ТУШИТЕ СВЕТ(Хрюн и Степан).

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ТУШИТЕ СВЕТ(Хрюн и Степан).
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/42n/n42n-s31.shtml

ВМЕСТО WWW БУДЕТ WWP — И ТОЧКА

Нас звали выйти из тени. А только выйдешь — сразу лампу в лицо

ХРЮН: Здрасьте, дорогие читатели, не пугайтесь, это мы со Степкой!
СТЕПАН: Насчет «не пугайтесь» — это ты своевременно заметил. ХРЮН: Да я так просто ляпнул. А чего тут своевременного?
СТЕПАН: А того, что в истекший период власть занималась исключительно пуганием народа по разным поводам. Закон о национализации, лицензирование интернета, банковская система, призыв на срочную службу…
ХРЮН: Погоди, давай по порядку! Чего там с призывом?
СТЕПАН: Министр обороны заявил, что, оказывается, никто не собирался его в нашей армии отменять.
ХРЮН: Вот как? Слушай, тогда нам всей страной пора от глюков лечиться!
СТЕПАН: Да уж. Оказывается, на контрактную основу будут переведены лишь части постоянной готовности.
ХРЮН: То есть призывников будут грести сугубо в части вечной неготовности?
СТЕПАН: Видишь ли… Они там проводили эксперимент с контрактной армией — народ в нее не особо идет…
ХРЮН: Ясен перец! В призывную-то куда как лучше идут, вот они и решили, что она перспективнее. Опять же про контрактную армию еще в Библии сказано, как это?.. А, «изгоним торговцев из казармы», во!
СТЕПАН: Ну да. Зачем нам сильная профессиональная армия? Мы что, милитаристы какие-нибудь?
ХРЮН: Да я вообще пофи… цист!
СТЕПАН: Да и министр обороны у нас гражданский человек…
ХРЮН: Значит, в армии ничего не понимает!
СТЕПАН: А кроме того, бывший чекист…
ХРЮН: Тем более! Значит, в бизнесе совсем не разбирается! Какая уж тут чисто контрактная армия! Кстати, а чем она у нас от призывной-то отличается, я запамятовал?
СТЕПАН: Тем, что в призывной армии солдаты голодают просто так — оттого, что есть нечего, а в контрактной — в знак протеста против невыплаты зарплаты.
ХРЮН: То есть ничем. А я давно говорю — у нашей страны сейчас две проблемы! Во-первых, некуда девать нефтедоллары, а во-вторых — нет денег на контрактную армию! Да и вообще, не звери же они какие-нибудь — все эти «так называемые комитеты солдатских матерей» без работы оставлять!
СТЕПАН: Тут нам еще другую панику посеяли — грозятся интернет оставить без работы. Людмила Нарусова хочет ввести лицензирование интернет-СМИ!
ХРЮН: Не знаю про Нарусову, но Лужков-то правильно считает, что детям еще рано знать ТАКОЕ о сексе!
СТЕПАН: Ну да. А Нарусова правильно считает, что взрослым еще рано знать ТАКОЕ о власти…
ХРЮН: Это ты о чем?
СТЕПАН: О том, что они хотят бороться с компроматом себя в интернете.
ХРЮН: Тогда для начала пусть борются с компроматом в себе! СТЕПАН: Хорошо сказано! Но у них есть еще один козырь — дети, сидящие сутками в интернете, могут испортить себе зрение.
ХРЮН: А взрослые еще хуже себе могут испортить! Они могут испортить себе точку зрения на действия наших властей!
СТЕПАН: Именно с этим они и борются. Как ты думаешь, власть способна зачистить наш интернет?
ХРЮН: Да элементарно! Во всем нашем интернете вместо «WWW» возьмут и сделают «WWP»! А «точка ру» заменят на «точка пу»! СТЕПАН: Ну да. Еще лучше на «пу, и точка!».
ХРЮН: Вот-вот! И появится тогда реклама: «Смотрите на первом и втором канале интернета!».
СТЕПАН: Неужели все так плохо будет? А если народ начнет выходить в интернет через спутниковые телефоны?
ХРЮН: Тогда все эти спутники назовут спутниками-шпионами и в 24 часа выдворят с орбиты!
СТЕПАН: Надеюсь, ты сгущаешь. Наш умный народ все равно найдет способ обходить глупые запреты в интернете.
ХРЮН: А если власть все же окажется умнее народа?
СТЕПАН: Не бойся, не окажется. Мы же не дураки, знаем, кого выбираем!
ХРЮН: Тут ты грамотно внушил, ничего не скажешь!
СТЕПАН: Спасибо на добром слове, но все это были цветочки. А есть еще и семена.
ХРЮН: Не понял?
СТЕПАН: Ну в смысле некоторую информацию нам закинули и тут же закопали, как будто ее и не было. Я про Закон о национализации, который закинул депутат Морозов.
ХРЮН: А закопал депутат Грызлов! И я даже помню, как он это сделал — типа «хватит нелепых домыслов! Потому что мы, во-первых, такого законопроекта не будем рассматривать ни-ког-да, во-вторых, не раньше осени!».
СТЕПАН: Вообще-то в правительственном варианте закона имелись в виду только частные предприятия стратегического и оборонного значения.
ХРЮН: А у нас все предприятия имеют оборонное значение! Постоянно им приходится от государства обороняться!
СТЕПАН: Нет, дело еще в том, что национализация в отличие от экспроприации будет проводиться на возмездной основе!
