Подскажите по материалам для мелкой кузовщины (шпатлевки-грунтовки и т.п.) (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Подскажите по материалам для мелкой кузовщины (шпатлевки-грунтовки и т.п.) (+)
Автор: man55  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

Созрел я до косметического ремонта (заделки коцок)
Расскажите люди знающие последовательность действий и применяемые материалы (с точностью до конкретного названия конкретной марки и производителя).

Делать буду вот что:
1) скол краски на крыле шириной 1 мм, длиной 2 см
2) передняя кромка капота длиной 15-20 см и угол крыла длиной 5 см (последствия втыкания в ТАЗик по последнему гололеду, слижком уж он медленно разгонялся, пришлось помочь :)
3) задняя стойка в районе дверцы багажника - вмятина 2 на 2 сантиметра - дверью гаражной ветром стукнуло
4) скол краски на двери 1 на 1 см от камня

Пошел узнал, сколько это будет стоить в мастерских - в районе 15 тыр - я слегка охyeл и решил сам сделать, покрасив из баллончика. Краску такого цвета нашел - SADOLYN - 150рэ на 2кв.метра. Теперь надо шпатлевку и грунтовку и вперед.
То, что краска будет немного отличаться, меня мало интересует, главное ржаветь не будет.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Андрей, Омск, MMC Libero '93 4WD FULLTIME 4G93 МКПП
бывший ''_А_К''
 
 Подниму тему (-)
Автор: man55  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

-

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Андрей, Омск, MMC Libero '93 4WD FULLTIME 4G93 МКПП
бывший ''_А_К''
 
 Еще раз подниму тему (-)
Автор: man55  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

-

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Андрей, Омск, MMC Libero '93 4WD FULLTIME 4G93 МКПП
бывший ''_А_К''
 
 Re: Подскажите по материалам для мелкой кузовщины (шпатлевки-грунтовки и т.п.) (+)
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Андрей, никто тебе в двух словах это не раскажет.
У меня друг занимается ремонтом, так вот он делился некоторыми нюансами....там так все сложно...целая наука, поэтому и ценник, если делать по уму, такой.
Так вкраце, краской из балона ты 100% не попадешь в цвет, более этого выполнить грамотно подготовку к покраске тоже врятли удастся без унструмента, так что краска начнет шелушится и т.д.

Я считаю, если делать, то делать хорошо.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024