Есть опаски по продаже по доверенности ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Есть опаски по продаже по доверенности ?
Автор: Александэр (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Люди добрые, продаю машинки, обе по доверенности хотят купить - есть ли серьезные опасения на этот счет? Кроме того, что налог платить надо...?
 
 Re:
Автор: A2  (212.45.20.---)
Дата:   давно


http://autoru2000.narod.ru/kamni.html
 
 Re: Есть опаски по продаже по доверенности ?
Автор: evg66 [Екатеринбург] (217.114.15.---)
Дата:   давно

Одна из опаок в том, что может так случиться, что транспортный налог за проданную таким образом машину, ты будешь платить всю жизнь...
Другая - ответственность за ущерб нанесенный транспортным средством, несет его владелец...

_________________________
Corolla Fielder 2001г, 1NZ-FE.
 
 Re: Есть опаски по продаже по доверенности ?
Автор: alex4691 (---.ku.ru)
Дата:   давно

Да.... вспоминаю все свои машины проданные по доверенности в конце 90-х... Тьфу-тьфу пока проблем не наблюдается, правда я сменил место жительства.... может просто найти не могут :)
 
 Re: Есть опаски по продаже по доверенности ?
Автор: mavri (---.vntc.ru)
Дата:   давно

evg66- но ведь можеш подать в угон .
 
 Re: Есть опаски по продаже по доверенности ?
Автор: Жека с другого компа (---.wplus.net)
Дата:   давно

единственный плюс, когда ездишь по доверенности, кладёшь в багажник мешок конопли (кокса, три автомата калашников) и радостно улыбаешься менту, нашедшему всё это и направившему на тебя табельное оружие и орёшь "не моё, товарищ фельдмаршал!! и машина не моя!!" По закону, всё что в машине - это владельца, а ты таковым не являешься, управляя по доверенности. У меня был аналогичный случай, ночью остановили, нашли пекаль никчёмный, хотели арестовать, но я начал орать что не моё, поворчали и отпустили.
 
 Re: Есть опаски по продаже по доверенности ?
Автор: koctAD  (81.176.63.---)
Дата:   давно

Что касается причинения вреда автомобилем которым управляет доверенное лицо, то ответственность несет, лицо, управляющее (владеющее) автомобилем по доверенности (ст.1079).

Перевозка и принадлежность груза водителю, доказывается компетентными органами не по факту отсутсвия либо присутсвия доверенности на автомобиль, а другими способами.

В данной ситуации один минус, о нем уже сказали, это Трансп. налог. и договор ОСАГО вы не сможете расторгнуть, а соответственно и денежки получить, т.к. смены собственника не произошло.

Работа не волк в лес не убежит
 
 Re: Есть опаски по продаже по доверенности ?
Автор: Жека Н-ск  (212.164.255.---)
Дата:   давно

незнаю ..продал по доверке последнюю..мафынку... выписали на 3 года без передоверия правда..!!! .. реально договорились что через 4 мес скинет ... сделал все ксерокопии документов .. в случае ..если не не снимет ..мафынку .. я подам заевление на утилизацию авто чтоб не платить больше дорожный .. а так конечно ..много подводных камней!!!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024