Как японцы относятся к своим автомобилям

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Как японцы относятся к своим автомобилям
Автор: Sashka  (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Вопрос к тем, кто был в Японии или просто знает.
*Еще интересно, как там водят и правильно ли обслуживают авто женщины и молодежь.
*30-40тыс. км/ год – типично ли это для городской эксплуатации или машины с таким пробегом больше ездили по хайвэям?
*Распространены ли там дешевые сервисы типа наших гаражных или все обслуживаются в фирменных сервисах, специализирующихся на одной марке.
*Почему машины из Западной Европы того же года и пробега кажутся более ухоженными???(Например, в США машины-расходный материал – в Японии тоже?)
 
 Re: Как японцы относятся к своим автомобилям
Автор: гео [Моська] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ездят, ломают, а потом продают...

там не все ТО проходят на сервисах, у меня в сервисной книжке запись ТО только на 14тысячах... а дальше э где этот японец обслуживался хрен его знает....
потом есть листочек на 71тысячи что он в каком то сервисе чего то там ему проверяли, всякие галочки везде стоят... чё это значит фиг знает.. есть и кружочки и крестики но почти их нет.
а на 74 тысячи я и купил машину...
так что там то же многие экономят! и рас...п..дяйства никто не отменял:)
 
 Re: Как японцы относятся к своим автомобилям
Автор: Dzyngl  (82.162.71.---)
Дата:   давно

> Почему машины из Западной Европы того же года и пробега кажутся более ухоженными

Смешно! Чтобы яп ухаживал за машиной? Крайне редко. Им это просто на хрен не надо. Они относятся к авто не как к роскоши, а как к средству передвижения, которое надо будет менять или через 100 тыс. км пробега или через лет пять (по-моему) в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке (ибо дальше его содержать будет значительно дороже). А если его менять, то зачем за ним ухаживать? Нет, конечно, бывают исключения (которые лишь подтверждают правило). А в основном машины там засранные в той или иной степени, всякие коцки, царапки, вмятинки япы не исправляют; некоторые масло не меняют вообще. Слышал в Японии, что некоторые продают авто сразу, как с ним что-то случается: например, не заводится (причина банальная - поменяй аккумулятор и езди себе дальше, так нет ведь, "сломалась машина" :))) Ты прав, это расходный материал.
Женщины ездят аккуратно, молодежь, бывает, гоняет. Заезжают ли они на сервисы, не знаю. Наверное, кто-то да, а кто-то нет.
30-40 тыс. км в год - это скорее езда по хайвеям (если чел живет в одном городе, а ездит на работу в другой). Многие япы живут рядом с работой (например в Фусиках довольно много двухэтажных домиков: на втором этаже японец живет, а на первом у него какой-нибудь лабаз, ну и на хрен ему много ездить?). Поэтому разговоры на этом форуме о том, что не бывает пробег меньше 10 тыс. в год, считаю просто смешными. Конечно, бывают :)) Да и в городе 40 тыс км в год надо умудрится наездить. Таксовать надо, чтоб такой пробег был (надо ездить по 100 с лишним км каждый день, а если человек живет и работает в одном городе?).

___________________________
Let it be! - Давайте жрать пчёл!
 
 Re: Как японцы относятся к своим автомобилям
Автор: Forwarder (62.33.52.---)
Дата:   давно

Из практики продаж и посещения Японии сделал вывод - дешевые автомобили юзают на "убой". Не обращают внимание на своевременное обслуживание. А дорогие используются очень аккуратно, ну и продаются соответственно ;))
 
 Re: Как японцы относятся к своим автомобилям
Автор: Alex(Saratov) (---.net304.fl.sprint-hsd.net)
Дата:   давно

А кто тебе сказал,что в США машины - расходный материал? Я там 7 лет прожил,так могу сказать,что гаражных сервисов здесь почти нет,а сами они делать не умеют и не хотят,да и времени у них тоже нет. Вот и делают всё в сервисах. А там тоже не дураки,никто не будет что-то перебирать,просто меняют деталь целиком и все. Больше можно содрать.
Например,на мое предложение заправить кондиционер фреоном(стал плохо холодить),мне сказали,что лучше поменять компрессор. 250 баксов и работа ещё 250,плюс заправить 120...
Плюнул,пошел в запчасти,купил баллончик фреона за 8 долларов и сам заправил. А,ещё щланг за 5 баксов. И всё заработало. Но так,как я сделал,ни один американец не будет делать. Поэтому большинство(не скажу,что все) американских машин находятся во вполне нормальном состоянии.
Не думаю,что японцы делаю по другому. Большая часть в сервисе. А "дядь Васей" там практически нет.
 
 Re: Как японцы относятся к своим автомобилям
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

ни разу не видел, что бы яп возле своего дома ковырялся в своей телеге, а сервисов там много и они не пустуют
(выглидят правда забавно - большой навес, стоят машины как на стоянке и сервисмены чё то крутят)

2 Dzyngl (82.162.71.---)
я видел марк2 в Токио 88 года квадратный и лаурель, во Владивостоке то таких не много осталось :))
причем показал его японцу, тот не удивился этому диназавру

япы на работу на метро ездят, а самые упертые на велосипедах,
хайвей - дорогое удовольствие, за него платить надо, на метро дешевле и быстрее. На хайвеях то же пробки бывают, прямо как во Владивостоке на светланской :))

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: Как японцы относятся к своим автомобилям
Автор: PROFY at work (---.centerdt.ru)
Дата:   давно

да что, японцы зелёные человечки с другой планеты что-ли?
Такие же люди как и мы, есть аккуратные , а попадаются засранцы конкретные ;)
 
 Re: Как японцы относятся к своим автомобилям
Автор: Alex(Saratov) (---.net304.fl.sprint-hsd.net)
Дата:   давно

>>>>>>да что, японцы зелёные человечки с другой планеты что-ли?
Такие же люди как и мы, есть аккуратные , а попадаются засранцы конкретные ;)
Да мы не об отношении,а о том,что весь ремонт в сервисе,а это лучше,чем у дяди Васи с его китайскими запчастями.
 
 Re: Как японцы относятся к своим автомобилям
Автор: PROFY at work (---.centerdt.ru)
Дата:   давно

да и с сервисами такая же картина
одни япы строго раз в год на фирменный сервис, а другие только в первый год один раз туда машину отгонят, а потом ездиют, пока вобще колом не встанет ;) это я по наблюдениям сервисных книжек своих бывших авто ;)
 
 Re: Как японцы относятся к своим автомобилям
Автор: PROFY at work (---.centerdt.ru)
Дата:   давно

легенды о том, что японцы какой-то особенный сильно дисциплинированный и аккуратный вид людей сильно преувеличены
такие же люди со своими слабостями ;)
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024