Силит,свечи, красная смерть

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Силит,свечи, красная смерть
Автор: Barimor  (212.73.96.---)
Дата:   давно

Джапановоды! поделитесь опытом отмывки свечей силитом.Какой силит лучше? Какая концентрация, полностью заливать или только корешки? Каков эффект?
 
 Re: Силит,свечи, красная смерть
Автор: Sprint  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Силит любой, заливаешь по конец резьбы, лучше использовать маленькую тару, чтобы свечи стояли вертикально. Замачиваешь на 3 часа, потом зубной щеткой почистил и готово, нагара не будет.
 
 обычный силит для ванны чтоли
Автор: pulsar 87  (---.ktk.ru)
Дата:   давно

что обычный силит для ванны чтоли

Красноярск, Н. Пульсар 87 гв , дв Е-15 , куз HN-13 , мех
 
 нет я фигею это тока в России могли догадаться свечи так восстанавливать
Автор: pulsar 87  (---.ktk.ru)
Дата:   давно

фигею

Красноярск, Н. Пульсар 87 гв , дв Е-15 , куз HN-13 , мех
 
 Re: Силит,свечи, красная смерть
Автор: Техник  (---.users.mns.ru)
Дата:   давно

Пробовал по выше описаной технологии, помогает.
если не лень, и нет новых свечей или жалко на них денег.
 
 Re: Силит,свечи, красная смерть
Автор: ХочуТойоту (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Я ванну разок почистил...
Щетку разьело, превратилась в пластмассовый обмылок, съело расшифку по бортику ванны до цемента. Ванна по счастью все это пережила, но кислый едкий запах неделю стоял. Жена когда все это увидела, сначала орала, потом ржала. Оказывается это был силит для унитаза. Этот, думаю, если передержать, не только нагар, но и саму свечу съест!
 
 Re: Силит,свечи, красная смерть
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Да обсуждали уже сто раз.

Разбавлять-то нафига?

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Силит,свечи, красная смерть
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Хе! Это еще что! Я тут слышал: чуваки "Фантой" систему охлаждения промывают. А научное обоснование такое - типа в ней лимонная кислота, которая всю дрянь разъедает (да еще и при высокой температуре). Интересно - они пузырьки из нее удаляют или газированую льют?

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Силит,свечи, красная смерть
Автор: livada  (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Три часа - это пожалуй слишком!
Только что отмачивал в силлите красную незапущенную смерть - через 10 мин одна пара полностью очистилась, еще через 10 - вторая.
А через три часа от свечей останется только верхний изолятор.
 
 Re: Силит,свечи, красная смерть
Автор: Волдырь [Барнаул] (---.online.ru)
Дата:   давно

Я замочил и забыл вытащить, а жена банку со стоящими свечами потрясла - они и упали. Короче вспомнил через двое суток - металл потемнел и стал матовым, изолятор стал шершавым надписи все отъело. Промыл, высушил, вкрутил - не заводится вообще - свечи на выброс.

PS А я перестал мыть в последнее время - ставлю АУ17ДРВМ - по 85 рублей за комплект - все в полном порядке - зазор ставлю 1.1мм. И даже чего то не краснеют - в чем дело - незнаю - наверное просто везет.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024