Новосибирцы и округа подскажите плиз дорожку

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Новосибирцы и округа подскажите плиз дорожку
Автор: Вутт [Кемерово] (---.osib.elektra.ru)
Дата:   давно

вобщем надо попасть из кемерово на бердское шоссе между матвеевкой и ельцовкой. на месте надо быть в 18-00
на езду есть всего 3 часа. разницу во времени учел.

дабы не попасть в пробки на красном склоняюсь ехать через промышленную и далее по гусинобродскому шоссе- никитина - добролюбова и далее на академ.

отсюда вопросы

1 каково состояние этой дороги? может стоит ехать через Юргу чтобы на трассе быстрее получилось?
2 говорили есть недоезжая до новосиба сверток на академ.
расскажите где он, какая там дорога, позволит ли сэкономить время по сравнению с маршрутом через никитина?

собственно всё пока.

заранее спасибо даже за то что прочитали ;-)

Ю.
Камри
Кемерово
 
 Re: Новосибирцы и округа подскажите плиз дорожку
Автор: FISHER [Новокузнецк] (81.16.142.---)
Дата:   давно

www.2gis.ru
Очень "приличная" электронная карта Энска.
Через Юргу? А какие еще варианты? Не через Ленинск же?

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Новосибирцы и округа подскажите плиз дорожку
Автор: Вутт [Кемерово] (---.osib.elektra.ru)
Дата:   давно

15мб....
меня за мошонку подвесят ;-)
к тому же в тех картах что я видел этой дороги нет.
она гдето раньше начинается....

а просто посмотреть как ехать - у меня бумажная есть...
как никак учился в НЭТИ на сессии приезжал :-)

другой вариант - из кемерово через промышленную до ваганово (если не ошибаюсь) там по новокузнецкой (?) дороге на новосиб.
в новосибе нарисовываешься на гусинобродском шоссе.
у нас эту дорогу любят рыночники - черес сиб переться не надо - только въехал и рынок.
 
 Re: Новосибирцы и округа подскажите плиз дорожку
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Я бы сделал так: Из Кемерова выехал бы на Промышленное. Перед Журавлями, по моему, плохо помню, поворот направо на Н-ск, (есть указатель) на Ленинск-кузнецкую трассу. Тогда попадаешь сразу на гусинку, Никитина и по твоему маршруту. Плохо то, что на Большевисткую (на Академ) выскочишь в самый пик, можешь минут 40 и больше до Матвеевки ехать.
Состояние дороги в принципе разное. Есть даже хороший кусок, но, по-моему не раньше Каурака. Ходил по ней зимой на кузню.
Есть и сверток на Первомайку с той трассы. Он где-то перед Плотниково налево - на Барышево (есть указатели). Но там около 10 км щебенки (если джип - то не старшно). Дорога выходит в Первомайку, (направо) и на Кольцово (налево). это позволит избежать "большевистких" пробок, но по времени выиграешь вряд ли.
Может есть варианты лучше, сейчас народ подтянется.
Удачи!
 
 Re: Новосибирцы и округа подскажите плиз дорожку
Автор: Вутт [Кемерово] (---.osib.elektra.ru)
Дата:   давно

меня час пик и смущает.
если пойду через юргу то еще на красном могу застрять...

не джип - камри.
если по времени не выиграю то и ломиться не буду.

сенкс.
 
 Re: Новосибирцы и округа подскажите плиз дорожку
Автор: Andy P (---.nsb.sovam.com)
Дата:   давно

ИМХО за 3 часа не успеешь.
наиболее короткая и незагруженная дорога (проверено многими поездками) такая:
Кемерово-Промышленная-(там 2 трассы, одна из них щебенка,надо на нее не попасть, надо ехать по той, которая выходит на Ленинск-Кузнецкую трассу не доезжая до Журавлево 15 км. В Промышленной надо ехать везде по главной дороге, под мостом, мимо заправки, сервиса, далее еще порядка километра. Потом главная дорога делает поворот с южного на западное напр. В этом месте надо продолжать ехать на юг. Проедешь мимо коттеджей, для верности надо спросить дорогу, чтобы не упилить не туда. Эта дорога есть на всех дорожных атласах). - Журавлево - далее примерно на сороковом км. не доезжая Новосибирска есть сверток налево. Там примерно 10 км щебенки, далее 20 км не очень хорошего асфальта - надо ехать внимательно, в прошлом году там ремонтировали во многих местах. В Кольцово въезжать - поворот налево через 200м после довольно корявого ЖД переезда(однопутный). Потом везде по главной, можно спрашивать дорогу, направление - Академ. Есть смысл не въезжая в Академ свернуть сразу на Ельцовку(через километр после свалки должен быть асфальтированный сверток направо, но ОЧЕНЬ корявый асфальт 500м(ориентир-высокие здания слева на расстоянии около километра). Ехать очень осторожно. Далее прямо 1 км- и выедешь точно на бердское шоссе в районе ельцовки.
Это самая короткая трасса.
Но если у тебя не джип и посадка низкая или подвеска слабая- есть смысл на сороковом километре не сворачивать и ехать через гусинобродку, особенное если время будет не час пик.
Повторяюсь, за три часа ты скорее всего не успеешь. Нормально - часа четыре.
 
