Соляра в бензобак

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Соляра в бензобак
Автор: evg88  (82.162.68.---)
Дата:   давно

Стал свидетелем такой картины: мужику на заправке по ошибке залили в бензобак вместо бензина 10 литров соляры. Крики, ругань, слёзы...
Я заправился и поехал дальше... А сам думаю - а что, если б у меня такое приключилось? Что делать-то в такой ситуации? Не с оператором бензоколонки, а с автомобилем? Какие технические мероприятия?
 
 Re: Соляра в бензобак
Автор: Leva [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

Ну не очень большая это проблема.. даже совсем не большая.. снимаешь шланг с бензонасоса выходной... удлинняешь его и в канистру... заводишь мотор... и пока он там на остатаках паров будет молотить... насос откачает 10 литров легко... если не успеет придется стартером маслать.... насосы как правило качают с такой силой чтобы в системе было давления поэтому качанка произойдет быстро..

Плакать не надо совсем...

Назад/Вперед/Остановить!/Домой/Поиск......
 
 Re: Соляра в бензобак
Автор: AlexeyA  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Бредовый совет последний в частности для EFI.
 
 Re: Соляра в бензобак
Автор: Leva [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

Ты сначало попробуй топливопровод открутить от ЕФИ на заведенном двигуне.. а потом будешь мычать про бредовый совет...

Назад/Вперед/Остановить!/Домой/Поиск......
 
 Re: Соляра в бензобак
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Типа все будет нормально без промывки?
Как говаривал Станиславский, не верю.
Остатки дизтоплива будут долго портить настроение.
 
 Re: Соляра в бензобак
Автор: Serg S [Заречный] (212.220.72.---)
Дата:   давно

В нижней точке б/бака есть пробка, а насосом лучше соляру не качать, плотность и вязкость разные, поломка возможна. А может пробка не у всех, у меня на VZV30 есть...
 
 Re: Соляра в бензобак
Автор: ss  (212.22.68.---)
Дата:   давно

а мужик сам читать не умел, да? бензоколонку не видел совсем? ладно хоть авиационным керосином не заправили...
 
 Re: Соляра в бензобак
Автор: AlexeyA  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

>Ты сначало попробуй топливопровод открутить от ЕФИ на заведенном >двигуне.. а потом будешь мычать про бредовый совет...

Сам вот у себя и откручивай - че кретинистические советы то давать...
 
 Re: Соляра в бензобак
Автор: evg88  (82.162.68.---)
Дата:   давно

У меня на висте пробка у бензобака всего одна - через которую топливо заливают (сверху). Для слива ничего не предуспотрено...

Если не насосом, то, выходит, и нету другого способа? Странно...

А мужик тот не виноват был. Там колонка "многозадачная", с кучей шлангов - несколько бензинов и дизелька. Он сказал кассиру "десять", а той послышалось "дизель". А пока от кассы к машине возвращался вторая тетка услужливо воткнула штуцер в бак и нажала кнопочку :)
 
 Re: Соляра в бензобак
Автор: субару [[ Владивосток ]] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

сливаешь с бензобака все что есть(там есть пробка сливная) и меняешь т.фильтр - и все.В предыдущую машину залил все 92 бензина 15 литров соляры - она ехала но плохо:-)

Не смотри на попы,а смотри на стопы!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024