Могу ли я так починить кондишку.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Могу ли я так починить кондишку.
Автор: Strelock [Владивосток] (217.150.52.---)
Дата:   давно

Вобщем не миловал бог и меня попадал и я на своей боевой машинке Nissan AD (E13 двигун) в аварию.разбивал себе правый передний угол и так, что на помпе (от нее в салон две трубы и на радиатор - тот который снаружи- две трубы идет) что-то случилось со шкивом, который собственно ее крутит. что-то там стало неприятно так шоркать. посмотрел я а шкив крутится сам по себе а ось и "нашлепка" (не знаю как назвать ее на этом шкиву на этой нашлепке еще и гайка, как я понял эта гайка и крепит всю конструкцию) крутят ся сами по себе и ясен перец что друг об друга шеркают. дело было в предверии зимы. плюнул я на это дело, снял ремень привода и отъездил так всю зиму. а сейчас вот пришла у меня мысль, чтобы не искать такую помпу, не перезаправлять кондишку, а может просто сварочкой аккуратно покраю прихватить шкив и "нашлепку" друг к другу? симметрично так чтоб не болтало. и тогда у меня будет нормально пахать кондишн? а то кондишн включаешь - обороты немного плывут, вентиляторы обдува радиатором включаются, течи радиаторов никаких нет. температура движка при этом падает. зимой холод то не нужен был а теплый воздух из печки и так шел, летом то надо чтобы охлажденный воздух шел. как уважаемые зубры японских автомобилей будет все пахать в нормальном режиме, если таким образом "отремонтировать" помпу кондишки.
 
 Re: Могу ли я так починить кондишку.
Автор: Eugene (Tomsk) (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Начнем с того что это не помпа, а компрессор :) Кнопочкой из салона ты как раз и управляешь "зацеплением" внешнего шкива с внутренним. Муфта это называется. Если заваришь - кнопка из салона больше ничего делать небудет, а кондер будет пахать постоянно. Накрыться наверно не накроется, а вот расход подскочит :(

PS: Вышеуказанное верно если правильно понял ситуацию. Ежели нет - поправьте плз.
 
 Re: Могу ли я так починить кондишку.
Автор: Dr Proctor (217.107.62.---)
Дата:   давно

А еще он может не запускаться если маленькое давление фреона. Если его там нет, т.е. он после повреждения чего либо вытек, то скорее всего выгнало и масло. Без масла у тебя компрессор заклинит через 5 минут. Лучший вариант решения такой проблемы - съездить к холодильщикам.
 
 попробую конечно съездить к холодильщикам
Автор: Strelock [Владивосток] (217.150.52.---)
Дата:   давно

подскажите где у нас в славном городе Владивостоке хорошие и не особо барыганистые холодильщики?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024