Замучилься (движка 3S-GE)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Замучилься (движка 3S-GE)
Автор: Ёжик (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

В феврале этого года купил TOYOTA-CALDINA 97 г.в. движка 3S-GE кузов 195, 4WD, перегнал ее в г.Якутск. и уже около 3 месяцев мучаюмь с двигателем: постоянно глохнет и потом не хочет заводиться, бывает по разному обороты на холостых скачут до 3000, когда при этом включаешь скрость она сама по себе глохнет и потом минут 15 сколько бы не крутил стартером она не заводится, еще бывает что когда подъезжаешь к перекрестку чтоб останоситься на красный она сволочь тоже глохнет но заводиться уже минут через пять(слава богу что аккумулятор хороший маслает), иногда начинает троить(вообщем движка живет своей не кому не понятной жизнью). По утрам когда забираешь из гаража заводиться только со второго раза.
У нас в городе нет нормальных сервесов по ремонту, одни самоучки. Я объехал почти всех, не кто не может найти причину(поменял все что можно свечи, топливный фильтр, воздушный фильтр, масло залил хорошую синтетику) уже несколько раз проверяли сканером, ни чего не показывает не может найти ошибок в компьютере, все мастера разводят руками, говорят что мы не можем Вам помочь. Я уже просто не знаю к кому обращаться???????? Помогите люди добрые хоть каким нибудь советом. буду благодарен
Ну а так машина хороша, с остальным вроде проблем нет!!!!!
 
 Re: Замучилься (движка 3S-GE)
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

очень мало информации.
напиши подробнее.
но для начала попробуй поискать вот тут
http://www.toyota-club.nm.ru/files/st-expl.htm

может, найдешь свою ситуацию.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Замучилься (движка 3S-GE)
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

очень мало информации.
напиши подробнее.
но для начала попробуй поискать вот тут
http://www.toyota-club.nm.ru/files/st-expl.htm

может, найдешь свою ситуацию.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Замучилься (движка 3S-GE)
Автор: adxx(busy) (81.2.1.---)
Дата:   давно

блин, ну и проблемы...
что здесь может быть даже предположить трудно - свечи, фильтра, подсос воздуха...

если это все нормально, тогда в мозгах дело... что здесь может быть? плохой контакт в массе (кстаааааати - очень много рассказов про колбасные симптомы из-за отсутствия массы!!!). проверь клеммы, проверь контакт на станину движки (толстенный провод), жалательно снять его и зачистить. далее тебе надо бы найти минус компа. где он может быть у тебя - понятия не имею, но предполагаю, что по левой стороне машины и ОБЯЗАТЕЛЬНО должен крепиться на станину двига.

вот навверное и все, что могу насоветовать пока :( если ничего никак, приходи, будем дальше думать
 
 Re: Замучилься (движка 3S-GE)
Автор: Dusty [Москва] (194.84.162.---)
Дата:   давно

У меня было - стою в пробке, вдруг бац - машина заглохла, все отрубилось. Ключ повернул - завелась. Просто клемма аккумулятора разболталась, затянул и все нормально. На мылых оборотах мощи генератора не хватает и используется аккамулятор.

Свечи то менял? У тебя платиновые стоят. Может фильтра?
 
 Re: Замучилься (движка 3S-GE)
Автор: VT (81.2.29.---)
Дата:   давно

топливный насос может быть есть такая @!#$, глохнет и все машина... а еще топливный фильтр менял?
 
 Re: Замучилься (движка 3S-GE)
Автор: Бабай [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Слушай, Ежик, а 3S-GE это случайно не прямой впрыск? Если так, то недавно в нете читал про точно такой же глюк. Мне даже кажется там двиг такой же описывался, только на Премио. Так там всё дело было в ТНВД (топливный насос высокого давления). Снашивается в нём какая-то фигня, причём совсем незначительно, но в этом вся беда и есть. Короче попадаешь ты на замену ТНВД, причём лучше ставить новый, а это дорого. Но ты сначала порой в сети, поищи по двигателю D-4.

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: Замучилься (движка 3S-GE)
Автор: adxx(busy) (81.2.1.---)
Дата:   давно

нет, 3s-ge это обычный инжектор и роль ТНВД играет комп... имхо с компом грабли




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024