Откуда лучше запитать подогрев лямбды?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Откуда лучше запитать подогрев лямбды?
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Я сегодня почемучкой поработаю. Можно?

Поставил ВАЗовскуя лямбду, но с подогревом (номер лямбды заканчиваецца на 133, как и описывалось в форуме). Все бы хорошо, но она входит в режим не менее 5 минут. Запитал подогрев от аккумулятора - меньше двух минут понадобилось.

Вопрос - кто ставил дополнительный подогрев? Откуда? Ставить дополнительную релюшку, или можно параллельно питанию трамблера зафигачить?
 
 Re: Откуда лучше запитать подогрев лямбды?
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Тож спрошу.
Что то изменилось после замены?

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Откуда лучше запитать подогрев лямбды?
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Стас, ХЗ. Объективно появилось только некоторое плавание оборотов, пока лямбда входит в режим. Сказать на 100%, что появилась моща тоже не могу. Вроде чуть резвее стала. Но она так же резво скачет и после мойки.
Заметил только что на скорости, когда включена блокировка гидротрансформатора, двигатель стал работать тише и ровнее. А в остальном вроде без изменений. Как изменился расход - смогу сказать только недели через две.
 
 Re: Откуда лучше запитать подогрев лямбды?
Автор: ИгорьА [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Я тоже вчера утром помыл лямбду в преобразователе ржавчины, а свечи в силите. После обеда поехал то трассе. Двигатель 5А-ФЕ. Машина стала заметно более резвая. До этого мыл только свечи - такого эффекта не заметил.
 
 Re: Откуда лучше запитать подогрев лямбды?
Автор: Oscar  (---.slavtek.ru)
Дата:   давно

А запитывают подогрев обычно (сам не ставил, но слышал) от реле бензонасоса.


----------------------------------------------------
ИМХО - Имею Мнение Фиг Оспоришь
----------------------------------------------------
Оскар г. Нижневартовск
---------------------------------
Toyota Sprinter 1997
4A-FE 4WD AE-114
 
 Re: Откуда лучше запитать подогрев лямбды?
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

А симптомы дохлого ЛЗ какие?

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Откуда лучше запитать подогрев лямбды?
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Ну, как продиагностировать лямбду информации по инету полным-полно. Например, http://toyota-rus.narod.ru/files/03-05-18/03-05-18_lambda.htm
Я взял цифровой тестер и померял на прогретом двигателе выдаваемое лямбдой напряжение. Его практически не было - 0,01-0,02 вольта всего!
Кстати, коллега по работе имеет более возрастную Карину - 90 г.в. Так вот, лямбда у него как будто вчера только поставили. Про скорость реагирования не скажу - трилископа поблизости не найти, но выдаваемое напряжение в рамках таблицы. Я просто о@!#$...

Самое сложно для меня было выковырять старую лямбду, которая стоит с момента изготовления. Мне пришлось переломить ее напополам, надеть на оставшуюся часть головку из набора на 22 и срывать на заведенном двигателе. Не получилось, но доступ к резьбе очистился.
После этого залил "Жидким ключом", и через 5 минут без особого услилия скрутил напрочь.
 
 Re: Откуда лучше запитать подогрев лямбды?
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Кстати, где стоит реле б/насоса? Или, по крайней мере, как маркируют его в предохранительной коробке?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024