсем. Что это может быть? В восьмерке помню регулировалась рейка, т.е. подтянешь сильно – хрен руль повернёшь. Есть ли у японцев с гидроусилителем такая регулировка рейки? Простите за дилетантский вопрос.
Есть конечно у новой организации форума неприятные моменты, даже не знаю, куда этот вопрос, сюда или в обшие вопросы - и там и тут запостю, сильно не пинайте.
 
 Re: Регулировка рейки
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

> Есть ли у японцев с гидроусилителем такая регулировка рейки?

Гайка с противоположной стороны зубьев рейки. Обычно под шестигранник. Её нужно открутить, а дальше не знаю :-) Короче, вроде как под ней та самая гайка, которая регулирует затяжку.

А ещё говорят что лучше там сухарик поменять, а не подтягивать рейку.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Регулировка рейки
Автор: Юра (Новосибирск) (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Мне в мастерской крутили саму гайку. Есть мнение, что т.к. в центральной части рейки износ больше чем по бокам, то есть опасность подклинивания (из крайних положений руль не будет сам возвращаться. это если не сильно подтянуть, а если сильно...). Кстати у многих рейки стучат.
 
 Re: Регулировка рейки
Автор: ОМЕГА (---.astranet.ru)
Дата:   давно

у меня камри SV 40 подтягивал рейку сам нужен помошник он крутит руль ты подтягиваешь , с обраной стороны рейки ,по ходу движения есть большая гайка это контрящая ослабляешь ее внутри еще одна с внутренним шестигранником её подтягиваешь ,потом контришь наружней гайкой
помогает если не убито внутреннее фторопластовое кольцо
вообще рем к-т стоит около 1500 руб (тойота)
успехов в ремонте
 
 Re: Регулировка рейки
Автор: Техник  (---.users.mns.ru)
Дата:   давно

А эффект от подтяжки есть?
и зачем крутить руль вовремя регулировки. чтоб не перетянуть?
 
 Re: Регулировка рейки
Автор: ОМЕГА (---.astranet.ru)
Дата:   давно

эффект есть если не совсем убит сухарь , а руль крутить чтобы не перетянуть
 
 Re: Регулировка рейки
Автор: can-can (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Чейто все регулируешь,то фары,то......Опиши какая подвеска,у меня передняя многорычажка STRAT там много чего интересного,а если обычная - все просто
 
 Re: Регулировка рейки
Автор: Шты (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Машину купил, вот для себя и регулирую:)
Подвеска обычная типа макферсон. Посмотрел вчерась, дык тама две такие гайки. Я правильно понял, крутить надо ту что назад смотрит? А вторая зачем? Ещё вопрос - размеры гаек и шестигранника. Я так прикинул гайка на 41 восьмигранная (на 36 ключик точно не залез), а шестигранник на 24 или на 27, кто нибудь точные размеры знает чтоб инструмент сварить?
 
 Re: Регулировка рейки
Автор: ОМЕГА (---.astranet.ru)
Дата:   давно

крутить надо ту что назад смотрит ,которая вниз смотрит держит подшипник вала
 
 Re: Регулировка рейки
Автор: Юра (Новосибирск) (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

лично я сделал так: в головку на 2(х) засунул несколько гаек, того же размера, так, чтобы последняя выступала - вот и инструмент.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024