ХРЮН: Кто бы сомневался! Ясно, что наших бывших собственников постигнет возмездие! Ходорковского вон оно уже почти постигло… А говорили, пересмотра итогов приватизации не будет!
СТЕПАН: Не будет! Для этого просто нашли другое слово — «национализация».
ХРЮН: М-да… Хреновое мы построили здание капитализма, раз у нас сразу же национализацию прорвало!
СТЕПАН: Не ругайся. Национализировать будут только те предприятия, которые работают неэффективно.
ХРЮН: А кто будет определять, эффективно предприятие работает или нет?
СТЕПАН: Как кто? Те, кто неэффективно управляет страной.
ХРЮН: А разве не Ген-прокуратура?
СТЕПАН: Думаю, она как раз будет доводить предприятия до неэффективности. А уж потом его национализируют…
ХРЮН: Погоди, если надо национализировать те предприятия, которые неэффективно работают, то в первую очередь государство что должно сделать? Отобрать у самого себя все свои госпредприятия! СТЕПАН: Абсурд получается… Погоди, не сбивай меня с толку, это же все про неэффективных частников!
ХРЮН: А я уже представил себе этих частников! Люди в масках врываются к ним на предприятие и орут: «Всем на пол, сволочи неэффективные!».
СТЕПАН: Погоди паниковать, это же только единороссы проговорились…
ХРЮН: А я потому и паникую! Единороссы про национализацию проговорились, а потом все это добро попадет в вентилятор, в смысле «родинцы» подхватят и уточнят, какая национальность имелась в виду! Это разве не паника?
СТЕПАН: Нет, погоди. Тогда вопрос — если они только осенью будут эти законопроекты обсуждать, зачем сейчас информацию слили?
ХРЮН: Да чисто из вредности! Чтобы летние отпуска людям испортить!
СТЕПАН: Может быть… С другой стороны, если национализация пройдет так же, как и административная реформа, то частных собственников станет только больше…
ХРЮН: Вот за что тебя люблю — так это за то, что ты своим скудным интеллигентским мозгом могешь иногда мудрые мысли выражать! СТЕПАН: Интересную тему ты сейчас поднял, но время для нее еще не пришло…
ХРЮН: Во сказал!.. Ну я же говорю — дурак!
СТЕПАН: Сам, между прочим, дурак. И еще больше тебя хотят одурачить вбросом информации о российских банках.
ХРЮН: Это ты про кризис-то? Согласен, тут мене непонятно — в какой из десяти банков лучше всего не нести деньги? И лучше бы они не черный, а белый список банков опубликовали. Я бы ровно туда и отнес бы свои денежки!
СТЕПАН: Да я не о том. Наши граждане очень спокойно относятся к возможности банковского кризиса…
ХРЮН: Еще бы! Мы же еще не успели побороть бедность!
СТЕПАН: Тут ты прав. Ну а если вся банковская система России, несмотря на свою бедность, все-таки рухнет?
ХРЮН: И хорошо! Только наша рухнувшая банковская система может обслуживать наш рухнувший автопром, загнутое сельское хозяйство и разваленную авиационную промышленность!
СТЕПАН: Опять прав. Но все-таки согласись — развитие капитализма в России налицо. Начинался он с бандитских наездов на ларьки… ХРЮН: А теперь эти ларьки выросли аж до уровня банков! Ну а бандитские наезды поднялись до уровня государственной политики…
СТЕПАН: Пусть так. Но ты можешь мне объяснить, зачем в народе сеют панику?! Все эти черные списки…
ХРЮН: Да мы же давно уже все гуляем в каких-то черных списках власти! В списках Пенсионного фонда, ЖКХ, Министерства образования, здравоохранения и во многих других!..
СТЕПАН: То есть самые полные черные списки называются «Результаты переписи»?
ХРЮН: Да. Но пока нам эту лампочку не включили.
СТЕПАН: Кто?
ХРЮН: Да ясно кто! Те, кто звал выйти из тени, а только выйдешь — лампу в лицо!
СТЕПАН: Боюсь, у нас уже пора организовывать министерство паники, которое пусть пока что готовит население к предстоящим действиям властей…
ХРЮН: Да все уже готово! И все уже готовы! И солнце над Россией — это теперь общая лампа нам всем в лицо!
СТЕПАН: Ладно, нам уже пора прощаться. Готов?
ХРЮН: Да! До следующей встречи ваших взглядов с нашими буквами!
"Новая газета" № 42 17.06.2004

http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/42n/n42n-s31.shtml
 
 Re: ТУШИТЕ СВЕТ(Хрюн и Степан).
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Самое хреновое что раньше можно было на сайте НТВ полные тексты читать. А сейчас только прелюдию. Ну не получается у меня по TV посмотреть. Сенкевич козёл.
 
 Re: ТУШИТЕ СВЕТ(Хрюн и Степан).
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Насколько я знаю,эти выпуски(как бы продолжение старых)делается только для <Новой> и <Эха Москвы>.А там где они - проводники,это другая история.Я их не смотрю.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024