И опять 3S-FSE D-4 очень беспокоит одна вещь!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 И опять 3S-FSE D-4 очень беспокоит одна вещь!!!
Автор: Евгений78 (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте всем! Заранее благодарен всем кому еще не надоела еще эта тема. Вот пролетели 2.5 месяца хотьбы пешком и вот привезли новый ТНВД. Проехал пока 250 км. - косяков типа плавают обороты и бензина в масле нет. Однако спать спокойно не могу - беспокоит одна проблема. Замерил на днях уровень жидкости в коробке (автомат) на 2 см выше отметки hot. Возник вопрос почему так? Версии разные от банальной просто перелили (я не знаю меняли жидкость или нет), до небанальной - неродной щуп. Есть еще экзотическая версия (самая хреновая) - пока ездил на старом ТНВД и бензин попадал в картер двигателя естественно возникало повышенное давление масла в двигателе и возможно оно коим-то образом попало в коробку. Сам я не силен в устройстве японских автомобилей - вопрос ТАКОЕ ВОЗМОЖНО???? если да, то что делать? если нет то что делать (может кто нить замерит и вышлет расстояние от жидкости до основания щупа)? чем вооще грозит увеличенный уровень жидкости в коробке. Буду рад услышать любое мнение!!

P.S. Коробка работает отлично без рывков и проч. Жидкость не пенится!
 
 Re: И опять 3S-FSE D-4 очень беспокоит одна вещь!!!
Автор: sex (217.196.117.---)
Дата:   давно

Проверял то на заведенном движке?
 
 Re: И опять 3S-FSE D-4 очень беспокоит одна вещь!!!
Автор: Евгений78 (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Нет не на заведенном и даже холодном?
 
 Re: И опять 3S-FSE D-4 очень беспокоит одна вещь!!!
Автор: miast  (---.net26.metacom.ru)
Дата:   давно

А ты что , до этого не измерял? Завышенный уровень это общаяя головная боль, почему так- можно только догадываться. Для себя я уяснил одно, надо делать так, как положено. Потерять щуп из автомата-это надо постараться. Исходи из того , что он родной, откачай (мед шприцом и трубкой от капельницы) излишки жидкости, прокатись, послушай машину. Я пять лет ездил на завышенном уровне, а потом при замене довел до нормы. Автомат стал работать мягче. А масло не пенилось ни в том ни в другом случае. Попробуй еще в разных режимах на "P" и "N".
 
 Re: И опять 3S-FSE D-4 очень беспокоит одна вещь!!!
Автор: andy_gx100 (---.khb.rt.ru)
Дата:   давно

Привет!
на автоматах уровень проверять надо на заведенно двигле.
прокатись километров десять, и проверь.
 
 Re: И опять 3S-FSE D-4 очень беспокоит одна вещь!!!
Автор: sex (217.196.117.---)
Дата:   давно

короче ты не правильно мерял, на холодном заглушенном всегда будет выше нормы, На щупе есть две метки Горяч и Холод, как только запустишь движку уровень должен упасть на нижнюю метку ХОЛ. после прогрева до рабоч темп, уровень поднимется до метки ГОРЯЧО, вот так проверяй.
 
 Re: И опять 3S-FSE D-4 очень беспокоит одна вещь!!!
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Ездий спокойно, с автоматом все ОК. Из двигателя в коробку ничего не попадет (всмысле бенз, масло).

Посмотри внимательно на подкапотную табличку, там должен быть интервал смены масла и его тип.

Уровень проверяется у прогретого масла, для этого надо проехать 20-30км. после этого остановится, перевести селоктор АКПП по всем секциям с задержкой 2-3 сек, оставить на нейтрали, быстро вынуть щуп, протереть его и засунуть снова, и опять вытащить. Самое низкое сухое место на щупе и будет уровень. Он должен быть между верхней и нижней метками НОТ.

Если небыло подтеков с АКПП скорее всего уровень в норме.

УДАЧИ!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024