Я УТОПИЛА СВОЮ МАШИНУ...ТЕПЕРЬ У МЕНЯ СКРИПЯТ РЕССОРЫ.ПОЧЕМУ???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Я УТОПИЛА СВОЮ МАШИНУ...ТЕПЕРЬ У МЕНЯ СКРИПЯТ РЕССОРЫ.ПОЧЕМУ???
Автор: †Яночка† (---.iks.ru)
Дата:   давно

Не так давно я утопила свою тачку в одном из озер г. Петропавловска-Камчатского. Ну не буду вдавться в подробности скажу лишь, что все обошлось- я выжила и моя тача тоже, но меня беспокоит, а точнее раздражает одна вещь!!!
у меня скрипят рессоры, но не могу понять где именно либо сайленты(когда края по бокам трутся об железо) либо сами рессоры.
пробовали смазывать саленты соледолом, но скрип не исчез.
заметила такую вещь: когда рессоры мокрые(например во время дождя), то скрипа не слышно совсем, но чуть подсхохнут и начинают...

что мне делать подскажите, пожалуйста???

P.S. вообще они и раньше скрипели, но не так сильно как сейчас.

спасибо
 
 Re: Я УТОПИЛА СВОЮ МАШИНУ...ТЕПЕРЬ У МЕНЯ СКРИПЯТ РЕССОРЫ.ПОЧЕМУ???
Автор: ИгорьА [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Скорее всего между листами рессор попала грязь, песок. Устранить это наверное не удастся без разборки. Работа не очень сложная, но тяжёлая. Сделают в любом месте, но лучше там, где восстанавливают рессоры.
И ещё надо проследить, чтобы поставили "противоскрипучки". Это такие пластмассовые пластинки, которые ставятся на концы рессорных пластин. Посмотреть как выглядят - можно на "Волговских" рессорах.
 
 Re: Я УТОПИЛА СВОЮ МАШИНУ...ТЕПЕРЬ У МЕНЯ СКРИПЯТ РЕССОРЫ.ПОЧЕМУ???
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Между листами рессор стоят противоскрипные шайбы выполненые из пластмассы. Как верно подметили тут попала туда грязь-песок.

Можно вылезить на мойке, для этого надо промыть все рессоры керхером чтоб заблестели, а потом смазать все это малом, причем солидол не пойдет, нужна пронирающая смазка либо моторное масло и при этом надо поднимать-опускать машину с домкрата чтобы листы шевелились и смазка лучше проникала.
 
 Re: Ну тут все сказали вопрос в другом
Автор: С.Серж (217.196.117.---)
Дата:   давно

почему в нике у тебя кресты по бокам?
 
 Re: Ну тут все сказали вопрос в другом
Автор: †Яночка† (---.iks.ru)
Дата:   давно

Для красоты!
 
 Re: Я УТОПИЛА СВОЮ МАШИНУ...ТЕПЕРЬ У МЕНЯ СКРИПЯТ РЕССОРЫ.ПОЧЕМУ???
Автор: Ромыч [Мегион] (195.16.118.---)
Дата:   давно

а че за машина вообще? Уазик?

Истина где-то рядом ®
 
 Re: Я УТОПИЛА СВОЮ МАШИНУ...ТЕПЕРЬ У МЕНЯ СКРИПЯТ РЕССОРЫ.ПОЧЕМУ???
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

Поскрипят и пройдет! )) грязь перетрется и все нормально будет. А что за машина? интересно - калдина рессорная что-ли? А сайленты не надо смазывать - там резина не крутится, она работает на скручивание. Если их смазать, резинки могут начать проворачиваться, и они быстро изотрутся.
Нужно посмотреть состояние противоскрипных полиэтиленовых шайб - если нормальные, то пройдет со временем.
Это как на 21-х волгах рессоры были смазаны и одеты в специальные чехлы, чтобы грязь не попадала и вода графитку не вымывала )).
 
 Re: Я УТОПИЛА СВОЮ МАШИНУ...ТЕПЕРЬ У МЕНЯ СКРИПЯТ РЕССОРЫ.ПОЧЕМУ???
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Раньше выпускалась смазка на основе графита,для рессор. Посмотрю справочники завтра. Сейчас не знаю есть ли такая.
 
 Re: Я УТОПИЛА СВОЮ МАШИНУ...ТЕПЕРЬ У МЕНЯ СКРИПЯТ РЕССОРЫ.ПОЧЕМУ???
Автор: Пеший был (80.66.72.---)
Дата:   давно

Пополнела однако :))) Они и жалуются. Ушел ушел... :)


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024