Вопрос по 3S.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вопрос по 3S.
Автор: Алекс с Алтая (80.71.164.---)
Дата:   давно

Мужики!Поменял масло во Владике В Мобил-замене.Пока до дома доехал поллитра сожрала (5700 км). А че долить не знаю(забыл спросить)но точно минералка-Мобил. Мож кто знает: от Зеленки по Нейбута до площади с мостом (забыл как площадь называется), вправо под мост и на выезд к Находке-там эта экспресс замена(рядом еще базарчик-резиной торгуют.Так вот мож там кто менял и знает какой вязкости масло льют. И еще вопрос-не мнго ли масло сожрала?И по утрам зараза заводишь-дымок бело-сизый секунд 5-8 идет. Че калпачки умирают чтоли? Пока домой ехал такого не было и масло не жрала, а потом от Читы поливать стал 140-160 и масло ушло. Пробег то 94тысячи. Машины у моряка знакомого брали-ручается за них. Так вот идумаю неужто теперь продавать машину? Движка-3S.

С уважением, Алекс.
 
 Re: Вопрос по 3S.
Автор: Владимир Красноярск-26 (---.krasnoyarsk.su)
Дата:   давно

по утрам поддымливает может по тому что пока лямбда заработает(нагрется) католизатор ................да и смесь при заводке
а пол литра многовато сожрала
Вязкость масла 10w30 10w40 скорей всего
можно мобила и другой вязкости долить тока что-бы фирма одна была
А масло мож из уплотнений где убегает..............:)))))))))))))))))))))))))))))
 
 Re: Вопрос по 3S.
Автор: JOY_Omsk  (---.bankom.omsk.su)
Дата:   давно

После 125-130км/ч начинает брать потихоньку, от многих слышал а до этой скорости все в норме.
 
 Re: Вопрос по 3S.
Автор: Biocide [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

Ну ты монстр, самоходом добираться! И во что это тебе стало? Не проще ли ракетовозом до Н-ска? Что взял то?
 
 Re: Вопрос по 3S.
Автор: Алекс с Алтая (80.71.164.---)
Дата:   давно

Было бы проще-без вопросов отправил бы. Очередь на сетку-на месяц вперед! Оставил товарищь Грацию на стоянке-заплатил 21500руб. до Н-ска и 3000руб. сверху дал, чтоб быстрей отправили. В Красноярске домой звонил-пришла телеграмма что только загрузили(1,5 недели прошло). А на переправе, мужики ваще финиш творился, машин как на Зеленке. Я в очередь 749 записался. Пять дней мля жили, столько водки выпили...
Все равно дешевле-700-800у.е.-вся дорога(вместе с комплектом летней резины) А если как перегонщики ехать, да жрать один хлеб да лапшу китайскую, да без пива вечером-в 500у.е. уложишься(не в обиду перегонщикам). А взял Камри-95г.
Всем удачи на дорогах.

Алекс.
 
 Алексу
Автор: Евгений(Н-ск) (212.164.40.---)
Дата:   давно

Алекс, расскажи поподробней как с бандюками, что и где.
Сам собираюсь скоро ехать.
 
 Re: Алексу
Автор: Алекс с Алтая (80.71.164.---)
Дата:   давно

Мы нормально прошли.Хотели ствол взять с собой но не думали что своим ходом поедем. Хотя у многих был. Бери Евгений если есть! Раз на раз не приходиться! В Красноярске зажимать начали( злость аж взяла-ведь домой почти приехали) до поста прорвались, ментам по 100руб. с машины и они нас проводили 40 км. Хабару проскочили-дождина шел мож поэтому не тормозили. А так кто спереди кто сзади ехал, в кафе общались, так говорят и в Улан-Уде и в Уссурийске и в Хабаровске зажимали. 100 баксов-такса.
Удачи на дорогах!

Алекс.
 
 Re: Вопрос по 3S.
Автор: anatol (---.tnk.ru)
Дата:   давно

Земляк, с маслами так: минералку - к минералке, синтетику - к синтетике, а вязкость можно смешивать.
 
 Re: Вопрос по 3S.
Автор: Nicknowg (194.186.224.---)
Дата:   давно

Напиши в "Приключениях" полный отчет о поездке. Как где дорога (Смидовичи, Ерофей и т.п.), где переправы, как с бензином. Я думаю это многим было бы интересно. Сделай обществу приятно.
 
 По маслам на Мобиле
Автор: }I{op}I{  (---.stl.ru)
Дата:   давно

Я там всегда меняю, варианты тебе могу предложить следующие:
1. Поверь затянут ли фильтр, они иногда грешат, например у меня крышка сверху была едва закручена как-то раз
2. Масло там либо 15W40, заливал сам лично 2 недели назад, либо 10W30 - его не было тогда кстати. Может ещё чего есть ...
3. Тебе должны были наклеить наклейку, на дверь или где-то близко, либо просто дать квиточек цветастый с надписью мобил - удобно приезжаешь, отдаёшь и они знают что лить. Можешь по данным заехать в нормальный магазин у себя по маслам, проконсультироваться, либо данные с неё сюда пульнуть, могу заехать да узнать для тебя (но не раньше понедельника дам ответ), в выходные от компов отдыхаю
4. ты проехал 5700, в принципе можно просто всё масло поменять не гадая, тем более что ты шёл на скорости - самый засер масла получается ... То что сожрала немного, здесь обсуждалось, по трассе это нормально ИМХО. Да и не только по трассе, для такого расстояния тоже в принципе не страшно. Хотя чем меньше ест, тем лучше.
5. Минералку с минералкой можно и смешать, по вязкости страха нет, тем болле летом. К зиме меняй обязательно.

Ipsum '98 & Escudo '93
Владивосток
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024