про парашу не согласен, но в основном правильно - лейте качественное масло, фильтры вовремя меняйте

Про присадки - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Про присадки
Автор: Ганс (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

про парашу не согласен, но в основном правильно - лейте качественное масло, фильтры вовремя меняйте и т.п. - и проблем не будет, особенно с японками
 
 Re: Про присадки
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Собственный опыт:
В свое время купился на рекламу Дюралюба. Это кондиционер металла.
Дорогой гад был. Залил в Таз- 21063 на 64 тысяче пробега.
Результат: Подо мной - до 130 тыс. Продавал товарищу, померили компрессию не помню цифру, но нормальная и одинаковая. Товарищ наездил еще 40 тыс. и следы теряются. Може движек Тазовский попался хороший, а может эта херня так действует. Согласитесь, 170 тыс. для 1300 движка тазовского, да чтобы масло не жрал даже (колпачки конечно меняли маслоотражательные) и компрессию держал!

Но Дюралюба давно не видел, да и увижу - не куплю. Сдеклают уже на Дерибасовской какой-нибудь, а не в Штатах.
 
 Re: Про присадки
Автор: Zack2 (81.211.0.---)
Дата:   давно

Во-во, средства, реально снижающие трение и износ есть (сам видел)! Просто после некоторого выпуска хорошего товара производитель начинает гнать туфту, так почти во всех сферах :(
 
 Zack2
Автор: kaa  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

"Во-во, средства, реально снижающие трение и износ есть (сам видел)!" Я ТОЖЕ ВИДЕЛ - ЭТО ПРОСТО ХОРОШЕЕ МАСЛО 8-)

Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках :)
 
 Re: Про присадки
Автор: Zack2 (81.211.0.---)
Дата:   давно

Все дело в том, что типа хорошее масло "не работало", а присадка ДА. Я мало верю рекламе, а когда вижу что то своими глазами ... трюк такой сложно подстроить, все таки это не фокус с картами :)
 
 Re: Про присадки
Автор: Estar  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

И как же это масло "не работало", а присадка ДА? По каким признакам ты это определил.

Евгений.
 
 Re: Про присадки
Автор: Zack2 (81.211.0.---)
Дата:   давно

Есть стендик, на котором установлен металлический цилиндрик, прижимаемый посредством системы рычагов гирьками (соотношение плеч системы 1:10, т.е. грузик 100 гр - давление на цилиндрик 1 кг) ко вращающемуся металлическому колесику. Колесико полоскается в ванночке с маслом. Понятно, по моему, получилось :)
Так вот, при заливе масла (Мобил1) в ванночку и включении электромотора, колесико начало тереться об цилиндрик. Появился писк от трения. "Терли" секунд 10 и выключили (все это время писк не прекращался). Сняли цилиндрик и глянули на то место, к которому прикосалось колесико. Выработка овальной формы длинной мм 6-8 и, соответственно, довольно глубокая. Затем поставили тот же цилиндрик, но другим боком, а в масло капнули ER. Включаем ... писк около 1 секунды ..... потом тишина .... т.е. вообще ничего, кроме жужжания эл.двигателя. К грузикам стали добавлять еще и довели их вес до, по моему 1 кг (или больше), т.е. на цилиндрик 10 кг (цилиндрик длинной, примерно 1,5 см, диам. мм 6-7, т.е. маленький, колесико диам. мм 15-20). Писка как не было так и нет! Крутили так секунд 20-30. Сняли цилиндрик .... выработка длинной меньше мм, т.е. почти не заметная!
Я не знаю в чем был фокус ..... может на самом деле ОНА работала.
К стати, потом ванночку убрали и включили без масла вообще. Износ был таким же как и с маслом с присадкой. Может просветите где грабли?
Я не хочу утверждать, что все настолько идеально, но, повторюсь, привык верить своим глазам. В Москве несколько магазинов AGA b? по моему, в каждом есть этот стенд, можно попросить и вам покажут, как это усе работает.
 
 Re: Про присадки
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

в "за рулем" апрельском про присадки разные писали для трансмиссии и универсальные. Очень интересно. Почитайте. Эффект есть, испытавали на примерно таких же машинах трения. Теперь я точно буду лить только масло.
 
 Re: Про присадки
Автор: Zack2 (81.211.0.---)
Дата:   давно

Ты прочитал то, что написали другие. "За рулем" всегда были очень политкорректны и никогда напрямую не советовали ничего, мол что б не предъявляли претензии.
Я то же ничего не советую, каждый решает сам.
 
 Zack2
Автор: kaa  (---.stack.ru)
Дата:   давно

Эти "Волшебные" машинки придуманы для лохотрона... В общем хочешь верить в чудо - иди в магазин AGA.
Нельзя быть таким доверчивым - на это и рассчитана такая демонстрация. На китайском рынке также продают супер-пупер терки, ножи для мясорубок и т.д.
Вот почитай http://www.oilclub.ru/faq.asp там много полезного

Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках :)
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024