 Re: Новосибирцы и округа подскажите плиз дорожку
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Поддерживаю Andy, он подробнее расписал. И точно - часа четыре, не меньше. Если Камрюха - езжай через промышленнную, гусинку и Никитина и не мудри.
 
 Re: Новосибирцы и округа подскажите плиз дорожку
Автор: Вутт [Кемерово] (---.osib.elektra.ru)
Дата:   давно

понято.
надо смещать выезд на пораньше....
блин..

кстати чтото смутно вспоминается по рассказу Andy....
кажись в году 2001 мост там ремонтировали и на гусинобродское шоссе не пускали - а пускали в объезд....
как раз вспоминается плохая щебенка, корявый перезд :-)
и выехал я тогда вроде в академ...
правда еще на четьверке....
 
 Re: Новосибирцы и округа подскажите плиз дорожку
Автор: koctAD  (81.176.63.---)
Дата:   давно

Я в эти выходные из Кемерово в Новосиб через Болотное обратно через Журавлево мост уже отремонтировали, а через Промышленное можно ехать как на Ваганово (асфальт но больше на 10 км.) так и прямо на Журавлево (гравийка 35 км.-нормальная). Через Промышленное скорость больше т.к. машин меньше, а расстояние почти одинаковое

Работа не волк в лес не убежит
 
 Re: Новосибирцы и округа подскажите плиз дорожку
Автор: Вутт [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Типа отчет.

вопщем решено было ехать туда через промышленную, как советовали.
обратно через Юргу.

на выезде из кемерово сразу отобрали права за встречку :-)

воодушевленный этим событием ехать старался по правилам.
до промышленной пер гдето 100-130 в основном.
в промышленной хотел ехать по асфальту но один из пассажиров сбил с толку и вывел на дорогу на журавлево.
там примерно 10 км асфальт удовлетворительного качества, раскатывался до 150.
потом пошла щебенка 30 км. в принципе дорога ровная, но встречных мне по счастью попалось только 2 машины. было бы больше встречных не знаю как бы это мне закончилось для оптики.
скорость около 100 изредка снижал на неровностях до 70.

выкатился в журавлево. на радостях от асфальта придавил тапку.
напрасно. ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ДОРОГА. максимум 60 надо ехать и то очень внимательно. слалом голимый. протяженность говенного участка каюсь не заметил. но не меньше тридцати км.
потом дорога постепенно улучшается и можно топить на всю катушку.
я шел 150-170. можно больше, но оттормаживаться в попутчиков, в случае если не проскочил сразу, - очень страшно.
так до самого новосиба.
сверток на академ и бердск обозначен, но с такого асфальта на проселок сворачивать ломало, потому пошел прямо на никитина.

с учетом изъятия прав, нескольких остановок слить пиво по трассе и нескольких попыток купить котелок в новосибе, пробок на никитина, добролюбова и большевистской - в назначенное место за матвеевкой поспели с опозданием в 4 минуты. что я считаю гут.

ну потом культурная программа, пентбол, обское море, все такое.

обратно было решено ехать через юргу, ибо на тот участок у Журавлево активно ехать не хотелось.

тут ситуация обратная. по новосибирской части трассы комфортно ехалось 130-140, после болотного уже просилось до 170.
трасса знакомая прошлась без особых впечатлений. в вороново также стоят, в тех же кустах и мне кажется даже теже гаишники что и на протяжении многих прошлых лет.
что не мешает им в принципе регулярно кормиться.
по времени с обского моря (недалеко от бердска) до кемерово с остановками заправить машину и поблевать пассажирам, дорога заняла теже 4 часа. Новосибирск прошел по большевистской и красному.
бес пробок (середина дня воскресенья).
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024