кто ездит на 3С-Т

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 кто ездит на 3С-Т
Автор: Болтик (62.33.129.---)
Дата:   давно

Какой ресурс у 3С-Т и вообще стоит ли брать
 
 Re: кто ездит на 3С-Т
Автор: Михаил-Красноярск  (80.253.227.---)
Дата:   давно

Глянь здесь про двигатели: [url]http://hghltd.yandex.ru/yandbtm?url=http://diesel.irk.ru/toyota.htm&text=%EA%EE%ED%F2%F0%E0%EA%F2%ED%FB%E9+%E4%E2%E8%E3%E0%F2%E5%EB%FC+2CT&dsn=32&q=-450605044&d=50476[/url]
А к чему вопрос? Я знаю разные случаи: и когда ездит без проблем Карина восьмидесятых годов на 1С и хоть-бы что и когда на микроавтобусе постоянные проблемы с двигателем, но возникают проблемы от неисправностей в системе охлаждения. Тогда идёт перегрев, что выливается в ремонты. В статье, указанной выше, указаны эти особенности. Но если двигатель до нас не угробили, следить за ним и нормально обслуживать, ездят долго.

TownAce 93`
 
 Re: кто ездит на 3С-Т
Автор: Denis1301  (212.96.211.---)
Дата:   давно

У меня Виста 3С-Т уже два года. С двигателем пока все в норме. Меняю масло через 4 т.км. Топливный через 10 т. км, воздушный по внешнему виду и пылесосю периодически фильтр и короб где установлен. Ремень ГРМ поменял. Вообщем периодическое ТО. Двигатель нормпльный если относится к нему правильно.

Денис
 
 Re: кто ездит на 3С-Т
Автор: Stas_86 [Югорск, ХМАО] (217.115.179.---)
Дата:   давно

У меня машина пришла с убитым ТНВД. Поменял ТНВД, поставил турботаймер и теперь проблем не знаю. В общем убить можно любой двигатель, а также можно очень долго (если правильно) экплуатировать его.

_______________________________
Toyota Carina 2000 г. СТ-211, 3С-ТЕ.
Nissan Skyline HNR32, RB20DET, МКПП
http://www.madikuz.ru/project/index.html?id=12
 
 Re: кто ездит на 3С-Т
Автор: Evgeny (81.25.69.---)
Дата:   давно

У меня камри 97 г. с таким двигом. Я раньше не любил дизеля, считал что это трактора. Так получилось, что пришлось купить эту машину (отец хотел дизеля и деньги-то у него были). Так вот этот "трактор" катает меня каждый день с утра до вечера уже полтора года и никаких проблем нет и не было, только, как тут уже подметили, расходники и ТО надо вовремя делать. А так я балдею с такого дизеля. И тянет он дай боже - ТАЗы отдыхают. Хочу экономно ездить - езжу спокойно и расход 8 л. по городу, а по трассе 5 л. Если погонять, что этот двиган легко позволяет, то расход 12/15 л. в городе летом/зимой и 6,5 л. по трассе при 160 км/ч.

У кого есть вопросы по двигателю - обращайтесь - много рассказать могу.

ICQ №235124387
e-mail: baikal_86@mail.ru
 
 Re: кто ездит на 3С-Т
Автор: Bear (Camry91 2CT) [Волгоград] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

у меня 91г. младшой брат 2ст. зашибись!

-=*=-

Из двух зол побеждает самое злобное. Так появляется добро.
 
