ТЕЧЕТ МАСЛЕННЫЙ ПОДДОН ПОМОГИТЕ!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ТЕЧЕТ МАСЛЕННЫЙ ПОДДОН ПОМОГИТЕ!!!
Автор: Лукашук  (---.ic.vrn.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте все,проблема такая наехал на булыжник.В результате сильная вмятина в масленном поддоне(картере), из тела блока при ударе вырвало 5 винтов.Два у шкивов и три у коробки.
Прошу совета как загерметизировать стык между поддоном и блоком.
Остатки винтов я высверлил.Были на 6 стали на 8.Поддон обстучал и притер на наждаке.
Герметиков 4 вида перепробывал бесполезно.
Ставил паронит - течь
Вмятину выправлять не стал, так как жестянщики сказали что при рихтовке в другом месте металл может потянуть.
Грешил на чрезмерную затяжку,вчера делал как ювелир мм к мм.
Не получилось - капает падла.
Может кто сталкивался, буду благодарен всем откликнувшимся
Машина Пульсар N14 седан, двиган GA14DS(1392см3)
С уважением,
Александр

Лукашук
 
 Re: ТЕЧЕТ МАСЛЕННЫЙ ПОДДОН ПОМОГИТЕ!!!
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

Может вместо высверленных винтов вставить шпильки с резьбой? предварительно в теле блока дырки высверлить, нарезать резьбу и туда шпильки от той же волги, диаметр 8 мм кажется. Тогда и прижимать будет как надо. А потом перед установкой обезжирить прокладку, блок, поддон и герметиком хорошим - Дон Диал какой-нить.
 
 Re: ТЕЧЕТ МАСЛЕННЫЙ ПОДДОН ПОМОГИТЕ!!!
Автор: Лукашук  (---.ic.vrn.ru)
Дата:   давно

А что даст установка шпилек?
Ведь момент что от прижима гайкой ,что отвинта должен быть равен
Тем более я и так скрипя сердцем нарезал, уж мала сильно контактная площадь.А герметики брал дорогие по 150 р разных американских фирм итог течь как была так и осталась.
Может ли масло между витками резбы просачиваться?
Родные винты на 6 шаг 1,25 а мной нарезаные на 8 шаг 1,5
Вот что интересно,холодный не течет,а по мере прогрева бежит.
Может металл потянуло и новый поддон покупать?

Лукашук
 
 Re: ТЕЧЕТ МАСЛЕННЫЙ ПОДДОН ПОМОГИТЕ!!!
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

Если не сильно течет, чуть-чуть, может забить? пусть течет :-)
если по резьбе - может попробовать фиксатор резьбы? хорошо обезжирить ее, капнуть и завернуть.
Или поддон в продаже поискать на разборках? имхо, не должен быть дорогой.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024