Двигатель трясется!!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Двигатель трясется!!!!
Автор: car user (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня Королла с двиг.5E-FE,почемуто появилась тряска на холостом ходу,
поменял свечи,проверил высоковольтные провода,крышку зажигания все ровно
работает , что дальше делать не знаю???
люди помогите какой-нибудь информацией, что это может быть и как это исправить ?????????????
ЗАРАНЕЕ БОЛЬШООООЕ СПАААААСИБО!!!!!!!!!!
 
 Re: Двигатель трясется!!!!
Автор: Кузьмич  (---.sels.ru)
Дата:   давно

Подушки поизорвались в хлам
 
 Re: Двигатель трясется!!!!
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

Особо будет трясти при включении D, R. Смотри подушки :) Могла не порваться, но лопнуть.
 
 Re: Двигатель трясется!!!!
Автор: apy (195.28.33.---)
Дата:   давно

Почитай может поможет http://www.toyota-club.nm.ru/files/03-02-16/03-02-16_tryaska.htm
 
 Re: Двигатель трясется!!!!
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (---.hmansy.wsnet.ru)
Дата:   давно

Из вариантов, как тебе уже сказали - проверь подушки двигателя, далее, если они в порядке, проверь напругу с акб под нагрузкой, обязательно почисти шкуркой клеммы!, если не пройдет - далее остается только генератор. Все.
 
 Re: Двигатель трясется!!!!
Автор: СергейАлександр (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

Нвапиши мне на мыло.

Иди и проверь компрессию в цилиндрах. Потом напиши. Потом на мыло пришлю текбе информацию, что с этим делать.
 
 Re: Двигатель трясется!!!!
Автор: Jen_INP (---.inp.nsk.su)
Дата:   давно

Королла 5А-FE
тоже появилась тряска на холостом ходу, если включен
D и держишь на тормазе обороты около 500,
если включить N обороты поднимаются до 750 и все нормально.

Заметил, что эфект не постоянный, а зависит от бензина.

Где только найти стабильную заправку.

Регулировок холостого хода нет, можно только все почистить, но
лесть в этот узел страшно.
 
 Re: Двигатель трясется!!!!
Автор: ddt  (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

СергейАлександр, может лучше озвучить мнение в форуме, так как эта проблема многих волнует?
Jen_INP, у меня ситуация один в один как у тебя, даже обороты совпадают. Только от заправки это ИМХО не зависит. Я заправляюсь на Новосибирскнефтепродукте, хотя пробовал транссервис, сибинтех, другие-один хрен колбасит.
 
 Re: Двигатель трясется!!!!
Автор: СергейАлександр (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

Причина, как говорили выше, может заключаиться еще и в вакумниках. Их навалом. Там травит- перебои, там забилось-тоже. Бывает никакая комп диагностика не поможет.

Еще раз, проверьте компрессию. Если она во всех цилиндрах одинаковая- норма, и искать надо другое. Заменяйте все трубки последовательно на заведомо целые и смотрите. Пока уезжаю на 10 дней, тороплюсь. Свои мне на privalihin@siberianet.ru, так как искать на форуме переписку очень мне неудобно. Забываю, кому отвечал. Потом распишу, если в моей компетенции этот вопрос.
 
 Re: Двигатель трясется!!!!
Автор: Vlad nsk (212.164.252.---)
Дата:   давно

У знакомого было тоже самое - проблема оказалась в подушке. Забавно, но когда он на холостом начинал газовать, то двиг поворачивался вдоль своей оси на несколько градусов, а когда отпускал газ - ставал не место!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024