 Re: кто ездит на 3С-Т
Автор: dimm_g (212.220.88.---)
Дата:   давно

У меня Виста 1995 г.в. 3С-Т. Отъездил 2 года. В общем доволен, но всё таки она мне подпортила настроение. Весной в тосол пошли газы, и в Тойоте-центре, по телефону мне не раздумывая сказали что лопнула головка. Я не верил своему "счастью", ходил убитый. Но деваться не куда, засучил рукава и в гараже я её разобрал сам. Разборка и сборка не из простых операций, но я парень рукастый. Диагноз подтвердился. Сосед у меня на Камри отъездил 4 года и ничего, а мне не повезло. Заказал б/у головку, новые колпачки, сальник, стальную прокладку головки блока, 18 болтов головки (что бы ездить на этой машине дальше, запчасти должны быть только оригинальные). Собрал и езжу.
А после ремонта бывает ещё и опять прокладку пробивает, и всё по новой.
А вообще пишут что это самый неудачный двигатель у Тойоты. Самый главный минус что головки "летят" как осенние листья. Пока я бегал по всем мастерским в поисках информации ремонта двигателя, насмотрелся лопнувших головок вдоволь не только от Тойоты. Не дают трещину только Мерседесы. Зартатил я на ремонт со своей работой 22 000 руб. Если найти не дорогую мастерскую, то надо приготовить примерно 1000 $. В Тойоте-центр за разборку (дефектовку) без запчастей просят больше 20 000 руб. У всех авто турбины гонят масло, у них ресурс 100 000 км. Но можно и так ездить, доливая масло и беречь турбину с турботаймером. Переборки насоса не избежать иначе димит как паровоз. Наша солярка губит всё живое. Хотя солярку я покупаю лучшую в городе, её завозит только себе богатый завод. Переберут вам его в лучшем случае, со снятием и установкой за 6 000 руб. Самое главное, что никто в мастерских не может сказать почему появляется трещина. Единственное в чём все солидарны, так это что нужно "передвигаться" на машине не больше 130 км/ч. У этих двигателей обслуживание и ремонт дорогие, а вероятность поломки велика. Это мне не понравилось и я съездил во Владик и купил бензиновую Виста Ардео, дв. 3S-FE, сейчас её жду. На 3С-Т можно и проездить нормально, а можно и влететь в копеечку. Перед тем как купить дизель, все говорили-это КЛАСС. А когда треснула головка, все сказали-да такое бывает.
Всем дизелистам удачи, она Вам понадобится.
 
 Re: кто ездит на 3С-Т
Автор: dimm_g (212.220.88.---)
Дата:   давно

Посмотрите интересные сайты:
http://www.toyota-club.nm.ru/
http://toyota.fkt.ru/pages/5.html
Устал я бегать с канистрами за дешёвой саляркой.
Сейчас на газ переходят, опыт уже есть, 65 000 км.
 
 Re: кто ездит на 3С-Т
Автор: Denis1301  (212.96.211.---)
Дата:   давно

Как определил что в антифриз поступают газы? Какие признаки?
А то я езжу и может не в курсе. Уровень антифриза пока в норме.
Турботаймер у меня есть, всегда использую. Масло от замены до не доливаю.
Солярку отстаиваю не менне недели, прокачиваю через два обычных фильтра тонкой очистки топлива в 5 литровые пластиковые канистры, чтобы видеть что заливаю в бак. Говорят хорошо помогает молочный сепаратор-собираюсь купить. Есть еще фильтры центробежной сепарацией, но они дорогие пока не покупал. Была ссылка на этом форуме, но я уже не помню где.

Денис
 
 Re: кто ездит на 3С-Т
Автор: dimm_g (212.220.88.---)
Дата:   давно

Denis1301 не беспокойся, у тебя всё нормально. Газы идут из цилиндров (из камер сгорания) через трещину, в систему охлаждения. В расширительном бачке тосол бурлит, трудно не заметить. И машина закипает. Я ещё повторяю что мне не повезло, и это не значит что все дизельные авто нужно продавать. Но я больше не хочу рисковать.
По поводу очистки. Я считаю что отстаивать-это хорошо. А при очистке не надо переусердствовать. Некоторые у нас у тепловозов покупают, как слеза, но смазки то у неё уже нет, и опять насосу плохо.


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024