СК не платит

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 СК не платит
Автор: slava004  (---.simbir.ru)
Дата:   давно

Первый отказ-доказал, что СК не права (согласились)- ушел месяц.
Второй отказ-опять СК согласилась, что не права (2 недели).
Третий отказ-приложение к договору страхования не является нашим обязательством, т.к. мы не смотрим на документы для вписывания нового владельца авто.
Является ли приложение к договору ОСАГО договором?
 
 Re: СК не платит
Автор: ALaddin  (212.91.196.---)
Дата:   давно

если должным образом оформлено и подписано ИМХО....
 
 В ответ ИМХО
Автор: slava004  (---.simbir.ru)
Дата:   давно

Подпись сотрудницы СК-печать СК для договоров...
 
 Re: СК не платит
Автор: ЖеЛуДоК (---.mgn.ru)
Дата:   давно

О чем речь-то?
 
 Re: СК не платит
Автор: slava004  (---.simbir.ru)
Дата:   давно

У авто сменился собственник-прекратил действие договор ОСАГО. Новый собственник был как раз страхователем по этому договору (ездил сначала по доверенности, а потом купил эту машину), поэтому он продолжал кататься не подозревая, что договор надо переоформить. Затем он выписывает ген.доверенность другому лицу и они вдвоем идут в СК, собственник пишет заявление о включении нового лица в договор страхования, показывает ген.дов. и права нового владельца. СК выписывает приложение 1 к старому договору, вписывает туда нового владельца и скрепляет все печатью. Новый владелец катается, совершает ДТП (виновник) и с радостью идет в СК оформлять мне выплату. СК говорит-я вас не знаю и никакие доверенности мы смотреть не обязаны, а договор не действует всвязи со сменой собственника. Поэтому и выставлен вопрос в начале этой ветки.
 
 Re: СК не платит
Автор: slava004  (---.uln.ru)
Дата:   давно

Все платные юристы говорят, что я прав, а бесплатные-не прав. Геммммморррррой по полной!!!! Верю бесплатным, но машину жалко-она в хлам.
 
 Новое
Автор: slava004  (---.uln.ru)
Дата:   давно

Страх.полис-приложение к Правилам. Приложение к стр.полису-тоже приложение к Правилам. Правила-договор? Но если ты подписался под договором со всеми приложениями, должен отвечать?
 
 Re: СК не платит
Автор: emv (212.5.164.---)
Дата:   давно

Мой тебе совет потребуй письменное объяснение у СК .И если ты его получеш в чем я очень сильно сомневаюсь то к адвокату . И не бойтесь суда .
 
 Re: СК не платит
Автор: slava004  (---.uln.ru)
Дата:   давно

Отказное письмо (письменное об"яснение) дают только по поводу прекращения действия договора (полиса), но не хотят отвечать почему приложение 1 не действует. Адвокаты (юристы) тянут в суд за деньги, не об"ясняя правила игры.
 
 Re: СК не платит
Автор: slava004  (---.uln.ru)
Дата:   давно

Суд мной выигран. За неимением аргументов, СК предложила мировую. Недействующий договор признан действующим после подписания СК Приложения к договору. Могу обозначить подробности.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 9


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024