тормознутый 3SFE?????

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 тормознутый 3SFE?????
Автор: KirillV (---.ru)
Дата:   давно

сегодня проехался на премио 3SFE 4WD
и ужасно тормознутым он мне показался
вопрос - это действительно особенность этой движки или просто попался конкретный особенный экземпляр???

хотел себе такоую движку... задумался... =(?
 
 Re: тормознутый 3SFE?????
Автор: KirillV (---.ru)
Дата:   давно

забыл описание написать =))

суть: нажимаю на педаль газа, а машина ехать начинает спустя приличную задержку!!!
 
 Re: тормознутый 3SFE?????
Автор: Zack2 (---.mgcenter.ru)
Дата:   давно

4везде в принцыпе летом тупее переднеприводных при прочих равных, у них даже главная пара разная.
В твоем случае это странно, что значит с задержкой? Мотор раскрутился, а она не едет ... очень странно
 
 Re: тормознутый 3SFE?????
Автор: KirillV (---.ru)
Дата:   давно

не, мотор и не раскрычивается.
я нажимаю педаль, а ехать она начинает почти только через секунду.!!
 
 Re: тормознутый 3SFE?????
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

Двигатель хороший, но судя по описанию он неисправен.
 
 Re: тормознутый 3SFE?????
Автор: В.А.М. [Томск] (217.29.89.---)
Дата:   давно

У меня была Калдина 4вд с таким мотором. Так вот могу сказать, что как раз наоборот: чуть прикоснешься к педали газа, ускорение моментально начиналось. Именно из-за того, что главная передача короткая в коробке. Так что подозреваю, что конкретный экземпяр автомобиля имеет неисправность, возможно в автомате.

Люди родом ниоткуда (с) Пикник
 
 Re: тормознутый 3SFE?????
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

KirillV написал
> суть: нажимаю на педаль газа, а машина ехать начинает спустя
> приличную задержку!!!

А сколько машинка тут бегает?

У меня была проблема в "тупости" - т.е. кик даун фактически не срабатывал и движка не раскручивалась выше 3 тыс оборотов.

Вылечилось промывкой инжекторов, естественно с заменой свечей.

Мои предположения
по зиме был залит поганенький бензин, на свечах появился нагар, авто при -22 не заводилось вообще.
Завелось после замены свечей.
но стало тупо ездить

ЗЫ: - на 4 ВД другие передаточные отношения чем на переднем приводе, и обороты двигателя в среднем где то на 500 об/мин выше при устоявшемся движении.

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: тормознутый 3SFE?????
Автор: Vince [Владивосток] (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

У меня виста 4 "везде", 3SF-E. Тоже тормознутая, но я от неё другого и не ожидаю по причине фулл-тайм вэдовости.


Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу...
 
 Re: тормознутый 3SFE?????
Автор: Sorrow (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Часто езжу на Калдине 4WD с двигателем 3S-FE ...... ну да .... неспешная она .... но что бы задержка 1 секунда ?! .... явно имеет место быть неисправность (врядли тут дело в коробке - движок надо смотреть)
 
 Re: тормознутый 3SFE?????
Автор: KirillV (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

задержка действительно почти секунду
пробег тут 2 года

вполне пероятно, что промывать надо.

ок. спасибо всем за разъяснения.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024