Поздравьте великолепный расход топлива. ЕД. 3S-FE.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Поздравьте великолепный расход топлива. ЕД. 3S-FE.
Автор: MaxED (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Сarina ED, 1991 г, 2,0 л, 3S-FE, механика, пробег - 86 700 из низ в РФ 26 тысяч за пять лет (брал у знакомого)
Делюсь радостью.
Считал вроде все правильно. Залил под завязку...под самое горлышко...даже подождал пока выйдет воздух и долил еще литр... и поехал - 3 дня 100 км наезжал, даже переборщил - 114 наездил...

Манера езды: очччень старался не топить - обороты 1500-2200 , 3-4 прогрева в день, температура: днем : -16..-23, ночь в холодном боксе:... -10..-15, езда ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по городу (Хабаровск), максимально старался использовать "N", поездки: от 4 до 20 км.

И вот я на заправке: наливаю сначала в канистры, затем - в 3 литровую банку и так тихонечко под горлышко с перерывами - итог : на 100 км. - 8,8 литра!!!!!!! (лью тока 92)

И это после того как я чуть к душегубам в сервис не загнал на ремент - раньше мерил по лампочке: загорелась - залил - и до следующей... выходило 14-15 литров!!!!

Мужики, замеряйте правильно.. а потом паникуйте...

Из траблов : 1. с недавнего времени появился УТТ. До этого в -30 - с полоборота. Почему - не ясно ... 2. Одна из 4-з свечей постоянно в масле - резьба, юбка, остальные - чистые ???? 3.Немного подтекает с одной стороны клапанной крышки (той стороны где свеча в масле)

Что было сделано: пор осени:
- залил синтетику : ESSO 5W-30, покупал в спецмагазине + всегда жидкое, жор минимальный, - оччень быстро чернеет после 1000 км)
- пред замером постирал "Тайдом" и промыл воздушн фильтр :-)
- свечи с осени поставил Дензо (старые была в ховно на стенде , хотя по машине не чувствовалось
- с осени поменял топливный фильтр (не льзьте туда сами - замучаетесь!)
 
 Re: Поздравьте великолепный расход топлива. ЕД. 3S-FE.
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

ключевое слово - "манера езды", ага.

ну а вообще поздравляю :)
 
 Re: Поздравьте великолепный расход топлива. ЕД. 3S-FE.
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

Ну конечно поздравляю. У меня 10,5 по городу на сотню выходит, при пробеге на одометре 136000. Показатель у тебя не очень низкий для механики моноприводной, но лезть в двиг пока ещё рановато, хотя с подтёками надо бы разобраться.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: Поздравьте великолепный расход топлива. ЕД. 3S-FE.
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (212.17.25.---)
Дата:   давно

Тоже пытаюсь замерить расход в режиме "не топить". Не получается, блин:)))

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Поздравьте великолепный расход топлива. ЕД. 3S-FE.
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Рад за вас. Хотел бы тоже такой расход бензина, но так ездить не смогу, терпения не хватит :((
 
 Re: Поздравьте великолепный расход топлива. ЕД. 3S-FE.
Автор: Alex Red (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Ну и терпения у тебя...бак бенза на оборотах в районе 2000...не реально.... тапка нужна чтобы топить...и к тому же нафиг нужен этот идеализированный замер расхода , если так идеально ездить не умею :))
 
 Re: Поздравьте великолепный расход топлива. ЕД. 3S-FE.
Автор: Суслик (81.176.155.---)
Дата:   давно

Молодец!!!! Я за тебя рад! У меня расход 9.5 литров на 100 км. Режим смешанный, но больше в городе. Вообщем получается 70% города. Пробег 251 тыс. км., из них по РФ 3 тыс.км.
_____________________________________
Toyota Caldina 4WD, 99 г. МКПП, 3S-FE
 
 Re: Поздравьте великолепный расход топлива. ЕД. 3S-FE.
Автор: MaxED (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

То Alex Red (---.scs-900.ru)

Идеальный замер расхода необходим в качестве диагностики техсостояния своего коня. И проводить его регулярно необходимо даже если все равно в жизни так не ездиишь..
 
 Re: Поздравьте великолепный расход топлива. ЕД. 3S-FE.
Автор: AMK [Обь-Новосибирск] (217.70.123.---)
Дата:   давно

Все правильно оценить расход по "стрелке" невозможно!!!
Я всегда заправляюсь "полный бак" и обнуляю суточный одометр и до следующей заправки путем несложных арифметических расчетов получаем расход. Меня всегда удивляляют жалобы знакомых, на большой расход но ведь все измеряют на "глаз".
Я отъездил на 099i 5 лет (100000км) никогда расход не выходил за 7л/100км летом (обычно 6,3-6,5л) , зимой на шипах в морозы макс 8,5л, дальше на короне премио 96г. двика 7А LB, с пробегом 180т.км., отъезди 1,5г., (30т.км.) расход летом 7,4-8,0 л, зимой 9л (правда прошлая зима не показатель - очень теплая), сейчас юзаю Камри 93г., движка 4S, вот эта будет по прожорлевей зимой получается 9,5 -10,5 л. на шипах но и зима в этом году -25, -30 каждый день. Но сразу отмечу расход у меня смешанный т.к. живу за городом, ежедневный пробег 50км., из них 20 по трассе 30 по городу.
з.ы. Тем кто хочет узнать точный расход: Заправляетесь под "горлышко", обнуляете одометр и ехаете сколько хотите хоть 30 км. затем возвращаетесь на ту же заправку к той же ТРК (что бы исключить погрешность ТРК и крена) и заливаете до того же уровня -л/км*100=расход.
 
 Re: Поздравьте великолепный расход топлива. ЕД. 3S-FE.
Автор: Бумажник [Челябинск] (212.57.189.---)
Дата:   давно

2MaxED (---.vpn1.redcom.ru)

Поясни.

"... И вот я на заправке: наливаю сначала в канистры, затем - в 3 литровую банку и так тихонечко под горлышко с перерывами - итог : на 100 км. - 8,8 литра!!!!!!! (лью тока 92).."

А если бы ты из колонки залил в бак бензин - что изменилось бы?

Зачем лить сначало в канистру, потом в банку, а затем в бак???
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024