Ругулировка угла зажигания на 3S-FE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Ругулировка угла зажигания на 3S-FE
Автор: Vladimir D (---.35.20.212.in-addr.arpa)
Дата:   давно

Вот решил подрегулировать. Есть подозрение, что зажигание позднее. Скажите, в каком направлении надо крутить, чтобы сделать зажигание пораньше? По часовой или против?
 
 Re: Ругулировка угла зажигания на 3S-FE
Автор: Протестующий (81.2.2.---)
Дата:   давно

А какие проблемы? Что сразу зажигание?
 
 Re: Ругулировка угла зажигания на 3S-FE
Автор: Victor  (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Дай вспомнить :)) вот что получается...куда надо сдвинуть метку туда и крути (стоиш со стороны распределителя мысленно видеш метку ..куда повернеш распределитель туда и сдвинится метка) т.е. против часовой--уменьшаеш угол, по часовой увеличиваеш.
 
 Re: Ругулировка угла зажигания на 3S-FE
Автор: Vladimir D (---.35.20.212.in-addr.arpa)
Дата:   давно

Проблема в том, что когда резко нажимаешь на газ, двигатель не сразу набирает обороты. Т.е. слегка захлебывается.

Так и не понял мне надо сделать зажигание пораньше - по часовой или против часовой?
 
 Re: Ругулировка угла зажигания на 3S-FE
Автор: Victor  (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Тебе надо посмотреть..свечи, провода, бегунок, и затем стробоскопом проверить зажигание при замкнутых контактах TE1- E1 диагностического разъема ,не помню точно, угол должен быть 10 градусов, если надо точно посмотрю и напишу, но скорее всего это свечи.
 
 Re: Ругулировка угла зажигания на 3S-FE
Автор: Vladimir D (---.35.20.212.in-addr.arpa)
Дата:   давно

Т.е. надо трамлер снимать? А почему ты решил, что это свечи?
 
 Re: Ругулировка угла зажигания на 3S-FE
Автор: Victor  (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Vladimir D написал(а):
>
> Т.е. надо трамлер снимать? А почему ты решил, что это свечи?

Да нафига, сними только крышку и посмотри что там...у меня было осенью там всякие окислы появились, после того как я снимал весь трамблер, а когда поставил не нанес герметик на резиновое уплотнение (там есть) вот и пары из крышки попадали в распределитель ну и во влажную погоду появлялись провалы пока нашол ... а начинать надо со свечей они так же с такими симптомами сдыхают.
 
 Re: Ругулировка угла зажигания на 3S-FE
Автор: inn  (80.73.65.---)
Дата:   давно

У меня также.
Съездил на диагностику, замерили зажигание стробоскобом, сказали все в норме. Значит дело не в зажигании...
Кстати, бензин должен быть 95.
Я вот тоже собираюсь менять свечи.
Иннокентий, Якутск
 
 Re: Ругулировка угла зажигания на 3S-FE
Автор: Victor  (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Да еще забыл, как ведет себя машина при проведении стояночного теста?
 
 Re: Ругулировка угла зажигания на 3S-FE
Автор: Vladimir D (---.35.20.212.in-addr.arpa)
Дата:   давно

Осмелюсь прдположить, что стояночный тест, это когда машина на ручнике, а селектор АКПП на D? А как она должна себя вести? Ну обороты чуток падают до 600, руль слегка выбрирует.

Если бы свечи сдыхали, то это бы не только при резком нажатии на газ проявлялось. Троило бы, дергание. Свечи я выкручивал и осматривал. Визуальный осмотр дефектов не выявил. Хотя может быть ты и прав.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024