Допустимая норма расхода масла 3s(4s)-FE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Допустимая норма расхода масла 3s(4s)-FE
Автор: John Doe (212.96.196.---)
Дата:   давно

Всем привет!

Подскажите, существует ли допустимая норма расхода масла на двигателях 3s(4s) - FE ?

Удачи на дорогах
 
 Rav 4
Автор: Cardinal (---.infosco.com)
Дата:   давно

У меня ест 1 литр на 10 тыс. Но масло очень жидкое-синтетика 0w40.
Кстати расходуется в основном на трассе- когда 300-400 км проезжаешь на 120-140 км/ч/
По городу не ест....
 
 Re: Допустимая норма расхода масла 3s(4s)-FE
Автор: zas_ (---.rnbq.biz)
Дата:   давно

двигатель в хорошем состоянии масло не ест! у меня синтетика 5w40, поехал 10к, из них около 3к по трассе (120-160км/ч), уровень опустился на пару миллиметров всего...
 
 Re: Допустимая норма расхода масла 3s(4s)-FE
Автор: Evgen_NSK (---.demakova.net)
Дата:   давно

Для любого движка допустимая норма на щупе от Max > Min Для Тойоты это 1 литр , по рекомендации Тойота масло надо менять через 15 тыков , это для их идеальных условий , для наших 7.5 тыка и всё на тот же литр масла !
Реально начинают заниматься движком - 1.5 литра на 10 тыков это замена колпачков , более 3 литров на 10 тыков это капиталка(часто помогают только маслосъёмные кольца- хотя если уж и лезть то по полной ), Из личного опыта дымить (именно заметно со стороны) начинает где-то с расхода от 4 литров на 10 тыков.
О подсаженных колпачках явно говорит факт синего выхлопа после ночной стоянки примерно секунд 3-8 потом ок . Это так скажем начальная стадия.
О кольца маслосъёмных говорит тот факт что будет сажа в трубе .
Это ИМХО. :)
 
 Re: Допустимая норма расхода масла 3s(4s)-FE
Автор: John Doe (212.96.196.---)
Дата:   давно

To: Evgen_NSK

Т.е. если я правильно понял, то раход масла 1л на 10к есть норма для тойоты? а где можно прочитать про рекомендации масел для этого типа двигателей ? В моём двиге залито Кастрол магнатек 5в40 и за 4,5 тыков у меня осталось половина уровня. Я так думаю, что это уже ненормально. К тому же мною был замечен синий выхлоп после ночной стоянки, в точности как ты писал. Хорошего мало:(
 
 Re: Допустимая норма расхода масла 3s(4s)-FE
Автор: ZOOM (80.237.52.---)
Дата:   давно

Да не парься! Это нормально! Любой двиг немного должен расходовать! Если у тебя до 1 литра на тысячу - то это допустимо!
У самого такой двиг так за 12 тыс км расход составил около 2 литров, но я заметил что если двиг часто крутить больше 3 тыс оборотов то масло начинает жрать а если до 3 то почти не расходует - проверь советую!
 
 Re: Допустимая норма расхода масла 3s(4s)-FE
Автор: Evgen_NSK (---.demakova.net)
Дата:   давно

правильно говорят - Не парь голову :)
ВСё у тебя Хоккей :)
На Кастрол многие жалуются что сильно выгорает ! Не ты первый :)
Насчёт оборотов и действительно больше 3000 rpm масло уходит сильнее но это правильно ... от этого никуда не денешься !
Насчёт рекомендаций по использованию сюда http://www.oilclub.ru/theory/motoroem.shtm Сроки дели пополам! для наших условий....
Только не занимайся самолечением :) не надо лить 5W50
Залей просто хорошее масло ...(для начала доездий на этом оно тоже хорошее но угорает быстрее)
Мой эксперимент в данный момент масло Тойотовское 5W30 SL , грят на нём ужор должен быть меньше чем на 5W40 .. как говориться время покажет :)
 
 Re: Допустимая норма расхода масла 3s(4s)-FE
Автор: Evgen_NSK (---.demakova.net)
Дата:   давно

Про синий выхлоп - тоже не грей голову :) Главный фактор расход масла - У тебя он не фатальный ... стадия начальная .. Могу тебе дать гарантию на НЕизменение расхода в течении 50 тыков при условии использования хорошего масла :)
Реальный пример у моего брата Карона с твоим двиглом Расход на Мобил 0W40 500мл на 10тыков , это изначальный расход который у него был когда только машина пришла .. пробег за 3 года 50тыков расход не изменился! утренний пердык есть из трубы как у тебя ...
вот и вся теория :)
Зальёшь другое непалёное масло и будет счастье:)
 
 Re: Допустимая норма расхода масла 3s(4s)-FE
Автор: vlas54 (Chita) [Чита] (62.33.194.---)
Дата:   давно

Я например не парюсь:)) Заливаю масло пробегаю 10тыков меняю на новое.Расход не запоминаю какой Но в пределах середины меток на щупе уровень всегда...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024