3S-FE замена ГРМ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 3S-FE замена ГРМ
Автор: Deni (212.42.40.---)
Дата:   давно

Большое человеческое спасибо этому форуму из которого я узнал что при замене грм надо взводить шестерню на 3s-fe теперь под капотом тишина до этого мой равчик работал как дизель и ходьбы одна сволочь знала в сервисе про эту шестерню!!!!! может им ковыряться лень???или проще свалить на другую деталь??? обзвонил почти всю газету изрук в руки в 2-х местах сказали что чтото такое слышали привозите по эксперементируем !!!!! спасибо помогли ребята из DOKTOR4X4!!!!и это всё в столице !!!!! мало того что денег просят не мерено так и делать не умеют даже при наличии тех комиксов с картинками! спасибо за внимание Я КОНЧИЛ :)))))
 
 Re: 3S-FE замена ГРМ
Автор: login_ (212.118.33.---)
Дата:   давно

Если не трудно, опиши эту процедуру поподробней! Мне тоже это предстоит :-)
Заранее спасибо!
 
 Re: 3S-FE замена ГРМ
Автор: Стас(КЗ)  (---.telecom.kz)
Дата:   давно

Странно и у меня пришла с жапонии с невзведенной шестернёй - и там кривые ручки есть.

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: 3S-FE замена ГРМ
Автор: Олег78 (---.186.28.7.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

ну-ка, ну-ка, расскажи, пожалуйста, по-подробнее - это что за шестерня такая хитрая имеется в виду???
Я лично вместе с одним толковым товарищем полностью перебирал свой 3S-FE. ПОЛНОСТЬЮ. перед этим много тоже слышал про какую-то шестерню - и вроде бы увидел, о чем речь: как известно, один из распредвалов (впускной), приводится в движение ремнем ГРМ; на нем сплошая широкая шестерня; а другой (выпускной) - через зацепление с шестерней первого вала. Так вот, на распредвалу выпускных клапанов эта "шестерня" состоит на самом деле из двух тонких шестерен, подпружиненных в скреплении между собой. Когда снимается этот вал, шестеренки обязательно надо предварительно закрепить друг к дружке технологическим болтом (там специальное отверстие с резьбой). Вал снимается - потом ставится на место, болт вывинчивается (обе шестеренки уже в жестком зацеплении с шестерней другого вала, так что деваться им уже некуда). Если же перед снятием выпускного вала шестеренки не застопорить, то одна относительно другой провернется под действием пружины - и вот тогда потом надо будет не забыть "взвести" ее обратно.
Это вот так вот я подумал, по своей серости и убогости - прочитав внимательно книжку по ремонту движков серии S, выслушав кучу мнений самых разных людей и сравнив с натурой :)
А вот при снятии и последующей установке ремня ГРМ (роликов и помпы) - ну ничего подобного на глаза не попалось... Хотя смотрел я о-очень внимательно...

Ну и кто кого дурит?..
 
 Re: 3S-FE замена ГРМ
Автор: ler_59 (212.33.248.---)
Дата:   давно

Я вапще клапанную крышку не трогал при замене ремня...
 
 Re: 3S-FE замена ГРМ
Автор: FedRom [Новосибирск] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Зачем взводить шестерню при смене ГРМ.
Ведь при этой операции эта шестерня не разводится.
Разводится она, как тут уже сказали, при снятии распредвала.
 
 Re: 3S-FE замена ГРМ
Автор: Login_ (212.118.33.---)
Дата:   давно

Если не трудно, опишите процедуру замены ремня ГРМ поподробней! Мне тоже это предстоит :-)
Заранее спасибо!
 
 Re: 3S-FE замена ГРМ
Автор: Zack2 (81.211.0.---)
Дата:   давно

2 FedRom: а снимается он при смене МСК, а их каждые 5 лет менять надо. ИМХО.
 
 Re: 3S-FE замена ГРМ
Автор: new225 (213.33.133.---)
Дата:   давно

замена ремня ГРМ
http://toyota.mnc.ru/rep/rep.htm
И еще что то было на http://www.toyota-club.nm.ru
 
 Re: 3S-FE замена ГРМ
Автор: Федя (---.jar.ru)
Дата:   давно

Менял ГРМ на 4S в начале лета. Использовал ссылку http://asjornal.ru/artic03/24lopyt.htm. Занимался этим впервые, но ничего сложного не оказалось.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024