Акустика или старые песни о главном

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Акустика или старые песни о главном
Автор: insighter (---.om.om.cox.net)
Дата:   давно

Привет всем,
Вопрос у меня избитый...

Хочу поставить хорошую акустику в машину,
минимум средний уровень (не бюджетный :-))

есть только MP3 player JVC, остальное хочу купить.
одна "маленькая" особенность заключается в том
что я сейчас в штатах :-) выбор большой и цены
радуют

Хочу действительно богатый звук (слушаю в основном альтернативный рок)
На все это дело (усилитель(и) и колонки, саб(?))
планирую потратить около 500$

Пожалуйста подскажите готовое решение (моно на базе
редких брендов).

P.S. Я прикидывал что для задних колонок можно также
купить специальные коробки ... они здесь тоже продаются
(у меня Prelude, купешка)

Удачи всем :-)
 
 Re: Акустика или старые песни о главном
Автор: балтимор  (82.179.212.---)
Дата:   давно

Средний уровень это фронт в 270-300 баков , усилители в 100 баков за канал и саб в 170-250 их же зелёных. Итого 850-950 гринов без работы. Чтобы это начало отигрывать свои деньги , в установку нуно вбухать ещё 300-800 бесконечно условных едениц. Естественно все мы пытаемся обмануть судьбу и хотим "большие но по три". Результат всегда один и тот-же. За 500 можно скомпоновать только бюджет . Не бойтесь этого слова и не путайте с ширпотребом , где 165 я акустика стоит 35-60 доларов.
 
 Re: Акустика или старые песни о главном
Автор: insighter (---.om.om.cox.net)
Дата:   давно

OK. Kakie brendi? :-)
 
 Re: Акустика или старые песни о главном
Автор: балтимор  (82.179.212.---)
Дата:   давно

FOCAL , DLS , MB Quart . И помните , что фронтальная акустика , это самое важное и самое трудное звено аудиосистемы . По качеству звучания фронта будет невелироваться звучание всех остальных компонентов.
 
 Re: Акустика или старые песни о главном
Автор: insighter (---.om.om.cox.net)
Дата:   давно

В качестве фронт акустики беру:
Focal 130 V2 - 5 1/4" 2-Way Component за 235$
вопрос, а какие отличия между Focal и MB Quart?

Какой усилитель выбрать? Пока присмотрел
SoundStream Xstream Series XTA480.2 - 2CH Amplifier 480W RMS Bridged
за 200$ Но что еще посоветуете глянуть

P.S. Попутно кто подскажет как это барахло во Владивостоке на машину
установить можно(и сколько ориентировoчно будет стоить)

P.P.S. Насколько надежна марка "Cervin Vega"?
 
 Re: Акустика или старые песни о главном
Автор: балтимор  (82.179.212.---)
Дата:   давно

Нормально. А отличаются более тёплым и эмоциональным звучанием. Кварты ровнее , суше , академичнее.
Стримы вааще дерьма не делают , правда скажу честно екстрим серию с фокалами никогда не ставил. Может быть будет мощно и чуток упрщённо. Как басовый я бы рекомендовал его на 101% . На фокалы его много , у них чувствительность 93 -94 db . Они на 50 ватах в поный голос поют . Можно просто спалить акустику. Или придётся душить усилитель.
Про стоимость во Владе не знаю.
Раньше Cervin Vega были почти легенда , а потом постепенно , не то чтобы стали хуже , а все остальные производители стали делать лучше и лучше. На сегодня добротный середняк. Ничего выдающегося , но и не отстой конечно.
 
 Re: Акустика или старые песни о главном
Автор: танд (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

АЦЦ фокалы есть , помоему вся линейка. ТЕЛ 20-45-20. ДЛС тоже есть. Мб карт должен прийти, удачи.
 
 Re: Акустика или старые песни о главном
Автор: insighter (---.den.megapath.net)
Дата:   давно

все таки купил себе MB Quart RSC 213 60 W, следующая задача двух-канальный усилок ... какой стоит взять? (до 200 баксов)

тут есть Nakamichi PA-1002 50 W x 2 (за 120$) ... но не слабоват ли он? :-) ... я люблю громкую и мощную музыку

... заодно посоветуйте заднюю акустику и усилок ... пока я остановился на SoundStream xstream серии ... хочу что бы сзади басы сочные были :-)


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024