Ну тогда пусть дальше скрипит. А вообще завтра заеду к сервисменам - послушаю что скажут умного.

Странный звук в районе ГРМ после заводки на 3S-FE - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Странный звук в районе ГРМ после заводки на 3S-FE
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Ну тогда пусть дальше скрипит. А вообще завтра заеду к сервисменам - послушаю что скажут умного.
 
 Re: Странный звук в районе ГРМ после заводки на 3S-FE
Автор: Димыч  (---.pride-net.ru)
Дата:   давно

Нужно будет открутить кронштейн опоры двигателя от блока.
Это все только кажется страшным! Глаза бояться - руки делают... а ремень можно подтянуть, для етого нужно через лючек в кожухе открутит болт крепления ролика натяжного... провернуть коленвал.. но не помню на сколько градусов... (если память не изменяет то на 540 градусов.. т.е. 1,5 оборота от ВМТ)... и затянуть болт... Но в данном случае мне кажется не поможет.
В моем случае ремень был вытянут более чем на 1,5 см. в диаметре!!!так что смотри сам...
 
 Re: Странный звук в районе ГРМ после заводки на 3S-FE
Автор: Erfurt  (213.183.106.---)
Дата:   давно

Меняй ремень, а вместе с ним и ролики натяжные (оба).
 
 Re: Странный звук в районе ГРМ после заводки на 3S-FE
Автор: Hameleon (---.dialup.kirov.ru)
Дата:   давно

ремень может по крышке стучать , ролик люфт иметь ..так что к стомотологу надо если затянешь ..может и хуже быть:)
 
 Re: Странный звук в районе ГРМ после заводки на 3S-FE
Автор: GASGOLDER (---.sinor.ru)
Дата:   давно

У меня таже проблема по утрам что-то гремит в районе кожуха ремня но недолго 1,5-2 минуты и потом перестает.Сегодня пытался подтянуть ремен, но несмог снять опору ДВС которая возле кожуха все открутил а она не снимается, только на кронштейне торчит какая-то напровляющая.Может она вниз выворачивается? Кто менял подскажите! Вообще ремень менялся 20тыс. назад, ставили японовский. Когда отогнул кожух то прогиб ремня при несильном нажатии 1,5-2,5 см.
Спасибо.
Т.Корона ST190 "Дешево" и сердито.
 
 снятие
Автор: Эд  (---.stranzit.ru)
Дата:   давно

у меня 4Сфе я опору не снимал, кожух на две половинки разбирается, верхняя снимается - смелее надо ее так теребить и тянуть, она маленько покорябана но в целом в норме. Это у меня.Корона тоже
У парня 3Сфе он до меня делал ему пришлось опору снимать, хотя может просто побоялся кожух засахатить.
 
 согласен, поменял ремень "дизельного" звука не стало и скрежета при заводке
Автор: divbyzero (212.76.174.---)
Дата:   давно

и вопще мотор стал тише намного 3с фе тоже.
 
 Re: Странный звук в районе ГРМ после заводки на 3S-FE
Автор: Byrik [Москва] (---.telmos.ru)
Дата:   давно

У меня такая фигня появилась после замены ремня ГРМ и роликов, все сделано на специализированной СТО, ремень и прижимной ролик - аналоги, натяжной - оригинал. По-началу сильнее брякало, через неделю уже совсем терпимо стало...
 
 Re: Странный звук в районе ГРМ после заводки на 3S-FE
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Заехал сегодня к сервисменам. Сказали что возможно надо ремешок подтянуть (100 рублей делов), но сказали что можно забить и ездить дальше, если скребет только на холодную, а на горячую все нормально.

Но я сегодня еще раз послушал на холодную с утра - и вообще не услышал ничего стороннего. Вернее и на холодную и на горячую на холостом иногда все таки возникает какой-то странный звук, причем он не повторяется периодично (типа с каждым оборотом коленвала), а как-то хаотично. И звук такой странный - как будто где-то в двигателе какой-то мусор время от времени скачет. Боец с СТО послушал, пожал плечами и сказал что не похоже на ремень и вообще х.з. что такое. Будет время, говорит - заедь - надо все равно посмотреть на ремешок и ролики.

Короче решил я забить на это и ездить дальше.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024