ГРМ!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ГРМ!!!
Автор: Ссыльный2  (---.gprsrus.net)
Дата:   давно

Открутил верхний кожух ремня грм, ремень ничего сухой однако пальцем нащупал масло с грязью под распред валом (ближе к нижнему кожуху), что делать - дума, откуда течь из сальника распред вала или ниже брать нужно. Как с этим боротся собственными силами, кто-нибудь боролся? авто - корона , дв.4S
 
 Re: ГРМ!!!
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Если менять, то менять все сальники (распредвала, коленвала, маслонасоса и заодно прокладку маслонасоса) чтоб потом двойную работу не делать) да и ГРМ ремень тоже по хорошему менять надо - не любит он када на него масло попадает.

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: ГРМ!!!
Автор: Ссыльный2  (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

насколько начитался умной книжки для смены например сальника распредвала нужно только сбросить ремень с шестерни и открутить её и ненадо лезть ниже, а по твоему прикинуть по бабосам: ремень, ролики, сальники плюс работа $200 точно, а контрактный движка 400$ и что???
 
 Re: ГРМ!!!
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Чего то дорого 200, должно быть дешевле а некоторые бесплатно сами меняют

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: ГРМ!!!
Автор: Ol_kem  (217.107.45.---)
Дата:   давно

Контрактный движка тоже может потребовать замены чего нить из привода ГРМ и что, опять менять?
 
 Re: ГРМ!!!
Автор: Ol_kem  (217.107.45.---)
Дата:   давно

$200 если запчасти оригинальные покупать
аналоги вполне один ремень выдержат
 
 Re: ГРМ!!!
Автор: Erfurt  (213.183.106.---)
Дата:   давно

Делюсь опытом: если движок масло не жрет, не троит, тянет, а ремень в норм. состоянии, не грей голову и езди, проверяй только почаще на утечки масла ч/з сальники. Если масло хавает, то простая замена сальников - припарка мертвому, все это проявится снова, т.к. в этом случае вернее всего изношенные маслосъемные колпачки, и далее все что с этим связано - расход масла, засирание системы вентиляции картера, повышенное давление в картере => утечки через сальники и т.д. Покупая контрактный двиг, сразу готовь бабло на замену ВСЕХ сальников и ремня, т.к. этот движок ХЗ как, сколько и где хранился, да и работа по установке тоже не из дешевых и не самая простая.
Сальники на лобовину 250р+200р+150р+150р (4-й на помпу), ремень - 700-1000, ролики 2х600. Работа 700-1000р. Так что до 200$ далековато.
 
 Re: ГРМ!!!
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

Блин, я только что ГРМ поменял, у меня там сальники тоже течь начали оказывается. Дак чего, надо было может контрактный двиг ставить? :)
Это если двигу окончальная амба, то стоит задумываться о контрактном железе. А резинки - это расходники. Где гарантии, что на контрактном все ок. Будешь менять все те же сальники и прочее! И где ты работу за 200 баков нашел??? У нас в Нске 1500-1600 в сервисе. Я у мужиков сделал за 1200 (с заменой сальников). Так что не знаю... ищи лучше кто может это толково сделать и подешевле. Мне на одном СТО, когда мою мазду увидали сказали 3800-4000 работа... Я говорю - ох..ли чтоли?
Они: Ну там надо это снимать - это снимать..
Они: Ну ищи, где дешевле...
я нашел. Вообще смена ремня на моей жужере была 4 часа всего. Даже 1200 рублей. Дайте такую работу что бы за 4 часа 1200 зарабатывать!
Да, при этом надо крутить гайки и лазить в масле, но блин, работа она и есть работа.
Так что не знаю, ребята зарабатывают свой хлеб с икрой, но ИМХО 200 баксов - это блин круто за работу.
 
 Re: ГРМ!!!
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

Лично я со временем, если будет толковый гараж, то собираюсь сам разобрать все нафиг к следующей смене ГРМа ;) Пусть буду ковыряться 2-3 дня, но сделаю.. Щас пока по япам сильно мало знаю и литературы нет что бы туда лезть. А потом 100 пудово залезу :))) Пусть нафиг клапана загнет если чего не правильно, тогда буду контрактный ставить и разбираться чего я сам дурак там наделал :))
 
 Re: ГРМ!!!
Автор: Матроскин [Омск] (---.kmb.ru)
Дата:   давно

Правильно, самому разбирать - это только в первый раз страшно, а потом нормально, даже нравится :-)

_______________________________________________________
.... а я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил!!!
О морях и не мечтаю..... Ипсум мне корабель заменил!
Тойота - Ипсум, 1997, 3S-FE
http://pravomsk.ru/
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024