И вообще, сколько раз уже обсуждалось, ОД не прибавляет шустрости ! Она только запрещает

чего меня лишили япы??? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: чего меня лишили япы???
Автор: FedRom [Новосибирск] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

И вообще, сколько раз уже обсуждалось, ОД не прибавляет шустрости !!!!!!! Она только запрещает переключении на 4-ю.
Правда косвенно это всё таки влияет. Пример: едешь накатом со скоростью 40-50, при ОД выкл машина едет на 3-ей, а при ОД вкл машина едет на 4-й. Если нажать на газ, то на 3-й разгоняться будет лучше, чем на 4-й, отсюда и ощущение, что ОД ВЫКЛ прибавляет шустрости.
 
 Re: чего меня лишили япы???
Автор: evg66 [Екатеринбург] (217.114.15.---)
Дата:   давно

2 Alex Pol.
Не надо пудрить людям мозги...
Повторяю - выключение OD шустрости при старте не прибавит, поскольку всего лишь запретит использование четвертой передачи..
Причем тут-----Проедь с ОД с небольшой скоростью, когда четвертая явно не включится, и выключи ОД тахометр оборотов на 200-300 больше покажет.----?!

_________________________
Corolla Fielder 2001г, 1NZ-FE.
 
 Re: чего меня лишили япы???
Автор: Pavel/Caldina_TZ  (---.risp.ru)
Дата:   давно

C отключенным овердрайвом старт динамичнее. Давно это подметил. Чем объяснить - не знаю.
 
 Re: чего меня лишили япы???
Автор: Nebulus [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

это субъективное мнение
 
 Re: чего меня лишили япы???
Автор: Техник  (---.users.mns.ru)
Дата:   давно

Субьективное, но очень распространённое,
у меня на RAUM разгон без О/Д энергичнее.
 
 Re: чего меня лишили япы???
Автор: Alex Pol (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Ну, могет быть могет быть. Мы академиев не заканчивали, люди темные, в деревне живем :))) Юзаем японский "автохлам" по тихому и унутря не лазаем, чего там хрен бы знал. Да и дай дальше бы туда не лезть (3 тьфу).

Pavel/Caldina_TZ, Техник - респект.


evg66, я это... пудрой не пользуюсь. Ну, а ты сам пробовал на ходу од переключать? Нет? Ну, иди попробуй - придешь расскажешь.



зы Я же не говорю, что од - это почти повер, просто без од и с од на той же скорости обороты двига разные.
 
 Re: чего меня лишили япы???
Автор: FedRom [Новосибирск] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Естественно разные обороты, потому как едешь на 3-й, а не на 4-й. А 4-я включается на очень маленькой скорости, если педаль нажата чуть чуть. И когда педаль отпускаешь, АКПП тоже перключается на 4-ю. А если выключить ОД, то всё это будет происходить уже с 3-ей передачей.
 
 Re: чего меня лишили япы???
Автор: Puh [Ханты-Мансийск] (212.96.195.---)
Дата:   давно

Ну че уж ты так, не все щастье в шипах. На сильном гололеде все равно очень сильно помогает, и не только при троганье с места, а и при моменте обгона, не дает сорваться в сторону если попадешь на плешку ледяную одним колесом. Особенно на старых машинах без анибукса и анизаноса.
 
 Re: чего меня лишили япы???
Автор: Frank [Москва] (62.118.40.---)
Дата:   давно

А я зимой по снегу/льду трогаюсь со 2-й - тотже режим SNOW. Но лишние кнопочки придают солидности - вроде как наворотов больше.
 
 Re: чего меня лишили япы???
Автор: pooh [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Спасибо Всем кто ответил.... Респект...
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024