Не нравиться звук 3S-FE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Не нравиться звук 3S-FE
Автор: Confeus (194.186.127.---)
Дата:   давно

уже полгода наблюдаю, что при холодном запуске в районе двигателя что то трещит, (треск как саранча на поле) по мере нагревания постепенно пропадает. По началу как то особо не тешился, говорят что у многих такое, но, блин этот треск меня уже задолбал.

Поскажите - в чем проблема?
 
 Re: Не нравиться звук 3S-FE
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

добро пожаловать в клуб трескучих 3S-FE! Уже два года с этим езжу, сначала думал - вибрация какой-нибудь пластмасски, потом думал - сгорело что в катализаторе, потом перестал думать и просто езжу. Хуже от этого движку вроде не становится.

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: Не нравиться звук 3S-FE
Автор: Darik (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Аналогично
Да и фиг с ним не разбирать же движку
у них у всех похоже такая болезнь
 
 Re: Не нравиться звук 3S-FE
Автор: ORC (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Такая же история на 3S-GE. Что делать?????
http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=4&i=137672&t=137672
 
 Re: Не нравиться звук 3S-FE
Автор: VladimirD (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Да ничего не делать. Ездить дальше.

Хотя лучше заехать на СТО и за 100р посмотреть - не надо ли подтянуть ремень ГРМ - бывавет это он на холожную бъеться об кожух. Заодно посмотреть - может его вообще пора менять....

Мне один неплохой моторист сказал - я тебя конечно могу развести на регулировку клапанов и еще чего-нибудь - но езди дальше спокойно и не бери в голову эти звуки.
 
 Re: Не нравиться звук 3S-FE
Автор: ORC (---.primorye.ru)
Дата:   давно

to VladimirD
Ремень заменен и подтянут (в посте же все написано), да и заводил я без кожуха. А ездить так не хочу, так как планирую машину продавать, я же не объясню покупателю, что это у все так.
 
 Re: Не нравиться звук 3S-FE
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Ты думаешь покупатель услышит ?
 
 Re: Не нравиться звук 3S-FE
Автор: Confeus (194.186.127.---)
Дата:   давно

Ремень менял недавно. Вобщем при температуре окружающей среды +20 и выше, то ничего не трещит, а тем ниже температура ,то треск соответственно громче. Да, и еще, перед трещанием что-то фыркает, потом появляется трекс и обороты поднимаются до прогревочных, а так, первые три-четыре секунды обороты около 5 тыс. Треск вроде не "страшный" на слух, т.е. "не метал об метал". Но дискомфортно, когда после работы прогреваешь машину, а треск стоит аж "из окон коллеги выглядывают")
 
 Re: Не нравиться звук 3S-FE
Автор: VlaidmirD (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

У тебя явно что-то ненормально - до 5000 тысяч прогревочные обороты ну никак не могут подниматься.

И если коллеги из онок выглядывают - наверное и вправду громко трещит или у них слух обостренный))).

Заедь к нормальному мотористу за послушать как прпавило деньги не берут. Если ты из Новосиба - могу посоветовать к кому...
 
 Re: Не нравиться звук 3S-FE
Автор: Confeus (194.186.127.---)
Дата:   давно

Блин, ошибся, обороты 500, а не 5 тыс. Короче так:
Завожу, заводиться без проблем, ничего не трещит, обороты где-то 500-700, через секунд 3-4 что-то (довольно таки ощутимо) что-то фыркает, и потом обороты поднимаются до прогревочных (1100-1200) и соответственно появлется треск, по мере прогрева и спада оборотов треск становиться тише и современем пропадает.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024