Caldina ST-195, расход в городе летом ни разу не был меньше 12,1 л.\100 км. Независимо от стиля езды

расход бензина на 3S-FE - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: расход бензина на 3S-FE
Автор: В.А.М. (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Caldina ST-195, расход в городе летом ни разу не был меньше 12,1 л.\100 км. Независимо от стиля езды (хоть вообще заползайся) и заправок. Если ездить просто нормально (т.е. спокойно, но с редкими активными ускорениями), то расход 12,5. Кстати, кондиционером почти не пользуюсь.
Зимой (если температура ниже - 5 градусов) менее 15 литров не получается. :-/
Трасса (120-140 км\ч): лето - 8,5 л, зима - 9 л.
Бензин 92-ой. Способ измерения расхода: заливаю под горловину, езжу неделю, заливаю на той же заправке опять под горловину. Делю количество изъезженного топлива на расстояние и получаю расход.
Смена свечей, топливного и воздушного фильтров, а также промывка форсунок на расход не повлияли.
 
 Re: расход бензина на 3S-FE
Автор: Stas.kz (---.154.161.81.adsl.online.kz)
Дата:   давно

В городе еще не замерял (не успел), а на трассе 10л при скорости 90-120 км/ч
 
 Re: расход бензина на 3S-FE
Автор: AlexSerp Vista SV35  (---.svobodako.ru)
Дата:   давно

Вот здесь я веду расход бензина - http://alexserp.nm.ru/Vista/fuel.htm

Саня. Подмосковье. Тойота Виста 1991гв 3S-FE 4везде
Тойота - молчаливое превосходство. (не я сказал)
 
 Re: расход бензина на 3S-FE
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Плачьте несчатные владельцы тойот. Я кстати тоже один из них. Тут в одной ветки пацаны на хондах (конкретно с Орихиями и CRV) с двухлитровыми движками меня долго убеждали что у них расход 9л по городу!!! Я если честно не поверил, но может и правда....

У меня Калдина 4WD АКПП 3S-FE - летом 12.5, зимой 13.5 было. Когда особо весялые морозы были - до 15-ти доходило. И это обычный расход для такого двигла и машины - не вздумайте лезь в него с целью оптимизации расходов - только лишние бабки заплатите. Тут правда надо учитывать и саму машину. У знакомого была ED с 3S-FE - так она легкая - в 10-ку укладывался по городу. А калдина она же почти 1.5 тонны....

Сейчас езжу на газу - летом 14, зимой около 15. При его ценах мне расход по барабану.
 
 Re: расход бензина на 3S-FE
Автор: Дим (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ну успокоили,спасибо,значит я не один,даже как-то веселее стало,Дим Caldina1999
 
 Re: расход бензина на 3S-FE
Автор: AlexSerp Vista SV35  (---.svobodako.ru)
Дата:   давно

VladimirD (---.sibnet.ru)
Вот схди по моей ссылочке, что я выше указал, и тебе тоже завидно станет.
Не одни хондоводы могут хвастаться. ;-)
Все зависит.
Хотя Хонды действительно из япошек самые экономичные машины.

Саня. Подмосковье. Тойота Виста 1991гв 3S-FE 4везде
Тойота - молчаливое превосходство. (не я сказал)
 
 Re: расход бензина на 3S-FE
Автор: aser [Бeлебей] (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Камри SV-41 3S-FE меньше 10 и больше 14 литров не бывает ни по городу ни по трассе .Езда активная.

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: расход бензина на 3S-FE
Автор: CHEL  (81.20.162.---)
Дата:   давно

на целке 3S-FE в городе: лето постоянно кондёр - 12л, зима - 14-15л.
 
 Re: расход бензина на 3S-FE
Автор: Ayr, Ipsum, Togliatti (---.infoline.tlt.ru)
Дата:   давно

странно мне
но Ипсум тяжелее и паруснее других
а у меня 10-11 город
трасса 7,5
ребята, машину любить надо и ухаживать
за ней маслицем хорошим кормить
фильтра менять
 
 Re: расход бензина на 3S-FE
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

2 AlexSerp Vista SV35 

Почитал твои записи - интересно. Я веду примерно такой же учет расходов на машину, правда без таких показательных графиков. Кстати, что-то у вас такие запчасти дешевые? Что такое лампа головного света?

Сдается мне, что ты очень много ездишь по трассе или я не прав? У нас к примеру в новосибе есть акадкемгородок, 30 км до него. Так вот те люди которые мотаются из него в город на раоту и обратно - у них тоже средний расход меньше будет чем у меня. Поскольку у них в основной массе пробега превуалирует езда по трассе (за день получатечя около 50 км трасса, ну может 10 км город), а у меня сплошной город - светофоры, пробки.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024