Срочный вопрос по 3S-FE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Срочный вопрос по 3S-FE
Автор: }I{op}I{  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Уважаемые друзья,

Не дайте ошибиться, вчера выбрал машину на Зелёнке - Toyota Ipsum '98, двигатель 3S-FE.

Прокатился, всё ОК, но есть один момент :

когда подъехали - остановились, заметил что слишком часто включается вентилятор, смотрю температуру - выше середины. Ну продавец сразу, мол "что-то с тосолом", открываем и доливаем 1 литр (!). Он говорит что туда вовсе не смотрел, как вечером пригнал - с утра на мойку - и вот он я - покупатель.

Дело в том, что машина за день до моих смотрин гналась из Славянки, я и думаю, как же он ехал с малым количеством тосола и ничего не заметил ?

Вопросы :

1. Литр тосола для 3S-FE, много это или мало ? Реально ли было с таким количеством доехать со Славянки и ничего не заметить ?

2. Если движка была перегрета по причине недостаточного кол-ва тосола эдесь или в Японии, как это можно увидеть ?


P.S.
- Нигде течей в системе охлаждения не обнаружено,
- Масло в двиге не меняное - чистое, без эмульсий и т.п.

Я уже оставил задаток, завтра окончательно забирать, подскажите стоит ли ?

А вообще машина - супер.

Ipsum '98 & Escudo '93
Владивосток
 
 Re: Срочный вопрос по 3S-FE
Автор: Darik (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Вообще перегрев если не сильный для бензинки не так страшен как для дизеля. А так если масло в картере без пузырьков и чистое то должно быть все нормально.
Хотя косяк есть косяк я бы подумал на твоем месте брать или не брать Незнаю что там был за хозяин если даже не удосужился посмотреть уровень всех жидкостей перед перегоном.

Vista 3S-FE
 
 Re: Срочный вопрос по 3S-FE
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (194.186.224.---)
Дата:   давно

Литр - нормально, не сильно критично. Объем радиатора - примерно 6,5 литров, ИМХО. И не настолько еще жарко, чтобы даже с таким количеством ОЖ можно было бы перегреть движку. Вот если бы при этом еще и вентилятор заклинило - тогда однозначно хозяин бы заметил косяк. А в данном случае, особенно если гнали ночью/утром (температура воздуха ниже), вполне мог не обратить внимания на чуть увеличенную температуру движка (если она и была увеличена).

Николай, Хабаровск
 
 Re: Срочный вопрос по 3S-FE
Автор: }I{op}I{  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Спасибо, скорее всего буду брать ...

Ipsum '98 & Escudo '93
Владивосток
 
 Re: Ещё вопрос
Автор: }I{op}I{  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

А куда мог подеваться литр тосола ? Не долили что ли ? Есть версии - поделитесь пожалуйста ...

Ipsum '98 & Escudo '93
Владивосток
 
 Re: Ещё вопрос
Автор: NEED4SPEED  (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

Вчера менял термостат на 3S-FE, и из головки при этой процедуре вытекло порядка 2л. антифриза - ИМХО в твоем случае может это оно и есть.
P.S. а до замены вентилятор вообще не включался :)
 
 А ты не задавался вопросом
Автор: Konst  (213.59.133.---)
Дата:   давно

почему в ней тосол, а не яп. антифриз? Или она пробежная?
Вероятнее всего что-то ремонтировали и пришлось сливать ОЖ. После долили, но не крутили. Проехались, воздух вышел и вот литра и не хватало. Версия.
 
 Нет там не тосол ...
Автор: }I{op}I{  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Там был антифриз, это добавили тосол по тихой.
Вполне реальная версия по поводу ремонта небольшого (термостат и т.п.), машина вроде как с аукциона, видно что проходила препродажную подготовку ...

Всем спасибо!

Ipsum '98 & Escudo '93
Владивосток




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024