Стук в двигателе 3s-FE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Стук в двигателе 3s-FE
Автор: FOST (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Всем доброго время суток !
Ребята может кто поможет разобраться вот с такой проблеммой
утром завожу машину двигатель холодный, машина в неотапливаемом гараже, через 3-4 сек. начинается приглушенный стук из двигателя, возможно колпачки стучат, после 5-ти секундного стука, стук прекращается и двигатель работает очень хорошо. Масло не жрет. Самое что интерестное приезжаю на работу в 8-9 утра машина на улице в разную погоду (+1...-30 живу на севере) завожу после 6-8 часов никаких стуков.... ставлю в гараж на утро опять стучит. Советы типо не ставь в гараж прошу не писать :) меня это действительно волнует помогите !!! :)
Ах да еще раньше не стучало, но примерно месяц назад я промывал инжектор, т.к. похоже до меня его никто никогда не промывал, после этого начали появляться стуки....

Carine ED 3S-FE 2.0X 94г.
 
 Re: Стук в двигателе 3s-FE
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

"возможно колпачки стучат"

Как и обо что могут стучать колпачки?
 
 Re: Стук в двигателе 3s-FE
Автор: alex338 (---.117.254.80.donpac.ru)
Дата:   давно

Клапана?Мало кто их регулирует .
За ночь выстывает двиг полностью.Обратить внимание на лампочку аварийного давления масла сразу после заводки.

Вариантов куча....
 
 Re: Стук в двигателе 3s-FE
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

Точно, вариантов куча, и один из них - это норма. Не прогрессирует, на расход, динамику, безопасность и т.д. не влияет - пусть стучит. Тем более по 5 секунд.
 
 Re: Стук в двигателе 3s-FE
Автор: Maxx486 (217.74.38.---)
Дата:   давно

Мне кажется все дело в том, что за ночь все масло стекает с головы в поддон, после утреннего завода происходит стук, до тех пор пока голова не получит масло. В общем проблема известная и она в фильтре(нет клапана). Я предлагаю с утра заводить и глушить сразу, либо просто заменить фильтр на тот у которого есть клапан. Лампочка то сколько секунд не гаснет после завода двигателя?
 
 Re: Стук в двигателе 3s-FE
Автор: FOST (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Секунды 2-3 не гаснет потом вроде все в норме... Действительно (про фильтр) возможно дело в нем, так как перед промывкой я еще масло с фильтром менял, фильтр взял корейский... может из за этого ?
 
 Re: Стук в двигателе 3s-FE
Автор: Maxx486 (217.74.38.---)
Дата:   давно

Эта болезнь всех 4s и 3s. Исправить, либо фильтр другой купить(его нормальный еще поискать :) ),либо заводить и глушить машину(те у кого ENN не напрягаются этой проблемой). Я завожу, и тут же глушу, жду несколько секунд и заново. Говорят еще что можно маслом эту проблему решить.
 
 Re: Стук в двигателе 3s-FE
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Не ставьте никогда зимой корейские фильтры! Для лета они сойдут еще. Но зимой, особенно если морозец пристукнет - @!#$а!
 
 Re: Стук в двигателе 3s-FE
Автор: Zoom (80.237.53.---)
Дата:   давно

Д ане парьтесь вы. Два года уже так езжу и всё окей! Двиг 3 s fe




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024