3l(2,8) не тянет

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 3l(2,8) не тянет
Автор: Jhan (212.76.6.---)
Дата:   давно

Имею toyota landcruiser lj72, 3l, механика (4 ст). Не подскажете в чем может быть проблема. Очень слабый разгон с места. По трасе не развивает больше 110км/ч(я понимаю что больше и надо... но все таки значить что-то не то ). При подъеме в горку градусов в 15-12 вообще не рагоняется больше 70. При всех этих проблемах двигатель всегда заводится с полпинка, масло не жрет, выхлоп нормальный. По городу с таким траблом приходится все время ездить с тапкой в пол... очень напрягает. Да.... еще расход солярки не больше 10л по городу. Обращался на сто говорят мол если заводится без проблем, то нет смысла проверять компрессию, расход тоже говорят нормальный и не советуют лезть в тнвд... Так что остается так и ездить дальше? В общем не знаю я с чего взяться... Заранее спасибо за помощь.
 
 Re: 3l(2,8) не тянет
Автор: fiod [новосибирск] (---.nso.ru)
Дата:   давно

10 литров на сотню всетаки маловато. Видимо у тебя ТНВД на экономную езду настроен. А так все нормально. Наверное дыма вообще нет, при любой нагрузке.
 
 Re: 3l(2,8) не тянет
Автор: Jhan (212.76.6.---)
Дата:   давно

дым есть при запуске на холодном двигателе, а так даже при полном газе дыма нет. Это что значит тнвд на настройку?
 
 Re: 3l(2,8) не тянет
Автор: fiod [новосибирск] (---.nso.ru)
Дата:   давно

Можно попробовать самому добавить чуть чуть. Там винт максимальной подачи топлива прямо в крышке ТНВД обычно с пломбой. Только крутить не больше чем на пол-оборота. Дыма на непрогретом двигателе быть не должно, бывает только зимой, когда уже ниже 0. Это может быть причиной сбитого момента впрыска или неисправных свечей накаливания, пониженной компрессии. Зимой как заводится? На горячую? Должен в любом случае с пол-оборота. Работает жестко или мягко?
 
 Re: 3l(2,8) не тянет
Автор: Jhan (212.76.6.---)
Дата:   давно

Черный дым именно в момент запуска потом его нет. Купил его в начале весны когда холода уже спали. С момента использования проблем с запуском проблем нет, всегда заводится с полоборота как на горячую так и на холодную. Работает вроде нормально, единственное есть небольшая вибрация на холостых.
 
 Re: 3l(2,8) не тянет
Автор: Спартак(с работы) (81.176.150.---)
Дата:   давно

А как давно вы владеете этим автомобилем? Что было раньше?
Вобще-то сам езжу на автоматном хайсе с этим двигателем - 90 л.с.
Да двигатель слабоват на динамику, но ведь не для этого он создан - когда я пересел с 100 марка 200 л.с. на автобус, чуть не умер от скуки, зато сейчас 3L уважаю. Расход топлива у вас действительно в норме - у меня сейчас по городу от 11 до 11,4(вес авто и трансмиссия).
Зря гоняеете автомобиль больше 90, топить до красных оборотов тоже ненужно, я стараюсь больше 2500 не давить.
Продавайте машину и не парьтесь, или купите вторую для адреналина -ведь при нынешних з/пл. почти все себе могут позволить 2 авто.
 
 Re: 3l(2,8) не тянет
Автор: Jhan (212.76.6.---)
Дата:   давно

слабоват на динамику... когда жигули на перекрестках начинают фарить, когда обгон очнь затруднителен, когда в гору не едет. Просто считаю что так не должно быть. Считаю что есть какие-то проблемы и хочу их решить. Машину брал для активного отдыха и во всем она меня устраивает кроме как динамики. По поводу 90 км/ч понимаю что ей больше и ненадо, но порой необходимы маневры с обгоном по трасе. По поводу оборотов до красного- у меня нет тахометра))
 
 Re: 3l(2,8) не тянет
Автор: fiod [новосибирск] (---.nso.ru)
Дата:   давно

у меня 2lt стоял - по динамике примерно как жигули классика, в горку шел бодро если разогнать, это при полумертвой турбине
 
 Re: 3l(2,8) не тянет
Автор: fiod [новосибирск] (---.nso.ru)
Дата:   давно

дымок в нагрузку быть должен - ведь у вас турбины нет. Сам чувствовал прибавление тяги при регулировке, когда без дыма и с дымком. Расход сильно не вырастет, может на 1-1.5л
 
 Re: 3l(2,8) не тянет
Автор: Jhan (212.76.6.---)
Дата:   давно

На 2l- te я катался. Он был перегретый(блок, голова, поршневая все под замену). Но хочу сказать что был гораздо резвее чем мой, ну и резвее жигулей(классика). Причем насколько я понимаю турбина у них подключается на 2500 об. так что с места вроде они должны одинаково, это потом он должен отрываться. И еще у меня мех, тот был с автоматом.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024