Владик:где рынок?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Владик:где рынок?
Автор: Ups  (81.176.35.---)
Дата:   давно

Други,перерыл весь инет и поиск тем на сайте, но так и не нашел ответа как доехать с ж/д вокзала до авторынка.Если это не гостайна может кто подскажет?а то билеты до владика в кармане практически а вот куда там двигать?Первый раз еду и полагаться на местных таксеров неохота.Если кто даст практические советы буду благодарен.
 
 Re: Владик:где рынок?
Автор: new225 (213.33.133.---)
Дата:   давно

И если можно, то же самое про Новосибирский рынок (из аэропорта)
 
 рынок в Новосибе
Автор: Uran (---.comex.ru)
Дата:   давно

2 new225
До Новосибского авторынка добраться очень просто. Прилетаете в аэропорт "Толмачево" (есть еще "Северный", но нам не туда). В аэропорту вас будут рвать таксисты и просить непомерно. Есть два варианта. бюджетный: садитесь на маршрутку, которая идет до Речного вокзала (Газель всегда, их там много, проезд около 20р-30р)
Едите на ней до остановки "Площадь Станиславского", (ехать минут 20)там выходите, ловите тачку и говорите: "на авторынок на ул.Петухова". платите 100руб. и едите еще минут 15.
Второй бюджетный: от аэропорта ходит автобус в Академгородок, номер его 108 или 808, ПАЗик или Икарус. Время отправления точно сказать не могу. но он ходит примерно каждый час. Билет стоит порядка 20руб, скорее всего придется ехать стоя, но он идет как раз по ул.Петухова, где вам надо выйти на авторынке (проехать мимо не получится)
Вариант второй - подороже, но без геморра. Нагло берете таксиста за грудки и говорите, что вам надо на Площадь Кирова на Затулинке. (думаю, что кричать на весь аэропорт о том, что вам на авторынок - неразумно), что ехать надо быстро и вы готовы платить 300р. (ехать минут 30) он кричит 500! Договариваетесь на 350-400руб. максимум.
Он вас как раз по петухова и повезет мимо авторынка, где вы просто выйдете не доезжая до Пл.Кирова. так тоже мона сэкономить:)
Надо помнить, что рынок открывается рано и в обед там уже никого нет.
И не надо говорить что все москали - козлы :) Не все, только часть. :)
 
 Про Владик и Зелёный угол (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Выпадаешь с поезда, напротив вокзала, там ещё паровоз стоит на путях.
Выходишь от рельсов наверх, через мост, на площадь перед вокзалом.
Посмотреть куда выйдешь можешь тут:
http://www.vladivostok.ru/camera/archive.php?action=show&id=3&hour=12&minute=55

Там стоит прорва всякого транспорта (большие автобусы, маленькие автобусы, такси). К таксистам не обращайся, смысла нет, да и опасно это наверное, сразу с поезда на рынок.
Ищешь маленький автобус с табличкой 7Б (кажется так, толком уже не помню), это такое небольшое, мест на 10-12.
Садишся и едешь до конца, в итоге ты должен приехать на улицу Баляева. Там выходишь и на выходе платишь 5 руб (может сейчас и дороже).
Если такого автобуса не видишь, высматриваешь что-то аналогичное, идущее на Баляева или Луговую - это твои главные ориентиры.
Можно спросить, как туда проехать, при этом можно сообщить, что тебе очень сильно нужно на китайский рынок (он там есть).
Приехав на Баляева, увидишь много дорог и мост над всем этим с хитрыми приспособами для пешеходов (там можно ходить по всякому над этими проезжими частями с бешеным движением).
Везти тебя от вокзала будут грубо говоря всё время в гору, дальше тебе тоже нужно выше.
Встав спиной к вокзалу (ну откуда приехал) увидишь примерно следующее:
сзади, сверху, с горы будет идти дорога по путепроводу и наверх в сопку,
под путепроводом другая дорога с бешеным движением.
Привезут тебя скорее всего на первый ярус (я ездил так всего один раз и уже ориентировался в пространстве к этому времени).
Справа будет стоянка очередных автобусов бешеных, не помню номер, но на них написано, что они едут на Нейбута - тебе надо именно туда. Садишся в машину, едешь одну остановку, просишь остановится на остановке Роддом - выходишь, платишь ещё 5 руб - дальше метров 50 вверх вдоль дороги и это уже вход на рынок, слева стоянки начинаются, справа заправка.

Если собираешься жить в Амурском заливе или гостинице Владивосток, будь аккуратнее наверху улицы, которая идёт прямо в гору от вокзалов (ж/д и морского), там приезжих наверху пасут мальчишки, денег хотят...

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Владик:где рынок?
Автор: ZDimon [Владивосток] (212.122.6.---)
Дата:   давно

GLuk, проверь почту!

_______________________________
T-Caldina ST191, 97, 3S-FE, TZ Limited
Владивосток
 
 Re: Владик:где рынок?
Автор: Ups  (81.176.35.---)
Дата:   давно

Ура.Почту проверил.Получил!В пространстве стал ориентироваться.
Zdimon_у огромное персональное спасибо. Я благодарен, чем могу... постараюсь.
 
 Re: ГЛючный! Ты когда во Влад едешь?
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Я буду там 25-го вечером, или 26 утром. Если, что могу помочь, если сострелкуемся. И с обратной дорогой помогу.

...Ну, и какая сволочь стреляла?!


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024