Искал сливную пробку на блоке... ненашел

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Искал сливную пробку на блоке... ненашел
Автор: Messadot  (194.190.227.---)
Дата:   давно

Вчера решил поменять антифриз, для чего была куплена промывка радиатора от BBF и лукойловский антифриз, но как оказалось одной решимости маловато... пробку-то радиатора нашел быстро (дивный народ японцы, нет чтобы в сливное отв. прямиком сливать, так нет, у них там типа краника и выводной трубки для удобства слива - извращенцы одним словом), а вот со сливной пробкой на блоке вышло похужее. Оно конечно, я не слепой и вроде не тупой и говорили мне: - "Рядом с масляным фильтром".... ну и шо, что говорили!? Я даже кожух с выпускного снял... и не нашел. Нет, конечно там болты есть - под крепеж выпускного и штанов и еще один болт справа внизу (я их на всякий случай тоже пооткручивал 8-\ ) НЕТУ... не веря своим глазам общупал весь блок (правда тока с той стороны где фильтр масляный, до других частей блока добраться очень проблематично - иначе бы поискал и там). В результате вся грязь с блока перекочевала на меня, а я одуревший окончательно, решил домой пойти, попить водочки запивая пивком и ждать утра, чтобы спросить у ВАС, ГДЕ ЖЕ ЭТА СРАНАЯ СЛИВНАЯ ПРОБКА!


не дайте умереть....
 
 А у тя что за движка?
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

У меня такая же проблема. Не могу найти на 3с (дизель). В книжке есть только 2ст, но в том месте где там указано нифига нет. Поэтому просто слил из радиатора и залил новый.
 
 Зажигалка - 3S-FE
Автор: Messadot  (80.82.163.---)
Дата:   давно

1
 
 Re: Искал сливную пробку на блоке... ненашел
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Слушай, а ты посмотри на ТАЗике 2108 где стоит. У себя ищи по аналогии. Вот только сейчас уже не помню он из себя болт или под шестигранник. Кажись таки болт. На этой стороне блока точно и где то под выпуском точно. Ищи внимательно. Я помнится даже сверху к нему и подлез, правда почти на ощупь.
 
 НАШЕЛ!!! но не там..... :)
Автор: Messadot  (80.82.163.---)
Дата:   давно

Есть такой хороший сайт: http://catalog.exist.ru
Можно посмотреть любую деталь, на любой узел, любой модели, любого производителя :)))) На свою я нашел, кого интересует где находится сливное отверстие на двигателе 3S-FE отсылаю на: http://catalog.exist.ru/toyota/details.asp?fgn=1105&tregion=J&cid=256&mid=63&fulldate=1990/08/01 деталь под номером 11415A - PLUG, WATER DRAIN COCK (FOR CYLINDER BLOCK)....
Я то искал около маслофильтра, а она на задней стенке блока, справа
 
 Re: НАШЕЛ!!! но не там..... :)
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Слушай ты молодец, я тоже хочу поменять тосол на своем 4S, только не нашел лукойл тосол, нашел тексако который разводится водой.
Кстати вопрос на засыпку скока вылилось из твоего двига?
 
 Re: НАШЕЛ!!! но не там..... :)
Автор: Messadot  (80.82.163.---)
Дата:   давно

До блока по понятным причинам дело пока не дошло, а с радиатора вышло около 2 литров.
 
 Re: НАШЕЛ!!! но не там..... :)
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

а промывка какая? Которая обычно в маленьких баночках продается и добавляется в тосол или большая канистра как промывочное масло? Она вообще надо или нет может без нее лучше.
 
 Re: НАШЕЛ!!! но не там..... :)
Автор: Messadot  (80.82.163.---)
Дата:   давно

баночка маненькая, но на 12 литров от фирмы BBF.
Вопрос промывать или нет зависит от степени засранности системы охлаждения, хорошим индикатором служит расширительный бачок. По количеству и качеству отложений на его стенках и суди, надо тебе промывать или нет....
 
 Re: Зажигалка - 3S-FE
Автор: CJIOH (213.242.45.---)
Дата:   давно

Не знаю где на 3s но на 1s слив находится с задней стороны. Т.е с противоположной стороны от масляного фильтра. Пусь меня поправят если не прав, но 1S и 3S это близнецы отличающиеся практически только объемом. Удачи в поисках.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024