Помогите!!! "Тупит" 3S-GE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Помогите!!! "Тупит" 3S-GE
Автор: любопытствующий  (212.13.155.---)
Дата:   давно

Помогите, люди добрые! Не по своей воле к вам обращаюсь! Двигатель, однако, на разгоне "тупит", думает, зараза, что ли? На холостом - педель в полик, а он только через 0,5-1 сек. набирать обороты начинает!!! :-((( Чего только ни делал : поменял воздухан, топливный, масляный фильтра, свечи новые- платиновые, крышку трамблёра с "caldina" поставил ( у меня camry SV-21, 88г,). Ну ничегошеньки не меняется! Мож у кого было что-то схожее?
 
 Re: Помогите!!! "Тупит" 3S-GE
Автор: Sergey GT (---.nexcom.ru)
Дата:   давно

У меня на непрогретой такое иногода бывает. +расход повышеный. Пока не разбирался в чём причина.
 
 Re: Помогите!!! "Тупит" 3S-GE
Автор: любопытствующий  (212.13.155.---)
Дата:   давно

:-( Плохо. Расход-то вроде нормальный, в 10 укладываюсь. Вот только на холодную не пробовал, а на разогретом - тупит, зараза! Я вот думаю, может это от того, что крышка трамблёра не совсем родная? На родной была трещина + выработанные контакты + нагар. Я поставил от "калдины" (движок- то тот же), да только там выступы имеются, чего нет на оригинальной. Как мне пояснили - у "калдины" провода другие. Но заводится же!!!! Едет!!! Даже разгоняется нехило! А вот с места- "думает"!
 
 Re: Помогите!!! "Тупит" 3S-GE
Автор: Santey (80.243.71.---)
Дата:   давно

Я думаю это из-за неотрегулированного зажигания!
у тебя оно скорее всего позднее...

кстати у тебя Коробулька или Автомат..
если Автомат, то я промолчу! ему положено тупить!!!!
 
 Re: Помогите!!! "Тупит" 3S-GE
Автор: Ravovod (217.196.102.---)
Дата:   давно

Автор: Santey
Неправы вы сэр. Автомат - и не тупит, отклик особенно с места прекрасный. А вот автору сообщения действительно стоит искать причину в автомате.
 
 Re: Помогите!!! "Тупит" 3S-GE
Автор: Motorolla (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

imho или датчик положения дроссельной засклонки - на подавляющем большинстве тойотовских движкав при сидывании разъёма такая байда, или датчик разряжения в коллекторе (MAP, датчик вакуума) главное чтобы на него ваккуум приходил - можно проверить снимание шланга - двиг должен глохнуть (или оочень неустойчиво работать) там ещё ресивер в ваккумном шланге к MAP стоит, может фунциклирует с тормозами

при позднем зажигании обороты нарастают без особых задержек и меедленно, но при таком зажигании машина уже как правило вообще не едет
 
 Re: Помогите!!! "Тупит" 3S-GE
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

Поиском покопай, тема называлась примерно так: Замучила меня моя EDха, можно поискать по нику автора - Водила.
 
 Re: Помогите!!! "Тупит" 3S-GE
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

Ну, а если коротко, то унего закончилось на кислороднике. Отцепи разъём кислородного датчика (лямбды), поезди без неё вероятно всё и прояснится.
 
 Re: Помогите!!! "Тупит" 3S-GE
Автор: любопытствующий  (212.13.155.---)
Дата:   давно

У меня как раз-то "коробулька"! Сие мне и не понятно, всё было "хоккей", а нынче...


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024