Что скажете?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Что скажете?
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.zonnet.nl)
Дата:   давно

Директор московского Института национальной стратегии Станислав Белковский предложил новый план решения конфликта в Приднестровье, сообщает в пятницу газета "Время новостей".
По плану Белковского, озвученному им в Одессе семинаре "Гипотеза: Приднестровье в обмен на Бессарабию", необходимо отказаться от насильственного объединения Приднестровья и Республики Молдова, дать возможность самоопределения Приднестровью, а Молдавию объединить с Румынией.

Как сообщает газета, этот план, хоть и в достаточной степени сенсационен, новинкой не является. О подобном решении приднестровской проблемы говорили еще в апреле, на "круглом столе" по Приднестровью в Одессе. В основе плана - тезис о том, что Республика Молдова не является жизнеспособным государством, поскольку она всегда была частью чего-то: России, Румынии, СССР, причем республика всегда была ориентирована на зарубежье, поэтому лучшим выходом для Молдавии будет присоединение к Румынии.

Для Приднестровской Молдавской Республики, за 14 лет самостоятельного существования вполне, по мнению разработчиков нового плана, достигшей экономической состоятельности, заготовлена совсем другая роль - она должна получить право на самоопределение. Дополнительным аргументом такого решения проблемы Белковский и его коллеги считают тот факт, что Молдавия и Приднестровье практически не имеют никаких исторических связей, тем более, что конфликт 1992 года только усугубил различия.

Однако румынскую сторону вовсе не обрадовало предложение об объединении с Республикой Молдовой - по мнению румынского академика Бэлэческу Столнича, Россия в лице Белковского хочет сделать из Приднестровья новый Калининград, военную площадку в регионе.
 
 Re: Что скажете?
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

а что украине отдать за Крым?
или отдать Ю.Осетию Грузии - в обмен на Абхазию?
рассуждалки одни... пустословие.

только денежной экспансией можно чего-то добиться, вот тогда пофиг будут границы.
или армией, да так, чтобы некому было пищать. что тоже нереально.
Если бы да кабы...

Казань
 
 Re: Что скажете?
Автор: Гимли [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

"- В основе плана - тезис о том, что Республика Молдова не является жизнеспособным государством, поскольку она всегда была частью чего-то: России, Румынии, СССР ..."
А Россия 300 лет была частью Золотой Орды, так ее тоже что-ли к чему присоединять? ИМХО, х@йня это.
 
 Re: Что скажете?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Стратеги и правители хреновы.Севастополь отдали хохлам,а он ведь никогда Украине не подчинялся,только напрямую Москве и русских там 90%.Ладно бы должниками были,а тут наоборот,кто нам должен,тому и ещё отстегнули,козлы натуральные.У меня родственник,бывший капитан рыболовных судов,своим горбом строил там дом(под Севастополем),теперь,как партизан,прикидывается бывшим военным моряком(типа,послабления будут),приезжает весной,готовит всё для приезда жены,дочери и больного внука,уезжает осенью.Живёт на птичьих правах,чуть ли не по туфтовому паспорту.В любой момент под зад коленом может получить.С какой стати?Японцам,удавимся(точнее - людей заморим),а острова не отдадим,хотя народ там живёт только благодаря тому,что рядом Япония,есть возможность везти от туалетной бумаги до еды и бензина.А здесь сами,с козырями на руках, в дураках остались.
 
 Re: Что скажете?
Автор: msmaster [Иркутск] (---.121.irtel.ru)
Дата:   давно

Я прожил в приднестровье (в Тирасполе) 8 лет ( правда уехал от туда в 1983) году, правда каждый год ездил на каникулы.
Одно могу сказать,когда был СССР , лучшего места я больше не встречал. Это был просто рай! Всё ухожено, люди счастливы. До моря 60 км. Вот где правда, палку в землю воткни - виноград вырастет. В Тирасполе , плюс г.Бендеры находится 95% процентов всей промышленности Молдавии. Поэтому сейчас в Кишиневе остается только вино делать ( вино хорошее). А к приднестровью они имеют такое же отношение как и РУмыния, т.е. никакого!
Там живёт множество моих друзей и по школе и по техникуму. Приднестровье само выживет, если только Украина не будет зажимать с таможней. А любимым героем у них является Суворов, потому что он освободил народ от врагов (забыл от кого, скорее всего турок) и создал Тирасполь! Да и живут мои родственники ( тетя и двоюродные братья). Одно могу сказать, что такого беспредела как в Росии там нет и не будет. И олигархов тоже!

Эскуда G16A, 92 г., 5дв, АКПП
--------------------------------------------------
Всем удачи! А мы не боимся плохих дорог! Мы боимся новых реформ!!! :(




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024