"Мы с тобой в другой раз поговорим"

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 "Мы с тобой в другой раз поговорим"
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (195.151.237.---)
Дата:   давно

Собственно так закончилась эта маленкая история, а началась...
Еду вечером (но уже стемнело, в общем ночь) через небольшую деревушку Варфоломеевка (могу и ошибаться, поправьте кто знает), это что перед Арсеньевым. Стоят по ней знаки 50, так как я часто там езжу, то знаю что там людно очень и скорость поэтому держу 50. Проезжаю почти всю деревню, остается 100 метров, дома давно закончились, вокруг поля, давлю на газ и ...
... и тут радар-детектор оживает, резко оттормаживаюсь, свет дальний, но практически ничего такого подозрительного не видно впереди, кроме палочки. Подъезжаю ближе - ГАИ. Включают мигалки, свою электро-палку, останавливаюсь.
ГАИ - вы нарушили, скорость 91 км\ч
Я - ваши документы.
Предъявляют, я узнаю его, как-то он меня уже здесь останавливал. Ну ладно достаю документы, отдаю второму что в машине сидит и спрашиваю - почему нарушаете Наставления, стоите в темноте вас не видно и т.д.. Где ваш патрульный лист (или как он там называется), что вы должны здесь стоять?
ГАИ - мы типа в патруле и можем стоять где хотим, хочешь проедем в отдел и там тебе всё разъясним.
Я - а давайте я просто позвоню сейчас в отдел и всё узнаю.
Тут начинается спор, ладно говорю, "сейчас я вам покажу пункты которые вы нарушили" и пошел читать распечатку наставлений.
(Заметьте вы не обязаны сидеть у них в машине, этого в правилах нет) ГАИ - иди, иди, знаю я тебя, в прошлый раз ты там тоже чего-то искал.

Проходит 3 минуты, сигналят. Подхожу.
ГАИ - ты нам мешаешь работать
Я - это как интересно?
ГАИ - мы много машин пропустили из-за тебя.
Я - а я то тут при чем?
ГАИ - забери документы, мы с тобой в другой раз поговорим.

Я не призываю, нарушать правила, а лишь хочу чтобы их соблюдали все и в первую очередь кто за этим следит.

P.S. Есть еще одна история про оплату штрафа на месте, если будет интересно расскажу.

______________________________________
Фарева Prelude BA8 F22B 4WS MT SS™
http://foto.auto.vl.ru/2334/
 
 Re: "Мы с тобой в другой раз поговорим"
Автор: User11 (213.24.153.---)
Дата:   давно

Очень интересно!
вот вы упомянули, какую-то распечатку наставлений, а что это такое? это какой-то нормативный акт по процедуре работы гаишников или что?
 
 Re: "Мы с тобой в другой раз поговорим"
Автор: ИгорьА [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Если можно, дайте ссылку на "наставление", пожалуйста.
 
 Re: "Мы с тобой в другой раз поговорим"
Автор: Бомб (82.200.18.---)
Дата:   давно

Да! Да!
Мне тоже нужна. Выложи гденибудь.
 
 Re: "Мы с тобой в другой раз поговорим"
Автор: FISHER [Новокузнецк] (81.16.142.---)
Дата:   давно

Ну, ребята, вы просто лентяи. :)
Неуж то трудно в Яндексе набрать "Наставления по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения" ...
400 ссылок получите...
http://znai-zakon.narod.ru/z/25/

Привет!

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 а выложить ссылку на документ можно ?
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Shadow написал:
>
> Тут начинается спор, ладно говорю, "сейчас я вам покажу
> пункты которые вы нарушили" и пошел читать распечатку
> наставлений.

хотелось бы иметь .. а то случаи разные бывают ..
Остановили на перекрёстке, ночью.
В самый последний момент боковым зрением заметил я как ИДПС выходит из-за стоящей на перекрёстке машины, с палочкой без рефлектора. Надо сказать, что во встречном направлении тоже авто остановили, и из-за света фар отй авто ничего не было видно.

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: "Мы с тобой в другой раз поговорим"
Автор: ИгорьА [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Фишер, такую длинную фразу без ошибок набрать - это просто подвиг.
За ссылочку спасибо.
 
 Re: "Мы с тобой в другой раз поговорим"
Автор: ИгорьА [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

А правильно набирать нужно было так:
"Наставления По Работе Дорожно - Патрульной Службы Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения Министерства Внутренних Дел Российской Федерации".
Во как !!!
 
 Re: "Мы с тобой в другой раз поговорим"
Автор: FISHER [Новокузнецк] (81.16.142.---)
Дата:   давно

Дык, всегда пожалуйста. :)
Лет пять уже как пытаюсь (иногда) бодаться с ГАИшниками по этим наставлениям - в 80% глухарь полный. И им по... и начальству. А уж суду - тем более. Так, повыделываться только...
Привет!

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: "Мы с тобой в другой раз поговорим"
Автор: Korsar (195.46.121.---)
Дата:   давно

Помимо наставления существует множество других нормативных актов, в соответствии с которыми гайки могут оказаться где угодно, а не там как записано в постовой ведомости. Например введение плана "Перехват"- расстановка постов ГАИ, ОВО и др идет уже по этому плану. Планов таких штук 8-10 кажется (на случай стихийн бедствий, массовых волнений, терроризма и т.п). Поэтому доказать, что он не должен здесь находиться весьма сложно будет, тем более, если их непосредственные начальники поддержат. Потом, экипажи с офицером (например дежурка), могут находиться в "свободном плавании" , а остановить гражданских могут под любым предлогом (например подозрение в совершении преступления, ДТП и т.п.)
Поэтому при поддержке гаек сверху бодаться в этом направлении бесперспективно, как правило.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024