Какой расход у двигателя 3S-FE на холостых оборотах?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Какой расход у двигателя 3S-FE на холостых оборотах?
Автор: ANdreyF (---.btg.ru)
Дата:   давно

Стоят морозы и машина сама прогревается по ночам, да и днем бывает, общий расход с 11л летом вырос до 19л! Закрался такой вопрос :
"Какой примерно расход у двигателя 3S-FE при прогреве на холостых оборотах в литрах на час?"
 
 Re: Какой расход у двигателя 3S-FE на холостых оборотах?
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

На прошлой неделе аналогичную тему обсуждали. По опыту: Виста 92 г. с 3S-FE за сутки при прогревах каждые 2 часа по 10 минут (т.е. суммарно около 2 часов на холостых) съедала около 3 литров лишних.
 
 Re: Какой расход у двигателя 3S-FE на холостых оборотах?
Автор: Max 3000 (---.ttkdv.ru)
Дата:   давно

Вы парни учтите разницу. Что хлостой ход и прогревочные обороты это не совсем одно и тоже.
На прогреве у тебя какие обороты? 1500 и постпенно падают
А на хлостом? 700
Разница есть?
в два раза.

Так вот современный двиг на хлостом ходу если все более менее впорядке.
Должен потреблять порядка 0,6 - 1,5 литров.
 
 Re: Какой расход у двигателя 3S-FE на холостых оборотах?
Автор: AlexPol [Новосибирск] (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Тоже таким вопросом озадачился. Понятно, что за удовольствие не прыгать с бубном вокруг машины, а сесть в теплый салон и поехать надо платить. Но все же хотелось, таки, узнать сколько :) Посему решил расход замерять.

А насчет прогревочных оборотов это верно, за 10-15 мин на морозе с 1500 до 1000 скинет максимум. Еще заметил, что после короткого прогрева, заводишь, и из глушака дымок черноватый, смесь богатая похоже вылетает.

____________________________
Карина АТ-211 7А
Новосибирск
 
 Re: Какой расход у двигателя 3S-FE на холостых оборотах?
Автор: Odin [Иркутск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

я думаю где-то 300 грамм на прогреве за 10мин при -20С
 
 Re: Какой расход у двигателя 3S-FE на холостых оборотах?
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

To Max 3000: смысл правильный, но при ВЫКЛЮЧЕННОЙ печке при температуре в районе от -25 до -30 у меня машина опускала обороты до 700 (т.е. до ХХ) примерно за 4-5 минут, т.е. половину из затраченного на прогрев времени двигатель работает именно на холостых. Если печка включена - тогда да, прогрев идет медленнее, и к концу десятиминутного прогрева обороты были в районе 1000. Вывод - можно съэкономить стакан бензина в сутки, если печку включать только когда сам садишся в машину (оно и логичнее, зачем греть салон, если через пол часа он все равно опять выстудится).
 
 Re: Какой расход у двигателя 3S-FE на холостых оборотах?
Автор: Max 3000 (---.ttkdv.ru)
Дата:   давно

Ну вообщето я не сторонник авто прогревов и тамо подобное.
Вопервых я привык доверять своим показателям когда завожу машину. И лишних 5-10 минут незамерзну пока я снег очищу или отшкребу замерзшее стекло. Да и машина с прогревом более уязвимая. А чтобы мне сейчас прогрев поставить. Так это надо чтобы он жал кучу кнопок штатных в салоне иначе незавести. Заблокированно все что можно.
Ну а так чисто субъективно. Расход невысокий на хлостых (ХЛОСТЫХ!!!). не больше литра на 1 час.
 
 Re: Какой расход у двигателя 3S-FE на холостых оборотах?
Автор: ANdreyF (---.btg.ru)
Дата:   давно

Тобиш расход при прогреве порядка 2 литров можно считать реальным!?, ради интереса посчитал (машина Toyota Nadia 3s-FE) заливаю полный бак 60л проезжаю до лампочки(расход 47л бензина) 315км за 5 дней машина в день греется минимум 5 раз по 12 минут грубо говоря 5 часов прогрева на 2л это 47- 10л получается 37литров делим на 315 км вот и наши 11,5-12л. Вообщем сходится. Да приходится мериться с этим ведь за окном -25-30 (Омск) и приходишь на стоянку машина теплая сел и поехал не насилуя! Да и бубен как показывает практика не всем далеко помогает и стоят потом замерзшие и хозяева обвешанные тросами, проводами и машины изнасилованные ими же и клянут автопром всех стран!
 
 Re: Какой расход у двигателя 3S-FE на холостых оборотах?
Автор: ANdreyF (---.btg.ru)
Дата:   давно

А по поводу прогрева, у меня стоит таймер новосибирский помоему Абсолют T200, подключенный к дополнительному входу управления автозапуском сигнализации, который позволяет запускать двигатель хоть по интервалам хоть по строго заданному времени (например утром перед работой и вечером после работы), по температуре сам определяешь границу температуры после которой машина сама прогревается. Вообщем я раз все выставил и туда и не лезу за 3 года эксплуатации этот таймер не разу не подвел на уже трех машинах. Удобно, что если вдруг неожиданно прогноз погоды не совпал и температура ночью упала до 30 с обещаных например -24 и в целях экономии хозяин не включил автопрогрев утром ждет его порой не легкое испытание! Так и было у меня пару раз до покупки этого таймера!
 
 Re: Какой расход у двигателя 3S-FE на холостых оборотах?
Автор: Alex Red (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

2 ANdreyF (---.btg.ru):

а что за таймер такой новосибирский?? Где взять его или хотя бы почитать что и как? А как он по цене?

Жалко мне Ебеспачер или Вебасту ставить за 1000 баксов на машину за 8 к$....


С уважением, Алекс
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024