Склейка бампера

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Склейка бампера
Автор: running (---.morning.ru)
Дата:   давно

Поделитесь опытом по склейке бампера, плз. - чем и как лучше склеить.
Если у кого-то есть своя надёжная технология, опыт, прошу рассказать.
(нужно склеить бампер: 2 крупных куска, мелочи нет - покупать новый не хочется ;))
 
 Re: Склейка бампера
Автор: Павел (212.96.217.---)
Дата:   давно

недавно паяли бампер, была трещина 10 см нирина 10 мм, дык мне этот кусок вырезали, и впаяли новый, теперь выглядит лучше чем новый !
 
 Re: Склейка бампера
Автор: running (---.morning.ru)
Дата:   давно

Т.е. лучше сварить? Тут в инете нашел статейку, там 2 способа: сварить специальным паяльником (горячей пластмассой) и эпоксидкой.
Что лучше?
 
 Re: Склейка бампера
Автор: BD (195.151.192.---)
Дата:   давно

У меня на Королле была после зимы трещинка ~5см снизу. Так я ее суперклеем заклеил и изнутри по шву кусок пластмассы от видеокассеты присабачл на тот же суперклей. Прекрасно держится...
 
 Re: Если будешь красить, то уж лучше сшить........
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

У меня как-то костоправ именно сшивал-тонким сверлом делал дырочки и натфилем канавки под капроновую нить, потом так сшил, что если и отломается, то уже в лругмо месте. Потом все было аккуратно зашпаклевано, загрунтовано и покрашено. Естественно, что никаких следов. А главное-любая пайка или склейка от тряски или давления отскакивет в раз.
 
 Фигня...
Автор: Роман-STANDOX (212.91.201.---)
Дата:   давно

Главный вопрос - из какого типа пластика сделан бампер? Обычно это написано внутри бампера. От этого зависит и способ ремонта.

Сшивка на капрон или на проволку это дедовский способ, качество сильно зависит аккуратности мастера и от аккуратности водителя. Но все равно рано или поздно отлетит. Современная технология такая: сварка специальным СВАРОЧНЫМ АППАРАТОМ, при этом применяется специальный донорский пруток того типа пластика из которого изготовлен бампер. Изнутри бампера в случае необходимости накладывается стальная сетка.

Еще способ: есть великолепный ремонтный состав для бамперов компании 3М, называется "FPRM". Качественно, но дороговато.

Эпоксидкой ремонтируются только бампера из стеклоткани, такие часто стоят на спортивках. По-мойму на Скайлане 98 года такой бампер.
 
 Re: Фигня...
Автор: ко ПЕРНИК (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

мне сваривали бампер из кусков мелких потом красили.
пару больших кусков ставили от другого бампера с разбора.
когда продал через год покупатели даже не заметили. ничего не треснуло . Хотя гонял огого.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024