Посоветуйте внедорожник!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Посоветуйте внедорожник!!!
Автор: alex (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Теряюсь в выборе джипа. Подскажите, что из джипов будет доступно за 15000$? Наиболее интересны Круизер/Прадо и Сафари. Кто что скажет по этим авто, может че нить еще присоветуете!
 
 Re: Посоветуйте внедорожник!!!
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

alex пишет:
>
> Теряюсь в выборе джипа. Подскажите, что из джипов будет
> доступно за 15000$? Наиболее интересны Круизер/Прадо и
> Сафари. Кто что скажет по этим авто, может че нить еще
> присоветуете!

С этими деньгами можно повыбирать.
Прадо до 95 года, Крузер до 91 года, Сафарь до 96 года.
Про качества и сравнения здесь уже неоднократно писалось, воспользуйся поиском по форуму.

Алексей.
 
 Re: Посоветуйте внедорожник!!!
Автор: alex (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Спасибо. Тогда такой вопрос ( в джипах разбираюсь слабо, до этого ездил на калдине, камри) : Чем Прадо принципиально отличается от Круизёра (+ и - того и другого). Слышал из разных источников, что Ниссан Сафари по проходимости и надежности (весьма редкий посетитель СТО) является одним из самых лучших джипов в мире. Так ли это? Если да, то почему он сравнительно дёшев? Кто что думает по этому поводу?
 
 Re: Посоветуйте внедорожник!!!
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

alex пишет:
>
> Спасибо. Тогда такой вопрос ( в джипах разбираюсь слабо, до
> этого ездил на калдине, камри) : Чем Прадо принципиально
> отличается от Круизёра (+ и - того и другого).

Всем. Кузов, подвеска, салон. Прадо в три раза дешевле в обслуживании.

> Слышал из
> разных источников, что Ниссан Сафари по проходимости и
> надежности (весьма редкий посетитель СТО) является одним из
> самых лучших джипов в мире. Так ли это? Если да, то почему он
> сравнительно дёшев? Кто что думает по этому поводу?

Да, Сафарь - это машина для настоящего off-road'а. И вообще он во всех отношениях лучше Крузера, но просто Крузер - это как Мерседес. Престижно.
А Сафарь - для тех, кто понимает.
 
 Re: Посоветуйте внедорожник!!!
Автор: Вячеслав (---.6.87.194.dynamic.dol.ru)
Дата:   давно

Тут был ответ про Крузера за 15000-91г. Боюсь, ошибочка вышла. За эти деньги можно найти и притащить и 94г. И не убитый и не хоженый. Насчет же ценности исключительно из-за престижа Круизеров - не согласен. Конечно, на Сафари удобнее и картошку возить, и глину месить... Это если машина тебе нужна для этого, в колхоз, ну или на ралли. Но тогда она у тебя явно не единственная. Ведь иногда надо и в "свет" выезжать... А если большую часть времени проводишь в городе неважно с какими дорогами и не боясь прыгать на/с бордюры, при этом и с комфортом - Лэнд Круизер, на мой взгляд, безальтернативен. С уважением к прочим мнениям.
 
 Re: Посоветуйте внедорожник!!!
Автор: alex (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Ну Сафари тоже достаточно комфортен. Не так престижен как Круизёр, согласен. Но какова цена вопроса, т.е. если за 15000 можно взять нехоженного по РФ Крузера 94 года, то какого года за эти деньги можно купить во Владе беспробежный Сафари. И еще, какие у этих двух машин предпочтительнее моторы с точки зрения экономичности/надежности? Заранее благодарен за ответ
 
 Re: Посоветуйте внедорожник!!!
Автор: Вячеслав (---.6.87.194.dynamic.dol.ru)
Дата:   давно

Сорри, по поводу Сафарика - не знаю, не пользовал, только по рассказам. Кондовые, неубиваемые, настоящие офф-роуды. Но шумные, не экономичные и медлительные на разгон. Если месить глину и ломать тайгу - альтернативы ему нет. Но если иногда ездить и по городу, и носить хотя бы изредка костюмчик, или возить жену (или еще кого), уверен, Крузак-лучше. Иными словами, несомненно, армейская шинель намного практичнее кашемирового пальто, но кто куда носит: кому в окопы, а кому просто ходить надо... Даже сейчас, поездив на Харриере (казалось бы - люкс для города) скучаю по Круизеру. А по движку скажу из практики: 24-клапанник т/дизель(с 95г) - на мой взгляд самый достойный . По экономии: мой кушал 12 литров солярки, причем любого качества, заводился и зимой "на раз". По динамике: трешку бензиновую с места обставлял (если кому-то интересно и необходимо). Конечно, и требования повыше к маслу, ТО чаще надо делать, сразу не глушить после активной езды и проч. Но все же, все же... Возможно, субъективен, но разве что самую малость. С уважением к прочим мнениям.
 
 Re: Посоветуйте внедорожник!!!
Автор: alex (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Вячеслав, какой объем этого 24-х клапанного т.дизеля, который ест 12 литров? Почему спрашиваю. Многие уверяют, что Крузер дизельный меньше 20-25 литров не расходует, а мой приятель ездит на 4,2 литровом дизеле и говорит, что получается 15-город, 11-12 трасса. Как на самом деле тоС уважением, Александр




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024