3S-FE после замены масла затарахтел

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 3S-FE после замены масла затарахтел
Автор: АвАлексей (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Вопрос тем, кто сталкивался и точно знает.
Купил в феврале IPSUM. Все отлично, с аукциона.
Масло менять не стал(было светлое и прозрачное).
Тяга изумительная(есть с чем сравнить).Ездил на 92 бензине.
Недавно поменял масло с промывкой.
Синтетика Валволин (Голландия).

Результат. Появилось тарахтение как на ВАЗ. Для невзведенной доп. шестерни выпускного распредвала слишком тихий звук.
Может была залита какая-то присадка и поромывкой ее вымыло? Или всетаки масло нужно погуще? Но ведь синтетика - это лучшее масло.
Пробег 123000 км.
 
 Re: 3S-FE после замены масла затарахтел
Автор: Kos10  (80.79.70.---)
Дата:   давно

У меня была такая проблема. Все дело в промывке(гадость это).
Не тереживай через пару тыщь все вернется на свое место (ну может через пятерку)

==========================================

Жизнь это игра с поганым сюжетом и обалденной графикой.
 
 Re: 3S-FE после замены масла затарахтел
Автор: Pavlik (62.117.80.---)
Дата:   давно

Мой тебе совет не промывай больше, а лучше вообще никогда не промывать, эти промывки х...я!
 
 Re: 3S-FE после замены масла затарахтел
Автор: kaa  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Синтетика - какая? Оно разное бывает вообщето?
Или на банке таки и было написано - синтетика Валволин - лучшее масло для двигателя? 8-)

Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках :)
 
 Re: 3S-FE после замены масла затарахтел
Автор: Alice (---.ru)
Дата:   давно

А промывка какая, жидкость в масло перед заменой или промывочное масло ? Я всю жизьнь использую обычное промывочное масло (слил старое, залил 4 литра промывочного, поработал 10 минут, слил, замена фильтра и новое масло) и никаких проблем. А всякие гадости добавлять перед заменой - IMHO хуже некуда. Заранее не знаешь, как она себя с маслом поведет, может и свернуться, да и для сальников не очень хорошо :-(

О синтетике: IMHO для 3S-FE лучше брать полусинтетику. Я использую ESSO. Синтетику лил только в Хонду (Тоже ESSO в двиг. G20A), но то Хонда :-)
 
 Re: 3S-FE после замены масла затарахтел
Автор: АвАлексей (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Масло 5W-40. Я на RAV-4 отъездил два года на нем и никаких проблем.
Промывка ТНК на 30 мин. Тоже много лет им пользуюсь.
А дело все в том, что звук как будто-бы гидрокомпенсаторы плохо работают. Разве может такое быть? И какую могли тогда присадку залить, чтобы они нормально заработали.
А может быть попробывать посмотреть зазоры в клапанах. Но что с ними могло случиться после замены масла?
Тянет двигатель замечательно, но теперь приходиться заливать 96 бензин. На 92 на 2000-2500 об. детонация.
А если ремень ГРМ проскакивает на зуб, то какие симптомы?
 
 Re: 3S-FE после замены масла затарахтел
Автор: -kostya- (---.rtsoft.irk.ru)
Дата:   давно

Добрый день
я думаю не было ни какой присадки, не промывай ни когда мой тебе совет. когда хочу промыть езжу не 10000 км а 5000 и меняю масло, и заливаю полусинтетику. Для 3S более чем достаточно
 
 Re: 3S-FE после замены масла затарахтел
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Тоже лью полусинтетику Esso.
Промывочное масло стоит использовать если в двигателе действительно много вредных отложений или происходит переход на другую марку масла. Если завливается то же масло что и было, то достаточно его как следует слить (если полчаса подождать, то поллитра тоненьеой струйкой накапает), и залить свежее. У хороших масел отличные моющие свойства, так что все лишнее они сами без всякой промывки отмоют.
 
 Re: 3S-FE после замены масла затарахтел
Автор: EVG13 (213.183.104.---)
Дата:   давно

А если преходить с одной марки масел нга другую, то нужно промывать?
или если одно и тоже масло было shell helix plus 5w40 а залить хочу тоже но 10w40, в этом случае нужно мыть?
 
 Re: 3S-FE после замены масла затарахтел
Автор: Jury(omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

EVG13, можно не мыть. мне обычно проливают свежим маслом (пробка на картере еще не закручена и грамм 100 заливают - оно вытесяняет старое, немного конечно, но все же лучше)


Caldina 2.0 CZ lanner 3S-FE 97г
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024