Отчет о полировке

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Отчет о полировке
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Ну вот как и обещал выкладываю отчет о полировке. (Калдина цвет белый кажется d40)
Взял 100 гр. №2 3М полироли, черепашку востановитель цвета и полироль на воске.
Машинка была с ограничением оборотов при усилении давления.
Так что пережечь однозначно не мог.
Помыл, загнал в гараж и поехали.
После 1/3 машины понял как надо полировать, наносиш слой на мокрую поверхность, даёш подсохнуть и поехали.
Совет: начинать необходимо с кормы, что бы к капоту (основной вид) вы знали чего и как надо делать.
Ушло времени 5-6 часов.
Результат.
Канечно такого зеркала как от краски под лаком не получил, но цвет машины стал более "глубоким", насыщенным что ли и ровным. Машина стала красивее и получил удовольствие от физического труда на пользу машинки.
Резюме. Полировать нужно хотябы 1 раз в год.
Срасибо сем кто откликнулся и предоставил инфу перед сим действием

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Отчет о полировке
Автор: yakyt14  (194.84.226.---)
Дата:   давно

Я один раз плыл на барже 5 суток (с машиной) и вы бы видели как машина блестит когда её натирают 5 дней подряд, обалдеть можно чссное слово.

г.Мирный Респ САХА
Тойота-Корона-Премио 98 3СТЕ 4WD
Удачи на дорогах и поменьше дураков!
 
 Re: Отчет о полировке
Автор: kaira  (---.office.ducat.kz)
Дата:   давно

Стас, я живу в алмате. подскажи весь процесс, какую полироль, че за черепашка и т.д. и где покупал.
спасибо.
 
 Re: Отчет о полировке
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

В Алмате на базаре найди контейнер где продаются полироли.
Самая нормальная от производителя "3М", она по номерам от крупной образивки до самой мелкой на восковой основе - продавцы объснят.
Черепашку брал раньше (восстановитель цвета-белая) "Тартле вакс" называется, нарисована черепаха 1,5 т.тенге. Там же купи салфетки.
Самое трудное найти шлиф-машинку.
Когда все найдется в том числе и гараж с резеткой, можно приступать, предварительно отмыть все коцки тополиные (мелкие точки, поищи в старых темах, описаны несколько способов бензин/соляра/растворитель/химия)

Ну а дальше все просто побрызгать заднее крыло водичкой, нанести образивку (тонким слоем), дать подсохнуть и полировать. Главное не перегреть (30-40 градусов С) и добавлять водички.
Когда всю машину пройдеш, тоже самое с черепашкой, ну а потом восковой полиролью.
Труднодоступные места можно тереть салфеткой.
Думаю продавцы в этом плане более менее подготовлены.
Удачи
Я из Кокшетау.
В Алмате часто бываю, вот бы нам кто привез наклейки АУТО ВЛ РУ

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Отчет о полировке
Автор: kaira  (---.arna.kz)
Дата:   давно

спасибо.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024