Помогите советом по ТО...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Помогите советом по ТО...
Автор: begemot [Омск] (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет народ!
Завтра покупаю машину, беспробежную (!!!), если успею по времени попытаюсь завтра же получить номера, подскажите, сколько времени я смогу ездить без талончика ТО? Или как только я уеду из ГАИ меня могут оштрафовать за езду без техосмотра?

1. Есть ли какие то сроки для прохождения техосмотра в данном случае?
2. И снятие номеров за отсутствие ТО это крайняя мера или можно отделаться полтинником?

Помогите, впереди 3 дня праздников, и без машины полная труба. Спасибо.
 
 Re: Помогите советом по ТО...
Автор: Bandy (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Когда я получал номера,то в ГАИ меня предупредили,что Т.О. нужно пройти в течении 20 суток(кажется).
 
 Re: Помогите советом по ТО...
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Вообщем так: Без ОСАГи ты можешь ездить 5 дней, не более кажется так. А если есть ОСАГА+номера, то ТО надо пройти в течении месяца! У нас по крайней мере в Нске так.
А 20 дней - это на транзитах можно ездить. Вот, так имхо :)

Итак: Если транзиты+осага - 20 дней до оформления машины.
После оформления: 30 дней на ТО.
Если гиббон чего-то долго соображает, то говори с такой веренностью (как будто это твоя первая машина): А мне, там (у нас МРЭО) сказали, что ТО я могу пройти в течении месяца :)
По крайней мере я так заявил :) Говорю: А месяц еще не прошел! :)
 
 Re: Помогите советом по ТО...
Автор: Pavlik (62.117.80.---)
Дата:   давно

Без ТО после постановки на учет можно ездить месяц (30 дней).
 
 Re: Помогите советом по ТО...
Автор: big66 (---.wsnet.ru)
Дата:   давно

Я сам взял машину 6-го мая, а ТО прошёл 1-го июня. Гаец, что талончик выдавал, никак не проявил недовольства. А в очереди многие мужики платили по полтиннику за "просрочку" ТО, благо касса банка в 2 шагах от диагностики, при этом часто звучало "больше месяца, мол, прошло, заплачу на всякий пожарный...".
Не газуй, короче, после праздников спокойно пройдёшь.
 
 Re: Помогите советом по ТО...
Автор: Tiche [Питер] (82.140.73.---)
Дата:   давно

Буть повнимательнее со страховкой: никаких 5-ти дней
Оштрафовать могут сразу. как только выехал за ворота
Страховка оформляется сразу. по копии техпаспорта и
езда без неё запрещена вообще
 
 Re: Помогите советом по ТО...
Автор: begemot [Омск] (---.tfn.sotline.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем... Праздники удались... И вам всем так же замечательных выходных...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024