3S-FE Проблемный или нет

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 3S-FE Проблемный или нет
Автор: ПУХ (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

КАКОВ ОН?
 
 Re: 3S-FE Проблемный или нет
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

не проблемный, надежный двигун!

немного шумноват... но это не портит общей картины.

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: 3S-FE Проблемный или нет
Автор: Decorator (---.iks.ru)
Дата:   давно

Двигатель действительно надежный, но
1. туповатый
2. очень высокие обороты (соотношение скорость/обороты)
3. шумный
 
 Re: 3S-FE Проблемный или нет
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Dekorator: ты не прав - соотношение скорость / обороты,
это у каждой модели по своему, лично у меня наоборот низкие обороты (100 км/ч - 2500 об/мин 130 км/ч - 3200 об/мин,
а красная зона только с 6000 и слышно его начинает только после 4000, у меня на Ипсуме).

Мотор самый известный проверенный временем, любой сервис берется за него без вопросов.

Расходники есть даже в африке (проверено).

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
 
 Re: 3S-FE Проблемный или нет
Автор: Shuriken [г. Озерск, Челяб. обл] (195.69.216.---)
Дата:   давно

Нормальный мотор для бюджетного авто.
Все бы хорошо, но крутить его до ограничителя .... шатуны рвет, да и колено проворачивает. 3S-GE - по-круче в этом отношении. Но эт на глиссере ...О))))))
Зато запчастей ...... завались, двигло ОЧЕНЬ распространенное в России.
 
 Re: 3S-FE Проблемный или нет
Автор: Slavyan2005 (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Какие в баню шатуны!!!! Поэтому и распространен что очень надежен!
Надоело уже смотреть на глупости! Если ты крутил до ограничителя и порвало у тебя что-то, то ты на дровах ездил до тебя шатнули движку очень сильно(напрмер без масла гоняли) а потом еще жалуешься туповат! ну я не говорю что это гонка, но для станд двухи едет отлично!! Сам крутил на красную зону на батеной камри(91г.в.) сотни и сотни раз! брали себе с японии за 13штук зелени в 96 году еще, до сих пор машина летает(езеют редко на ней, но накатали уже прилично) жрет 10л по городу, и вот тебе пример у братана Виста 95года, дые она жрет 13л(двигла таже, тоже 4вд) и топит слабее, тобишь её убивали не по детски
 
 Re: 3S-FE Проблемный или нет
Автор: LOV240  (---.nvkz.net)
Дата:   давно

To Кс из Перми:

Согласен 100%.

У меня Ипсум 99г., везет как надо.
Конечно не RAV-4 коротыш с 2 литрами.
Шумноват - это не спорю, слышал тарахтеть что то начинает у некоторых, но это лечиться.
Вобщем надежный двиг., 1,5 года эксплуатации - доволен как удав.
 
 Re: 3S-FE Проблемный или нет
Автор: nDrew (217.117.179.---)
Дата:   давно

Частенько на расход масла жалуются люди...
 
 Re: 3S-FE Проблемный или нет
Автор: L.U. [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Двигатель действительно надежный, но
1. туповатый
2. очень высокие обороты (соотношение скорость/обороты)
3. шумный
==============
1-й и 3-й пункты верны на все 200%. Особенно первый. Особенно в сравнении с b20b и sr20de.

-------------------
Forever young.
 
 Re: 3S-FE Проблемный или нет
Автор: Shuriken [г. Озерск, Челяб. обл] (195.69.216.---)
Дата:   давно

2 Slavyan2005. Слышь, я же РУССКИМ языком написал: НА ГЛИССЕРЕ, эт КАТЕР воопче то.....О)))) И крутили до 10 000 оборотов! Где ты видел такие обороты на авто? И мотор не убитый, перебранный уже не раз, но МАСТЕРОМ в этом деле. Новый бы столько 200% не проходил, и не крутился до стольки. А, если уж такой знаток, то разбери двигло и глянь шпильки на шатунах, чет они тоненькие какие то? И не раз и не два их рвет. Ради прикола съезди на разборку япов и спроси такой движок, да посмотри почему они там. А GE ходит лучше, т.к. там и шпильки под шатунами побольше ....О))) и колено+шатуна сделаны получша.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024