Цену сбить.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Цену сбить.
Автор: Willy (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Привет всем.
Собираюсь брать авто хочу - б/п toyota carina 1.5 л. года 97-98 с автоматом.
Расчитываю на 4500-6000$.
Насколько вероятно уговорить торговца уступить 200-500$.
На какие дефекты(недостатки, изъяны и т.п.) можно обратить внимание продавца, дабы уговоры (по уступке цены) подействовали?

Заранее благодарен.
 
 Re: Цену сбить.
Автор: Serg (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Интересно как будешь уговаривать?Их надо брать только измором и изобилием предложений.Вот я уже 3 месяца по балке хожу и выбираю,выбираю.А торгаши уже подпрыгивают как ужаленные,за каждого потенциального покупателя пытаются уцепиться, торг начинают для начала со 100 баксов,но по потным мордам уже видно что согласны и на большее,потому как машин с каждой неделей всё прибывает и прибывает,а спрос такими же темпами не растет! Судя по последнему месяцу цены уже начинают колебаться вниз. Измор и ещё раз измор,барыги они и есть барыги!
 
 Ну вы блин даете
Автор: Саша (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

ну баксов 300 - реальная скидка!!! Так как у беспробежных машин всё вылизано так, что и предраться не к чему(хотя тоже маненько можно скинуть, дескать уже забираю, да и резина у тя не свежая), то такую скидку реально дадут только на беганую по нашей матушке России машину (вот тут простор для торга настоящий)!!!
 
 Re: Ну вы блин даете
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Фигушки! Будешь брать смотри состояние движка, ремней. Открой маслозаливную горловину и заведи. Будет плевать масло - торгуйся. Царапинку найдёшь - торгуйся. Пятнышко грязи в салоне-торгуйся. Идеальных авто не бывает и лови каждую мелочь. Можешь купить умный датчик толщины покраски(200-300 р. во Владике) может помочь сбить цену сильно. Если авто латали и хорошо латали то снаружи можешь и не увидеть ничего, а с помощью ентой коробушки скажешь здесь мазали. Опять же сбить можно.
 
 Re: Ну вы блин даете
Автор: Serg (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Так этот датчик толщины покраски наверное может зафиксировать только толстый слой шпаклевки? А ежели машина полностью перекрашеная,тогда он наверное не поможет?
А вообще если торговаться предметно,то нужно четко знать цену конкретной модели во Владике и от этого отталкиваться. Я по отдельным моделям судя из объявлений уже знаю реальную цену авто вместе с затратами по привозу.
 
 Re: Ну вы блин даете
Автор: $ (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

А где купить такой умный прибор можно?
 
 Re: Ну вы блин даете
Автор: RuSS (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Опыт надо иметь - вот и все.
 
 Re: Ну вы блин даете
Автор: Serg (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Или занудство...
 
 Re: Цену сбить.
Автор: Igor (212.111.78.---)
Дата:   давно

Друг, ты в какой стране живешь? Если в той же самой, что и я, - так ты что, до сих пор до столба в случае необходимости дое......ся не научился?Правильно Сергей сказал тебе. Могу добавить, что торгаши где -то шустрые, но где-то такие ленивые: а именно, если самому не в лом будет переться на рынок в ненастье (тактика, блин! ), то при всех "ремнях, бирках, маслах, болтах и умных приборчиках" баксов 200 можешь еще и "на погоду" взять!
Все - то хоть и жадные, но пиво -то давно хочется!

P.S. В землетрясение лучше остаться дома.
 
 Re: Цену сбить.
Автор: Alex (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

Надо мину кислую сделать и измором, занудством....)))




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024