эксперты - куплены???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 эксперты - куплены???
Автор: AzzKikr (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

когда проезжал мимо стоящего около обочины микроавтобуса, пассажир етого автобуса открыл дверь, срубив мне поворотник, зеркало, поцарапав крыло, дверь. виновник он.
Когда приехал к страховщикам (афес-Хабаровск), их крендель позвонил в оценку и, спросив определенного эксперта, попросил его назначить день оценки. насчитали мне в числе прочего стоимость зеркала в 3 тысячи, я узнал, сколько она реально стоит (6750) и попросил переделать, передалали с учетом предоставленного мной счета; далее -я вообще о**ел - была подведена общая сумма - с учетом краски, шпаклевки, работы мастеров, и самих запчастей - и на ВСЮ СУММУ применили амортизационный коэффициент - я что-то не понимаю - мне нужно покупать где-то краску с износом или мастеру говорить, что так как машина моя не только что с завода - то и твоя работа стоит дешевле?! что за срань, не понимаю вообще... короче, выплаченного бабала мне не хватит на ремонт, прийдется вкладывать свое бабло =-(((
...я в ярости...
скажите, знающие люди - правильно ли применена амортизация и есть ли возможность добиться справедливости, кроме как с битой ехать к етому придурку-водиле и внятно просить добавить на ремонт?
 
 Re: эксперты - куплены???
Автор: alex4691 (---.ku.ru)
Дата:   давно

Только второй вариант прокати :( А мне так же насчитали, процентов 30 скинули за 98 год
 
 Re: эксперты - куплены???
Автор: ADS-H  (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

Вообще-то амортизация насчитывается только на запчасти. На работу она по определению насчитываться не может. Кстати, что за машина, что зеркало такое дорогое? Или новое?
 
 Re: эксперты - куплены???
Автор: FedRom [Новосибирск] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Гонят они про амортизацию. Эксперт считает уже с учётом амортизации.
Почему ты должен доплачивать за ремонт сам. Если страховая упирается, подавай в суд на виновника за ущерб, и пусть он сам разбирается со страховой своей.
 
 Re: эксперты - куплены???
Автор: AzzKikr (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

так в том и дело, что ето и есть оценка экспертов - страховщик списал сумму ущерба с бамажки етой самой экспертизы
 
 Re: эксперты - куплены???
Автор: AzzKikr (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

а машина - Suzuki Wagon R, 97 год, б/у запчастей пока нет даже в японии, поетому стоимость зеркала - с конвеера
 
 Re: эксперты - куплены???
Автор: Nebulus [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

у нас в городе у каждой страховой фирмы есть СТО они считают и там делают - если есть знакомые и реально сделают дешевле - тогда можно деньгами забрать, на будущее лучше поузнавать есть у них такая возможность или нет, чтобы потом так не встрять

________________________
Subaru Forester 99 Т/tb
Нижневартовск.
 
 Re: эксперты - куплены???
Автор: ss  (212.22.68.---)
Дата:   давно

стоп! требуй независимую экспертизу!
 
 Re: эксперты - куплены???
Автор: AzzKikr (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

ето и была мля независимая гос экспертиза!!! идеальный вариант - у страховщика свой сервис, который делает машину, СК оплачивает ремонт, перечисляя деньги на ИХ счет - указываемый потерпевшим в заявлении... только такой вариант устроил бы всех потерпевших - с одной оговоркой - оцененный ущерб становится выгодным для потерпевшего. если машина популярна и их много в городе - в нашем случе камри какая-нить или калдина/корона/спринтер - а вот на мою машину все запчасти ПАЛЮБОМУ только с конвеера - и оценка ета, учитывающая амортизацию (тем более в таком извращенном виде) мне невыгодна - всяко придется платить самому - больше или меньше... в моем варианте - ощутимо больше, т.к. и металлик мой голубой с какой-то хрЕновой зернистостью - редкая эмаль......
 
 Re: эксперты - куплены???
Автор: koctAD  (81.176.63.---)
Дата:   давно

В правилах ОСАГО предусмотрено право потерпевшего не согласиться с выводами сделанными "Независимым" экспертом и провести свою экспертизы втом числе и комиссионную.

Что касается износа, то он применяется только к зап частям, подлежащим замене, и будет применяться при любой оценке, иначе это неосновательное обогащение.

Удачи на дороге!

Работа не волк в лес не убежит
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024